Купи в Москве
Авторизация

Кофемашина DeLonghi ESAM 4200

Кофемашина DeLonghi ESAM 4200
Цена
17331 руб.
Рейтинг
61.2%
Заказы
19
9
Достоинства: Машина замечательная по цене, покупал её два года назад за 19 тысяч рублей. Вполне доступное для любого человека описание устройства. Нужно внимательно прочесть и при установке функций определить то, что вам на самом деле нужно. А это не будет трудно сделать. Кофе варит очень достойный. Согласен с большинством "писателей", что качество и особенно вкус напитка напрямую зависит от самого КОФЕ. который вы засыпали в машину!! Я на сегодняшний момент остановился на двух видах LAVAZZA в зернах и более ничего другого не могу пить. Для тех, кто пробует машину впервые - вкусный кофе эспрессо получится при помоле ниже цифры 3 на регуляторе мельницы, половинчатом уровне воды и максимальном уровне кофе на одну порцию. Это почти закон. По поводу капучино мое мнение такое - покупаем хороший капучинатор и вопрос не возникает...только его цена не очень понравится многим. Тут уж - на вкус и цвет......Недостатки: Считаю, что главный недостаток - шумность, хотя не уверен, что его можно преодолеть в домашней обстановке. Дома очень тихо и работа такого устройства слышна везде. А когда нам готовят кофе в магазинах или кафе, ты внешние шумы прикрывают звук машины...Второй недостаток - большое, на мой взгляд, количество воды используется для промывки.Комментарий: К кофемашине шел долго и трудно. У меня дома есть три джезвы, пять штук гейзерных кофеварок, пара рожковых. Считаю, что самый крепкий, ароматный и вкусный кофе готовится в гейзерной кофеварке!! Особенно удобно и хорошо это выполняет электрическая гейзерная кофеварка. Но машина освобождает от обязательной мойки, очистки и других манипуляций с кофе...Я знаком с большим опытом использования кофемашин моими друзьями и партнерами. Хочу сказать большое СПАСИБО DeLonghi за качественный товар.
Достоинства: простота эксплуатации, готовит хороший кофе.Недостатки: панарелло разве что не так удобен, как автоматический капучинатор.Комментарий: Приготовит отличный эспрессо (скажу сразу, молотый не пробовал – только зерна), но, для начала, придется поэкспериментировать, для того чтобы понять – что нравится именно вам. Купите понемногу разных сортов кофе. Температуру приготовления сразу надо поднимать – это однозначно, с настройками по умолчанию кофе неприемлемо холодный. Регулируйте степень помола – попробуйте – какой больше подходит для данного сорта. Количество воды ставьте на минимум или почти на минимум (лучше добавить воды потом, чтобы избежать излишней горечи и кислоты). Лично мне для использования с этой кофемашиной более всего понравился "Paulig" ("Espresso" и, особенно, "Mocca" - дает обалденный карамельный вкус, более всего раскрывающийся в капучино), а так же "Julius Meinl" ("Ethiopia №4"). Обращайте внимание на дату производства и состояние упаковки – кофе обязательно свежий, упаковка герметичная без повреждений. Да, и конечно – вода! Вода немаловажный ингредиент, с ее качеством неразрывно связан вкус готового напитка. Научитесь делать хороший эспрессо – дальше больше. Создавайте на его основе коктейли – это будет очень вкусно и не менее увлекательно. Удачи!
Достоинства: Даже не могу понять соотношение слов достоинства и эта кофемашинаНедостатки: Почитал на разных сайтах отзывы и оказалось что я не единственный, кому кофе приготовленный этой кофе машиной кажется ужасным, а более точным - никаким.Комментарий: Никогда не писал отзывов, но эта кофемашина настолько потрясла меня, что я решил потратить время и поделиться ощущениями от кофе, который готовит эта кофемашина.Опыт использования - один день. Перед этим два года использовался ZELMER - оч. недорогая кофеварка, а не кофемашина. ZELMER стоит сейчас в гараже - нет времени отдать в ремонт. Не понимая простых истин купился на то, что кофемашина это тоже самое, только автоматическое - купил. в результате вкус просто никакой, примерно тоже,что и в автомате, только похуже(быстро, просто и на сорую руку) а если вы хотите кофе - то идете в кафе, где вам делают его перед вашими глазами, - здесь тоже самое. Сегодня утром сделал кофе жене, она попробовала - спросила - что это, и пить его не стала. Думаю для офиса подойдет, хотя я бы такой пить не стал, но для себя - я просто не знаю что делать - "налез" на 350 у.е. Не фарт.

Характеристики

Стоимость 17331 руб.
Тип Кофемашина
Производитель DeLonghi
Модель ESAM 4200
О товаре Автоматическое выключение
Размеры: 36 х 29 х 38
Размер (кг): 10
Вид: Кофемашина
Мощность (Вт): 1350
Вольтаж/Частота переменного тока (В~Гц): 220/240~50/60
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.