Купи в Москве
Авторизация

Точка доступа TP-LINK TL-WA801ND

Точка доступа TP-LINK TL-WA801ND
Цена
975 руб.
Рейтинг
66.8%
Заказы
1
9
чтобы вам понять в чем глупость созданной фигни нужно прочитать и осознань много литературы. накрайняк есть хороший форум и нанем много ребят из ващего края кто смодт вам помочь.
http: //;quest;f=17
идея построяния сети мне непонятна. антенны полагаю штатные. прошивки тоже. (на пальцах: представьте что есть "Вася"- мальчик с бумажной трубой (аля мегафон) и есть петя и женя с промышлеными Громкоговорителями. и все они пытаютс в раз повторять то что говорит вася и петя и женя ) тоже и у вас в эфире.
если хочется сделать :
вай-вай в квартире и передаь его на улицу соседям то...
делайте 2 антены патч МИМО2х2 by LIPTON
точки креите в хате антнну на проводах выносие на улицу (накрайняк направляет в окно)
точки настраиваете в режиме бридж (можно и ар+клиент с впа2)
модем и точку связываете ETHERNETом и будет вам тогда счасье и радость. иначе будеть срань и геморой.
да кстати аж 25децибел енто не так и круто. 40 это круто (на направленных антеннах так и будет) но много. меньше мощность больше канальная скорость.
Планшет со смартфоном принимать сигнал на таком расстоянии (при условии чистой прямой видимости), возможно, и будут на 1-2 деления, а вот передавать уже не смогут, поскольку и мощность передатчика в таких устройствах небольшая, и антенны очень слабенькие. Если бы Вам требовалось на таком расстоянии обеспечить связь между точкой доступа и ноутбуком, тогда без особых проблем можно было бы всё сделать с помощью USB-адаптера с внешней антенной (лучше направленной).
Что посоветовать в Вашем случае? Если есть чистая прямая видимость (то есть нет даже верхушек деревьев на пути сигнала), можно попробовать купить две таких точки доступа, одну из которых настроить в режиме универсального репитера и поставить на окошко той квартиры, в которой будут планшет со смартфоном. Но гарантии, что будет устойчивый линк, всё же нет: очень уж великовато расстояние для такой малой мощности и ненаправленных антенн.
Случай 1
Купили 2 такие точки доступа.
Есть модем DSL-2640U - он берет адсл и раздает вайвай - все работает - если к нему подключиться скорость 6 мегабит в торенте и на спид тесте.
канал 11 все свободно ни на 10 ни на 12 никого нет.
Добавляем первую точку доступа в режиме универсального репитора (без провода) ставим тот же ссайди тот же канал видит DSL-2640U аж на 25 децибела, подключается работает расширяет покрытие вайвай и скорость закачки такая же.
Добавляем ВТОРУЮ точку доступа через дорогу у соседа она видит первую точку доступа (модем не видит) аж на 15-20 децибел. делаем то же что и с первой на том же канале.
Скорость закачки при подключении к второй точки падает до мегабита в лучшем случае туда и обратно. Почему так?

Характеристики

Стоимость 975 руб.
Тип Точка доступа
Производитель TP-LINK
О товаре Влажность среды хранения: 5%~95%, неконденсирующаяся
Относительная влажность: 10% ~ 90%, неконденсирующаяся
Размеры: ** дюйм.(174х120х28.8 мм)

Стандарты: IEEE IEEE IEEE
Скорость беспроводной передачи данных: Стандарт 11n: до 300Мбит/с (динамическая)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.