Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон BB-mobile Techno Искра Black X595BT

Сотовый телефон BB-mobile Techno Искра Black X595BT
Цена
4555 руб.
Рейтинг
75.6%
Заказы
0
9
Приветствую участников Клуба Экспертов, а также всех гостей, которые посетили данную страничку.
Смартфоны, как и любая другая электроника, делятся на три основных класса: бюджетный, средний и флагманский. И если пару-тройку лет назад модели, относящиеся к первой категории, были уж слишком слабыми (непривлекательные корпусы, экраны с пикселями размером со спичечную головку, старые и слабые процессоры, камеры просто «для галочки» и т. д.), то сейчас они мало в чем уступают аппаратам среднего класса. И герой сегодняшнего материала – хорошее тому доказательство. Сегодня я познакомлю вас с Android-фоном bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT). Учитывая характеристики и комплектацию, это, на мой взгляд, едва ли не эталонный современный «бюджетник».
Новинка оценивается в 4 990 рублей, то есть является как раз представителем класса бюджетных смартфонов. При этом bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) может похвастаться симпатичным дизайном, хорошим экраном, четырехъядерным процессором и неплохими камерами. Что ж, давайте рассмотрим аппарат более детально.
Технические характеристики bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT)
Общие параметры
Тип: смартфон
Модель: bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT)
Цвет: черный
Материал корпуса: пластик
Система
Операционная система: Android
Процессор: MediaTek MT6580 ГГц (4 ядра)
Видеоускоритель: Mali-400MP
Размер встроенной памяти: 8 Гб
Размера оперативной памяти: 1 Гб
Слот для расширения памяти: есть
Форм-фактор карты памяти: micro SD, micro SDHC
Экран
Технология изготовления экрана: IPS
Диагональ экрана: 5"
Разрешение экрана: 1280х720
Тип сенсорного экрана: емкостный
Мультитач: есть
Связь
Поддержка Bluetooth: есть
Версия Bluetooth:
Поддержка Wi-Fi: IEEE b/g/n
Сети: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, 3G
Возможность использования двух SIM-карт: есть
GPS: есть
Камера
Фронтальная камера: 5 Мп
Основная камера: 8 Мп
Проводные интерфейсы
Тип USB разъема: micro USB
Аудио разъемы: наушники/выход аудио
Тип разъема для наушников: mini-jack mm
Питание
Емкость аккумулятора: 2500 мАч
Габаритные размеры
Длина: мм
Ширина: 72 мм
Высота: 145 мм
Вес: 162 г
Упаковка
bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) продается в прямоугольной коробке средних размеров. Упаковка сделана из плотного картона, так что можно не беспокоиться о том, что содержимое повредится во время транспортировки. Коробка оформлена в красном цвете, на нее нанесен рисунок в виде «дорожек» на плате.
На лицевой части упаковки написано название смартфона, а также перечислены его краткие технические характеристики. А вот на боковых торцах изображены иконки предустановленных приложений.
Комплектация
В комплект поставки bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) входит:
- гарантийный талон;
- руководство пользователя;
- адаптер питания;
- кабель USB – microUSB;
- гарнитура;
- защитная пленка на экран – 2 шт. (одна уже наклеена на экран);
- силиконовый чехол.
Внешний вид
bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) выполнен в современном строгом дизайне. Выглядит аппарат довольно привлекательно. Скажу больше, устройство смотрится куда дороже своего ценника.
Конструкцией bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) предусмотрена металлическая рамка по периметру корпуса. Таким образом, удалось добиться хорошей жесткости и защитить «внутренности» смартфона. Это как дополнительный внешний бампер, только ничего не нужно докупать – он уже встроен в корпус аппарата и не портит его «экстерьер». Наоборот, металл делает устройство симпатичнее и солиднее. И это притом, что bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) – бюджетная модель.
Сам же корпус смартфона выполнен в черном цвете: черная рамка вокруг экрана и черна задняя панель. Последняя имеет приятное на ощупь бархатистое напыление типа soft-touch.
Что касается расположения клавиш, разъемов и датчиков, то здесь все вполне привычно. Так, над дисплеем находится разговорный динамик, укрытый серебристой сеточкой, фронтальная камера и два датчика: приближения и освещенности.
