Купи в Москве
Авторизация

МФУ Brother MFC-1815R

МФУ Brother MFC-1815R
Цена
10601 руб.
Рейтинг
76.4%
Заказы
5
9
Достоинства 1. факс, копир— работают без нареканий (только если не подпадает под пункт 5, 6 и 7 из недостатков) 2. картридж перезаправляемый (но по кулибински, пришлось вызывать заправщика, он там что-то обнулял на МФУшке) Недостатки 1. Софт кривой, как будто студенты за зачет по информатике написали. Какие то дурацкие всплывающие сообщения, нежелание обновляться и т.д. 2. Имеет свойство засыпать и не просыпаться, когда простаивает больше 2-3х дней, (нужно выдергивать из розетки, часы хоть не сбиваются) 3. Сканер давится, если идет многопакетное сканирование графической информации, например буклет с картинками. 4. Принтер давится, если идет распечатка той же граф информации (например отсканированный журнал/буклет с графикой и схемами) 5. Перегревается через 10-15 страниц и воняет озоном и китайским пластиком 6. Захватывает иногда две страницы при печати 7. Если распечатывать графические сканы, иногда распечатывает пол листа, а дальше полоски, причем видно у него что-то срабатывает, он начинает опять перепечатывать, но уже распечатывает треть листа, потом полоски и так опять. Итого бывает 3-5 страниц в мусорку/черновики. Комментарий Не рекомендую. Выкинул давно бы в окно, но только режим факса не дает это сделать.

Достоинства Легко заправлять. Картридж без чипа и бункера для отработки. Надежный. При полностью заправленном картридже ресурс около 3000 отпечатков. Не слишком требователен к тонеру, но бывает и отказывается принимать откровенное г.. о. Барабан при заявленных 12000 уже отходил 25000 и следов износа не видно, оттиски на отлично. До сих пор жив стартовый картридж(!) пробег которого уже тысяч 15. Недостатки Ну если только то, что стартовый картридж идет без флажка сброса. Комментарий Это МФУ для тех, кто не ленится погуглить и найти как обнулять картридж(ровно 5 сек), впрочем можно этого и не делать, а просто поставить в меню напротив закончился тонер продолжить и нажать ОК. Свою стоимость он отбил уже на 300 процентов и пока еще живой, даже очень. Рекомендую для тех кому не лень раз прочитать мануал.

Достоинства Размером несколько больше, чем его собратья HP, соответственно и выглядит попрезентабельней и меню с кнопками более удобные для пальцев.
Факс это по-любому в плюс.
У меня нормально засыпает и нормально просыпается. Не выключаю вообще, т.к. режим глубокий сон потребляет около 1 Ватта.
После листов 30ти запах пластика и озона пропал.
Бумагу не захватывает. На работе бытовой дорогой HP, захватывает бумагу. Но дело не в МФУ, бумага наэлектризовывается и прилепает к друг другу, отсюда может быть захват по несколько. Недостатки Туго закрывается крышка при замене картриджа. Комментарий Хороший МФУ за свои деньги.

Характеристики

Стоимость 10601 руб.
Тип МФУ
Производитель Brother
Модель MFC-1815R
О товаре Давление звука: Не более 51 дБ(А) при печати
PC Fax: Отправка и получение
Факс-модем: Кбит/с
Подача бумаги: Лоток для бумаги: 150 листов; автоподатчик (АПД): 10 листов
Вывод бумаги: 50 листов (лицевой стороной вниз)
Размеры: 385 x 340 x 283 мм 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.