Купи в Москве
Авторизация

Видеокамера JVC GY-HM70

Видеокамера JVC GY-HM70
Цена
76720 руб.
Рейтинг
63.2%
Заказы
5
9
Достоинства: Брал весной 2014. Основная работа - видеосъемка свадеб и других торжеств. Работаю постоянно. Внушает уважение, неубиваемая - падала со штативом на землю поднял - смотрю матрица в расфокусе, думал хана объективу и матрице, а перезапустил и все нормально!!!!! и дальше продолжил снимать свадьбу. подклеил треснувший пластик и все..... больше никаких проблем. работаю так уже целый год!!! Конечно за 1,5 года появился скрип на корпусе, но он не смертельный... В темноте хорошо видит. со светом - так вообще хорошая картинка. Классный и быстрый автофокус. Высококачественный встроенный стереомикрофон, на монтаже аквалайзером по вытягиванию определенных частот(в основном высоких), как на другой технике - не пользуюсь, только довожу звук до нужного уровня и все - очень удобно и качественно. При съемке со штатива со светом картинка - как у высококлассных и дорогих камер. Люди говорят - как телевизионная!!!!. Сравнивали с картинкой того же торжества, с того же ракурса на марке 3. Моя камера все же оказалась лучше...вывод: ребята не переплачивайте за бренд!!!! 2 слота под флешки - позволяют снять до 15 часов видео (128 ГБ). а 2 слота под батареи позволяет реально снимать без остановки до 15 часов, только батарейки менять и все. Имею в арсенале 5 батарей - на все хватает с запасом.... Супер удобно!!!!!! особенно в полевых условиях!!!!! До 100 тысяч - лучший вариант, если бы опять пришлось покупать, - выбрал бы снова ее!!!!!!!Недостатки: 1)Баланс белого немного отдает в синеву. но это легко устранить, если ты профессионал - просто берешь баланс на более синем объекте или с холодным светом и все!!! 2)Надо вывести регулятор чувствительности микрофона на корпус отдельным колесиком, а то во время съемки в дисплей лазить неудобно и долго. 3) В темноте заметно зерно...но у других камер тоже. 4) Нет возможности отдельно настраивать диафрагму, затвор и чувствительность, камера сделана как полупрофессиональная. Но с другой стороны она очень быстро реагирует на изменение яркости освещения и сама до какой-то степени компенсирует пересвет - очень удобно когда постоянно меняется точка съемки. 5) Почему-то у меня снимать с плеча долго не получается -плохой стабилизатор, поэтому снимаю все в основном со штатива.
Достоинства: Внешний вид камеры в глазах неразбирающихся людей вызывает уважениеНедостатки: Пластик ужасно скрипит. Если во время съемки поворачивать экран, то скрип слышен на видео. Аккумулятора хватает очень на немного. Если планируется снимать камерой целый день, то даже не знаю сколько аккумуляторов понадобится Управление камерой неудобное, постоянно приходится лазить в меню, на корпусе настроек практически никаких нет. Качество видео пиксельное, цвета убитые. После съемки приходится целый день сидеть и вытягивать цвета. У меня вторая камера Panasonic маленькая любительская, цвета передает гораздо лучше и резкость на свету тоже у нее лучше. Единственное, чем выигрывается эта JVC - она лучше видит в темноте, чем любительские камеры с маленькой матрицей. Встроенный микрофон выдает огромное количество шумов, которые убрать очень проблематично. Кстати в обычной комплектации микрофон-пушка, который присутствует на всех картинках в интернете, отсутствует и его нужно докупать отдельноКомментарий: Вобщем камера очень разочаровала. Кроме внешнего вида в ней больше ничего нет. Носил по некоторым вопросам в сервисный центр, сказали, что такие проблемы присутствуют абсолютно во всех камерах этой модели. Поэтому сделать они ничего не могут. С производства, кстати, эту камеру уже сняли. Вывод: если Вам важнее внешний вид, чем качество - то эта камера для Вас, а если качество имеет значение, то выбирать такую камеру не стоит
Достоинства: Неплохо снимает в условиях низкой освещенности даже без подсветки (минимальная освещенность 1 люкс). Для работы достаточно включить спецрежим, при этом качество картинки получается очень даже приличным. По управлению все предельно просто. Регулировка диафрагмы и выдержки электронным способом. Колечко автофокуса плавное, работает плавненько, без рывков. В режиме замедленной съемки получаются вполне красивые ролики. Меню локализованное, достаточно простое, при желании можно обойтись без изучения мануала.Недостатки: Придраться особо не к чему. Камера при данной стоимости достаточно мощная, с неплохим качеством изображения, опять-таки для своего класса.Комментарий: Неплохая модель с интересными решениями, позволяющими расширить динамический диапазон. Подойдет как профессионалам, так и начинающим операторам. Цена оптимальная, с учетом того, что среди конкурентов данный аппарат имеет самую большую матрицу.

Характеристики

Стоимость 76720 руб.
Тип Видеокамера
Производитель JVC
Модель HM70
О товаре Интервальная съемка, интервал съемки: 1 сек/2 сек/5 сек/10 сек/20 сек/40 сек/ 80 сек
Автоматическая запись: запись начинается автоматически в случае изменений движения объекта (яркость)
Наплечный профессиональный камкордер: Да
Прогрессивный формат AVCHD для записи HD и SD видео
Два слота для SD-карт: Бесперебойная съемка/ режим автоматического переключения
Место для установки двух батарей: Да
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.