Купи в Москве
Авторизация

Квадрокоптер Syma X8G

Квадрокоптер Syma X8G
Цена
5978 руб.
Рейтинг
86%
Заказы
5
9
Внешний вид
Моторы
Квадрокоптер Syma X8G оснащается улучшенными коллекторными моторами, обеспечивают отличительную динамику по сравнению с предшественниками этой серии.
Летные свойства
Квадрокоптер Syma X8G в тесте показал отличную как динамику, так и управляемость. Запас мощности существенный перед другими предшественниками серии X8, поднимает без потери летных свойств камеры формата GoPro на 2-х осевом подвесе (поднимает до 250гр с учетом правильной калибровки). В управлении послушный, но все же, свои лучшие летные свойства проявляет в безветренную погоду. Безупречно исполняет флипы без провалов, функцию возврат к трансмиттеру с кнопки отработал без замечаний.
Важно знать!
Чтобы воспользоваться всем потенциалом летных характеристик устройства, важно, после каждого подключения АКБ проводить калибровку компаса дрона. Связано это с тем, что Syma оснащается простейшей электроникой, которая не способна запоминать предполетные настройки. При отключении питания все настройки будут сброшены!
Проводить предполетную калибровку необходимо на абсолютно горизонтальной поверхности! (используйте уровень в любом его исполнении)
Калибровка: Подключив питание квада, пилоту необходимо выставить Syma на горизонтальную поверхность, после активировать аппаратуру (пульт), затем свести оба стика в правое нижнее положение и удерживать около 2-3 секунд обратив внимание на подсветку дрона, она начнет мигать. Дождитесь перехода подсветки из мигающего режима в постоянное свечение. Калибровка окончена.
Если вы замечаете что квадрокоптер перестал выдавать оптимальную тягу а его активность стала более вялой (при полностью заряженном АКБ), то советуем просто докупить новые G-моторы и квад снова начнет реализовывать весь свой летный потенциал.
Несущие винты на квадрокоптерах бюджетной категории, как правило, всегда требуют обязательной балансировки, с целью избавления от желейности и вибраций на момент аэросъемки.
Камера
На этот раз разработчики укомплектовали Syma X8G 5Мп либо 8Мп камерой формата GoPro, качество съемки у них среднее. Неплохой вариант для первого опыта. Стоит отметить, что камера вместе с подвесом, без проблем подходит к квадрокоптерам Syma X8W / X8C а в подвес легко устанавливаются камеры GoPRO и ей подобные без какого либо колхоза. Стоковые камеры снимают видео в формате MOV.
Аккумулятор
Квадрокоптер Syma X8G оснащается литий-полимерным АКБ 2S 2000mAh. В тесте показал время полета с выключенной камерой до 10 минут, если в полете осуществлять запись то не более 7-8 минут. Время до полного заряда составляет 200 минут.
Трансмиттер
Квадрокоптер Syma X8G укомплектован классическим 4-х канальным трансмиттером, работающим на частоте Ггц. Обеспечивает уверенный полет на расстояние до 200 метров в условиях поля. Питание осуществляется от 4-х пальчиковых батареек (докупаются отдельно).
FAQ
Самые часто задаваемые вопросы касающиеся квадрокоптера Syma X8G и 8-ой серии в целом.
*В вопрос; О ответ.
В. Есть ли FPV на Syma X8G?
О. Нет.
В. Можно ли оснастить Syma X8G Б/К моторами?
О. Можно, но экономически не целесообразно, т.к суммы, которую придется потратить на модернизацию, хватит на вполне хороший бюджетный дрон на БК моторах.
В. Какая грузоподъемность у стокового квадрокоптера Syma X8G? 
О. До 200грамм без существенной потери в управляемости. От 200 250 грамм летает, но уже с заметным ухудшением в динамике полета по нарастающей.
В. Подойдут ли камеры от Syma X8C / X8W / X8SC / X8SW / X8HW / X8HG к Syma X8G?

