Купи в Москве
Авторизация

X-Rite ColorChecker White Balance M50101

X-Rite ColorChecker White Balance M50101
Цена
4184 руб.
Рейтинг
72%
Заказы
4
9
Один из главных критериев качественной фотографии реальная передача оттенков. Для соблюдения этого показателя важно верно настроить камеру, особенно для таких цветов как белый, черный и серый. Шаблон X-Rite ColorChecker White Balance гарантирует спектральный нейтралитет для предоставления максимально точной настройки как для фотографий, так и видео. Мишень используется для настройки баланса белого в камере. Независимо от типа освещения карточка всегда остается однородной, нейтральной и всегда отражает свет одинаково.
Точность передачи оттенка в любых условиях
Шаблон ColorChecker White Balance гарантирует правильное воспроизведение белого в любых условиях. Белизна, которая воспринимается оборудованием, часто меняется в зависимости от освещения, неблагоприятно влияя на цветовую гамму фотографий или видео. Поддельные шаблоны баланса белого не являются нейтральными. Их использование может вызвать смещение цвета в определенную гамму. Специальная отделка мишени для настройки White Balance от X-Rite гарантирует нейтральный, эталонный белый цвет, что позволяет избежать нежелательных оттенков. Объекты, снятые на откалиброванный фотоаппарат или видеокамеру, могут считаться самым верным отражением запечатленной сцены.
Мишень для балансировки белого - это простой и эффективный способ подобрать цветовую чувствительность камеры к условиям освещения, меняя и улучшая то, что фиксирует камера. Свет меняет белый цвет: на улице он может показаться прохладнее, в помещении, наоборот, - теплее, а в свете лампы дневного света зеленоватый. Это может представлять проблему даже в условиях студии. Установка верного баланса белого перед каждым сеансом фотосъемки или записи видео гарантирует отличные цвета уже на старте. Технические характеристики мишени
Шаблон ColorChecker White Balance от X-Rite это полноразмерная версия эталонного образца, заключенного в ColorChecker Passport. Фактический цвет шаблона это серый оттенок, который обеспечивает лучшие результаты для баланса белого 3,5% темнее идеального белого.
Мишень позволяет решить следующие пользовательские задачи: Исключение цветных доминант;
Улучшение предварительного просмотра цвета на дисплее камеры;
Быстрое и простое редактирование, нет необходимости настройки баланса белого для каждого изображения отдельно.
Мишень легко использовать за пределами студии. Она легкая и занимает немного места близка по размерам к обычному альбомному листу (формат А4). Технические особенности:
Ширина образца - 215,9 мм;
Длина образца - 279,4 мм;
Количество цветов 1;
Наименование цвета белый;
Масса цветового шаблона - 0,23 кг.
Использование шаблона при съемке
Сторонники снимков в формате RAW могут снять шаблон в любое время фотосессии, чтобы получить максимум выгоды от использования мишени. Сторонники формата JPEG должны сфотографировать ColorChecker White Balance уже во время первого снимка сессии. Почему эталоном белого не может быть другой, любой белый объект?
Установка баланса белого с помощью листа бумаги кажется самый простой способ настройки WB, но большинство объектов этого типа не является нейтральными при любом освещении и, конечно, их использование не принесет стабильного результата. Неправильная настройка баланса белого будет действовать нежелательными сдвигами цветов и отсутствием согласованности между снимками, сделанными в различном освещении. Техническая поддержка
Использование моноцветных продуктов X-Rite редко связывают с какими-либо сложностями, но в случае проблем всегда можно обратиться к специалистам. Для получения технической поддержки продукт подлежит обязательной регистрации на официальном сайте производителя.

Характеристики

Стоимость 4184 руб.
Производитель X-Rite
Модель ColorChecker White Balance
О товаре Размер: 21,59 на 27,94 см
Описания цветов: Полноразмерная версия белого референсного квадрата из 24-польной мишени ColorChecker Classic
Вес: 230 гр
Число цветов: 1
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.