Купи в Москве
Авторизация

Объектив Samyang MF 14 mm f / 2.8 MFT

Объектив Samyang MF 14 mm f / 2.8 MFT
Цена
19208 руб.
Рейтинг
62.4%
Заказы
0
9
Время покупки: октябрь 2013
Сильные стороны: прочный
резкий
хорошая цветопередача
интересная "творческая" картинка
цена-качество
Слабые стороны: критичных нет
Использованные аналоги: Зенитар МС 16 мм
Комментарий: Очень приятная картинка, без мерзкого мыла и ХА. Выдает стабильно хороший результат, просмотр фотографий на большом экране после съемки превращается в медитативное созерцание.Резкий начиная с "звенит" начиная с Прочный, можно ронять (только без энтузиазма), а выпуклую линзу прекрасно защищает бленда. Отличные цвета, небо голубое, трава зеленая и все это в одном кадре. Тени не проваливаются, света не пересвечиваются. Даже в джипеге.Главный недостаток объектива - когда хочешь сфотографировать красивый закат приходится следить чтобы в кадре не оказались некрасивые ботинки.Кто-то тут жалуется на несоответствие шкалы фокусировки; в принципе, все что нужно сделать это один раз любым удобным для вас способом проверить какая цифра соответствует бесконечности, все что дальше двух метров попадает под эту категорию, все что ближе прекрасно видно в видоискатель и ловится вручную.Дисторсия - да, имеет место, но во-первых, это ширик (а что вы хотели от 14 мм?), во-вторых, при правильном положении объектива дисторсия почти исчезает.Виньетирование только на открытой дырке.В целом, к объективу надо немного привыкнуть, экспериментальным методом вычислить все на ваш взгляд сильные и слабые стороны и тогда объектив вас не разочарует.Итог: если у вас кривые руки, смело берите этот объектив, выставляйте фокус на бесконечность и ходите снимайте буквально не глядя, выдавая особенности рисунка за ваш творческий замысел. Если руки у вас прямые и вы знаете что такое рав, то проблем с этим объективом у вас вообще не будет. Никаких, никогда.

Время покупки: г.
Сильные стороны: Их очень много:
1. На кропе он прекрасный ширик, в который можно помещать людей;
2. В перспективе он сверхширик для ФФ;
3. Кольцо фокусировки очень плавное, имеет большой ход, что чертовски удобно при работе ручками;
4. Отличное кольцо переключения диафрагмы;
5. Цветопередача просто прекрасна;
6. МДФ 28 см, по всей видимости от матрицы, потому как фокусируется с очень близких дистанций;
7. Великолепная резкость на про вообще молчу;
8. Сборка и конструктив.
Слабые стороны: Слабые стороны исключительно у отечественной валюты, потому что 21 тыр. за это стекло отдавать психологически сложно, таки не автофокусное и без чипа.
Использованные аналоги: Прям такого ширика не было, но были другие стёкла от 8мм до 30мм.
Комментарий: Безусловная 5+. Объектив исключительно хорош. При проверке резкости в магазине был невероятно сильно удивлён его резкостью и отзывчивым фокусом, который очень плавно помогает найти резкость. В режиме лайв вью, стоя примерно в 2 метрах от стенда "Уголок покупателя", в режиме LiveView при 10-ти кратном цифрозуме на новенькой Canon EOS 7D я пытался прочитать что написано на обложке брошюры "Закон о защите прав потребителей при следующих параметрах:1. Окошко фокусировки в правой нижней трети кадра, ровно в точке интереса;2. Цифровой зум по матрице 10х;3. Диафрагма: Результат - искажения текста из-за дисторсии минимальны, буквы резкие, легко читаемые.Да это чисто технический тест, но более дорогие стёкла не всегда могут этим похвастаться. Впрочем, съёмка на улице в реальных условиях вызвала только положительные эмоции. Стеклом более чем доволен, фотографии прилагаю.

Время покупки: апрель 2014
Сильные стороны: - отличная резкость по всему полю;
- маленькие размеры;
- тяжелый, приятный конструктив
- сверхширокий угол, и не фишай при этом и все связанные с этим эффекты;
- цена;
- цвета (мне понравились, приятные глазу);
Слабые стороны: - все мануальные особенности (автофокус, связь с камерой, еxif и прочее), на то и мануал;
- маленькое расстояние между кольцами регулировок, при снятии объектива схватится толком не за что - все вертится;
- несъемная бленда, выпирающая линза и невозможность накрутить фильтр (а полярик ему очень просится) - все в одном замечании - а недостаток ли это? или особенность?
Использованные аналоги: на этих фокусных нет
Комментарий: Отличный недорогой сверхширик подходящий больше для творческой съемки пейзажей, шаржевых портретов людей и животных. То что мануал для пейзажа все равно...выкрутил на бесконечность и снимай (95 процентов моих кадров так).Известные проблемы с бесконечностью, исправили в сервисе за день без проблем.Объектив заставляет подумать, и кроме всего снимать им интересно;

Характеристики

Стоимость 19208 руб.
Тип Объектив
Производитель Samyang
Модель MF 14mm f/2.8 MFT
О товаре Sony a- угол обзора 35 мм- 115, 7 град, APS-C- 93, 5 град, длина 95,6 мм, вес 530 г
Canon M- APS-C - 89, 9 град, длина 122 мм, вес 570 г
Fujifilm x- APS-C - 93, 9 град, длина 112, 4 мм, вес 575 г
Samsung NX- APS-C - 93, 9 град, длина 114, 6 мм, вес 570 г
Sony E- гол обзора 35 мм- 115, 7 град, APS-C- 93, 9 град, длина 122, 1 мм, вес 570 г
4/3"- 76, 2 град, длина 101,4 мм, вес 560 г
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.