Под экраном расположена область с тремя сенсорными клавишами для управления функциями Android. Лично мне отдельная область с кнопками представляется более удобной, чем когда их (кнопки) выносят на дисплей. В последнем случае клавиши отбирают полезную часть экрана, а это не очень правильно.
В верхней части задней панели bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) расположена основная камера и светодиодная вспышка.
В нижней – громкий мультимедийный динамик.
По центру задней панели находится логотип bb-mobile. К слову, задняя панель съемная. Под ней расположен вытянутый по своей форме аккумулятор и три слота: два под SIM-карты и один для карты памяти формата MicroSD.
Левая грань bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) пустует, а вот на правую вынесена сдвоенная клавиша регулировки громкости и кнопка питания.
На верхнем торце – microUSB-порт для подзарядки и подключения к компьютеру и стандартный 3,5-миллиметровый аудиовыход.
На нижний же торец вынесено только отверстие микрофона.
Собран bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) очень и очень аккуратно, чего не скажешь о подавляющем большинстве бюджетных моделей. Смартфон крепко сбит и вообще выглядит монолитным. Ни больших зазоров, ни заусенцев на пластике вы не найдете. При сдавливаниях и винтовых кручениях аппарат не издает никаких скрипов. В общем, качеством я остался доволен.
Здесь же скажу несколько слов о комплектном чехле. Он сделан из прозрачного и приятного на ощупь силикона. Поверхность рельефная с ромбовидным узором. Это и выглядит интересно, и из рук аппарат не выскальзывает. К тому же на углах чехла сделаны специальные едва заметные округлые выступы, благодаря которым смартфон удобно держать в горизонтальном положении (в альбомной ориентации).
Экран
Разработчики не стали экономить на такой важной части смартфона, как дисплей, и оснастили аппарат качественной IPS-матрицей. При диагонали экрана в 5 дюймов разрешение составляет 1280 х 720 точек. Отдельные пиксели сложно разглядеть невооруженным глазом, картинка четкая. Также отмечу яркие натуральные цвета и широкие углы обзора. При наклонах смартфона изображение не выцветает, а цвета не инвертируются. Яркости вполне достаточно для комфортной работы на открытом солнце. В общем и целом, дисплей bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) весьма неплох.
Сэкономили здесь лишь на одном – тач в гаджете 2-точечный. По большому счету, этого вполне достаточно для большинства задач, в том числе и для современных игр. Однако кому-то этот факт может не понравиться. Хотя мне сложно представить реальную ситуацию, когда нужно давить на экран более чем двумя пальцами одновременно.
Операционная система
В качестве операционной системы в bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) используется Android, пускай и не самой свежей версии, но все еще актуальной – Разработчики решили не менять операционку, поэтому интерфейс выглядит вполне стандартно для данной версии. Я считаю, что это к лучшему, так как система не будет занята лишними ненужными процессами разного рода лаунчеров и прочих сторонних «красивостей». К слову, смартфон поддерживает обновление по воздуху (OTA Update), так что при выходе новой прошивки пользователям не придется тратить лишнее время на скачивание апдейта на компьютер, подключение проводов и т.д.
Кроме стандартных программ есть в bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) и несколько предустановленных, которые наверняка окажутся полезны большинству пользователей. К примеру, это удобный файловый менеджер, средство резервного копирования данных, Opera Max с функцией сжатия фото и видео при просмотре и инструментами контроля расхода трафика. Наверное, последнее (контроль за расходом трафика) сейчас уже неактуально, учитывая копеечные тарифы на мобильный интернет и «анлимы». Также в bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) предустановлен набор сервисов «Яндекса». Причем для удобства они помещены в отдельную папку.
Аппаратная платформа
Хоть bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) и бюджетная модель, я не заметил у него проблем с производительностью. В смартфоне используется четырехъядерный чипсет MediaTek MT6580, ядра которого работают на частоте 1,3 ГГц. Также имеется графический ускоритель Mali-400MP и 1 Гб оперативной памяти. По большому счету, данный чипсет вполне сопоставим по производительности с более дорогим Qualcomm Snapdragon 410.
По личным ощущениям bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) достаточно шустро работает. Аппаратных ресурсов хватает для работы нескольких вкладок в браузере, быстрого запуска приложений и плавной работы интерфейса. Более того, новинка и с современными трехмерными игрушками неплохо справляется. Тот же Asphalt 8, World of Tanks Blitz или Unkilled идут на этом бюджетнике без проблем. Правда, не стоит настраивать графику на максимум, рекомендую ограничиться минимальными настройками.
