Купи в Москве
Авторизация

Объектив Mitakon Speedmaster Sony E 50 mm F / 0.95

Объектив Mitakon Speedmaster Sony E 50 mm F / 0.95
Цена
70680 руб.
Рейтинг
79.2%
Заказы
8
9
Конечно, недостатки у объектива тоже есть. Тут можно говорить о сильных хроматических аберрациях и виньетировании на открытой диафрагме, неидеальной резкости, но эти проблемы — особенность сверхсветосильной оптики. Разработчики идут на такой компромисс ради заветных f/ Отчасти эти проблемы решает перевод изображения в чёрно-белую тональность. Стилистически рисунок объектива очень напоминает оптику прошлых лет, что опять-таки оправдывает монохромную картинку.
Напоследок отмечу, что в ходе теста я устанавливал объектив на самые современные камеры Sony: ILCE-7M2 и ILCE-7RM2. В том и другом случае Mitakon Speedmaster 50mm f/ демонстрировал высокое качество изображения даже с учётом многомегапиксельных сенсоров камер. Это говорит о серьёзных планах компании Zhong Yi Optics по выпуску качественного сверхсветосильного объектива, обладающего разумной ценой. На первый взгляд, это задача без решения, однако Mitakon Speedmaster 50mm f/ доказывает, что невозможное возможно.
Плюсы:
высокая светосила;
надёжный металлический корпус;
красивое боке;
9-лепестковая диафрагма;
компактность;
относительно невысокая цена;
плавное вращение фокусировочного кольца;
красивая упаковка.
Минусы:
хроматические аберрации на открытой диафрагме;
невысокая детализация на открытой диафрагме;
отсутствие щелчков при диафрагмировании;
нет электронной связи с камерой;
большой вес.

Не секрет, что главной особенностью любого светосильного объектива является его рисунок. Mitakon Speedmaster 50mm f/ оригинальности не занимать. С ним можно добиться очень сильного размытия фона, при этом переход из зоны резкости к зоне нерезкости будет мягким и плавным, что придаст снимку объём и воздушность. Картинка получается очень пластичной, приятной глазу и, главное, узнаваемой. А это в век безликой идеально резкой оптики немаловажно.

Увлекаюсь фотографией более 8 лет, а с 2013 года занимаюсь этим профессионально. Окончил школу современной фотографии Photoplay по специализации «Рекламная съёмка». Однако больше всего меня привлекает пейзажная и travel-фотография. В свои поездки я стараюсь брать новейшие модели фотокамер, чтобы испытать их в реальных съёмочных условиях.

Характеристики

Стоимость 70680 руб.
Тип Объектив
Производитель Mitakon
О товаре Минимальная диафрагма- F16
Байонет- Sony E
Тип объектива- стандартный
Диафрагма- F
Фокусное расстояние- 50 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.