О. Подойдут.
В. Как отличить «G мотор» от «C мотора»?
О. Определяется силой притяжения магнитов. G – моторы притягиваются значительно сильнее.
В. Как включить на Syma X8G «Headless» режим?
О. Удерживайте до звукового сигнала кнопку расходов (левая кнопка на передней части аппаратуры).
В. В чем различие между «Mode 1» и «Mode 2»?
О. Mode 1 левый стик «Газ», правый стик «Управление». Мode 2 – левый стик «Управление», правый стик «Газ».
В. Как переключаться между режимами «Mode 1» и «Mode 2»?
О. Зажмите триммер, находящийся под правым стиком в правом положении и одновременно с этим включите питание пульта. Пульт издаст звуковой сигнал, на дисплее отобразиться индикация «Mode 2». В том же порядке для смены на «Mode 1».
В. Показывает ли индикатор заряда батареи, отображаемый на пульте, заряд АКБ квадрокоптера?
О. Нет. Т.к. аппаратура работает в одностороннем режиме с дроном, следовательно, не принимает никаких входящих сигналов, как и электроника квада не осуществляет передачу данных с дрона на аппаратуру.
В. Можно ли дооснастить Syma X8G 2-х либо 3-х осевым подвесом?
О. Можно, но только 2-х осевым. 3-х осевой подвес с камерой квад не тянет. Особое признание у любителей получил «Walkera G-2D».
В. Как перевести аппаратуру на «дальнобойный режим» работы?
О. В стоке, аппаратура как правило настроена на «домашний режим» (мигающий символ приема антенны на дисплее аппаратуры). В этом режиме расстояние удаления не большое. Чтобы перейти на «дальнобойный режим» необходимо на выключенной аппаратуре поднять и удерживать триммер (с лева от правого стика), одновременно с эти перевести кнопку питания аппаратуры в положение «On». После единовременно переведите левый стик вверх и вниз. Индикатор приема антенны на дисплее аппаратуры перейдет из мигающего состояния в постоянно горящий.
Цена
На текущий момент () на различных торговых площадках инета цена за квадрокоптер Syma X8G начинается – 120$.
Вывод

Квадрокоптер Syma X8G появился на прилавках интернет магазинов в 2015 году. По качеству и функциям это полная копия X8W и X8C . Единственное отличие от предыдущих моделей это цвет серебро, коллекторные G-моторы, у этой модели они существенно отличаются в тяге, и идущая в комплекте с подвесом камера формата GoPro на 5Мп и 8Мп.
Особенности
6-ти осевой гироскоп
5Мп (8Мп) HD камера
Частота управления Ггц
Headless режим
Флипы 360
LED подсветка
*квадрокоптер Syma X8G с камерой GoPRO3 в штатном подвесе.

Комплектация
квадрокоптер Syma X8G
аккумулятор 2S 2000mAh LiPo
Ггц трансмиттер (питание от 4 AA докупаются отдельно)
З/У для АКБ дрона (заряжает 2S АКБ)
блок питания для З/У
5Мп (8Мп) HD камера
microSD карта 4Гб
картридер
4 несущих винта
4 запасных несущих винта
4 защиты несущих винтов
4 посадочные опоры
запасной крепеж несущих винтов
крепеж посадочных опор
отвертка
инструкция (на английском языке)
Спецификация

На этот раз разработчики порадовали потребителя и укомплектовали квад улучшенными моторами, нормальными (для бюджетного квада) камерами формата GoPro, что радует в двойне, т.к у пилота теперь есть возможность установить камеру по серьезнее и без колхозных доработок. В остальном кроме цвета дрон ничем не отличается от предыдущих моделей серии X8, он все так же не убиваем и отлично летает. Без проблем подойдет как первый квадрокоптер с акцентом на съемку. Возрастное ограничение 14+.
Фото
Фото с квадрокоптером Syma X8G
Видео
Видео с квадрокоптером Syma X8G

Характеристики

Стоимость 5978 руб.
Тип Квадрокоптер
Производитель Syma
Модель X8G
О товаре Длительность зарядки: ок. 200 мин.
Батарея: 2000 Mah Li-poly
Длительность полета: ок. 7 мин.
Стабилизатор: 6 Axis Gyro
Частота: Ггц
Размеры: 50 х 50 х 19 см
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.