Объем встроенного накопителя составляет 8 Гб – стандартно для смартфонов этого класса. При этом пользователю доступно примерно 5 Гб, а еще 3 отведено под систему. Конечно, в современных реалиях этого мало, поэтому разработчики оборудовали гаджет слотом под карту памяти, так что нехватки места точно не будет.
Связь
Сразу скажу, что bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) не поддерживает работу в сетях четвертого поколения, то есть LTE. В принципе, это неудивительно, если учесть стоимость аппарата. Да и к тому же нормальное покрытие LTE есть только в крупнейших городах нашей страны. В остальном у смартфона все стандартно: GSM (850/900/1800/1900 МГц), 3G (900/1200 МГц), Wi-Fi b/g/n, Bluetooth и GPS. Все перечисленные адаптеры работают без нареканий. Больше здесь сказать нечего.
Камера
Камеры в бюджетном смартфоне, как правило, являются слабым местом. Максимум, что ими можно сфотографировать, это текст или какое-нибудь объявление. Поэтому bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) меня приятно удивил. В нем используется 8-мегапиксельный модуль основной камеры. Снимки получаются довольно неплохого качества – с насыщенной цветопередачей, правильным балансом белого и высокой резкостью. Автофокус тоже работает вполне корректно.
Что касается фронтальной камеры, то она 5-мегапиксельная, а это значит, что она вполне может делать «селфи» неплохого качества. Ну, а для Skype такого разрешения тем более предостаточно.
Автономная работа
bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) оснащен аккумулятором емкостью 2 500 мАч. Одного заряда хватает на полный рабочий день в активном режиме эксплуатации. Если же использовать аппарат более бережно, то гаджет можно будет заряжать через 1,5-2 дня.
Вывод
bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) является хорошим примером того, что бюджетная модель это не обязательно убогий аппарат с устаревшими характеристиками. Новинка привлекательно выглядит, плюс имеет такую приятную деталь как металлическая рамка по периметру корпуса. Кроме этого, отмечу хороший яркий дисплей, производительный процессор и неплохие для этого класса устройств камеры. Также нельзя оставить без внимания богатую комплектацию устройства. В общем и целом, bb-mobile Techno ИСКРА 3G (X595BT) мне понравился, он явно стоит своих денег (4 990 рублей). Поэтому, если вы ищете недорогой смартфон, рекомендую вам присмотреться к данному аппарату.
На этом у меня все, делайте разумные покупки и радуйтесь новым приобретениям.
Выражаю отдельную благодарность администрации Клуба Экспертов за возможность размещения данного обзора.

Внимание! Материалы, размещенные на сайте опубликованы посетителями нашего портала и могут не совпадать с мнением редакции. Рекомендуем перед тем, как предпринимать какие-либо действия на основании материалов, размещенных на уточнить корректность информации в официальных источниках. Авторские права на фотографии, размещенные на принадлежат авторам фотографий. Использование фотографий разрешается только с письменного разрешения правообладателя! Содержание нашего портала формируется и модерируется пользователями. Если Вы считаете, что размещение какого-то материала нарушает законодательство РФ, Правила Клуба Экспертов» или Ваши авторские права – сообщите нам через сервис пожаловаться. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.
Пользователи, оставляющие комментарии, несут полную правовую ответственность заихсодержание.
Информация обIP-адресах сохраняется.
В комментариях запрещено:
Использовать нецензурные выражения, оскорбления иугрозы.
Публиковать адреса, телефоны иссылки содержащие прямую рекламу.
Обсуждать цену товара вразных регионах сети DNS иеёизменение.
Писать отвлеченные оттемы ибессмысленные комментарии.

Характеристики

Стоимость 4555 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель BB-mobile
Модель Искра
О товаре Экран: 5", сенсорный, ёмкостный, 1280х720 Пикс
Память ОЗУ/ПЗУ: 1 Гб / 8 Гб
GPS- встроенный
Аккумулятор: встроенный, 2500 мАч
Разъемы: MicroUSB, Jack мм, MicroSD, SIM x 2шт
Кнопки: Питание, громкость +/-, Reset
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.