Купи в Москве
Авторизация

Пылесос-робот Kitfort KT-518

Пылесос-робот Kitfort KT-518
Цена
9931 руб.
Рейтинг
92.8%
Заказы
17
9
Экранчик в передней части пульта показывает текущее время и время, на которое запланирован автоматический запуск уборки.
Робот-пылесос Kitfort KT-518 имеет четыре режима уборки:
Автоматический режим до почти полного разряда аккумулятора, при этом робот движется сначала по прямой от препятствия к препятствию, хаотично меняя направление после столкновения, потом какое-то время следует вдоль стен, затем возвращается к первому варианту движения и так по циклу. Включается этот режим нажатием на кнопку Clean на пульте или на самом роботе. Также данный режим используется во время уборки по расписанию. Завершив уборку, робот возвращается на базу для зарядки аккумулятора.
В ручном режиме уборки направление движения робота задается с помощью кнопок пульта дистанционного управления. Этот вариант доступен только после запуска в автоматическом режиме, иначе робот перемещается, но не убирает.
Для интенсивной очистки определенного места нужно перенести туда робота или направить его в нужное место в режиме ручного управления, а затем нажать на кнопку со значком спирали на пульте. Робот начнет уборку по разворачивающейся и потом сворачивающейся спирали в круге диаметром примерно в один метр.
Еще одним вариантом уборки является движение только вдоль стен и препятствий. Включает этот режим кнопка на пульте со значком из стрелок и прямоугольника.
Есть возможность назначить ежедневный запуск уборки в автоматическом режиме на определенное время. Для этого на пульте нужно установить текущее время и время начала уборки, контролируя по звуковым сигналам, что таймеры робота и пульта синхронизированы.
При уборке две передние щеточки подгребают мусор к центру, затем частички мусора через воздуховод на днище потоком воздуха засасываются в пылесборник, где задерживаются сетчатым фильтром, а мельчайшие пылинки остаются на втором складчатом фильтре. Упругие прокладки на всем пути от воздуховода до вентилятора исключают паразитный подсос воздуха мимо фильтров и пылесборника. Отметим, что вентилятора в самом пылесборнике нет, поэтому пылесборник и фильтры можно мыть под водой, главное потом все хорошо высушить. Складчатый фильтр рекомендуется менять после года использования.
В данном роботе установлена литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 2600 мА·ч и напряжением 11,1 В. Батарейный блок составлен из трех цилиндрических элементов популярного типоразмера 18650.
Робот относительно громкий, поэтому, хотя характер издаваемого им шума не очень раздражает, находиться в одной комнате с работающим роботом некомфортно. Для сравнения, уровень шума в этих условиях обычного (не самого тихого) пылесоса равен примерно 76,5 дБА. Выводы
Робот-пылесос Kitfort KT-518 имеет относительно простую конструкцию, однако со своей задачей справляется хорошо, при этом отсутствие основной щетки облегчает чистку и обслуживание робота. В автоматическом режиме Kitfort KT-518 убирает, меняя алгоритм движения, и сам возвращается на базу для зарядки аккумулятора. Кроме того, пользователь может вручную управлять движением робота, включать режим интенсивной очистки локального участка или режим следования вдоль стен, также робота можно запрограммировать на ежедневную уборку в заданное время.Достоинства:
Удобный в использовании пылесборникНевысокий круглый корпусДве боковые щеточкиХорошая комплектация Недостатки:
Невысокая эффективность с установленным складчатым фильтромПри уборке может сдвинуть базу
Загон шире робота всего на 5 см, но это не помешало роботу заехать туда несколько раз. Робот проезжает почти впритык к базе и может толкнуть ее и немного сдвинуть с места, однако и мусора около базы остается очень мало. Между высокими вертикальными и хорошо отражающими ИК-лучи стенками и корпусом робота обычно остается небольшой зазор, тогда как к низким, наклонным (например, к плинтусу) или черным в ИК-свете стенкам робот подъезжает вплоть до срабатывания механического датчика в бампере. Почти полностью разрядив аккумулятор, робот выключает вентилятор, снижает скорость движения и начинает искать базу. Даже в случае нашего тестового помещения размером всего 3 на 3 м возврат на базу занял почти 10 минут, но в конечном итоге робот благополучно заехал на базу и начал там заряжаться.
В режиме локальной уборки робот убирает по разворачивающейся и потом сворачивающейся спирали. Видео ниже это демонстрирует:

Характеристики

Стоимость 9931 руб.
Тип Пылесос-робот
Производитель Kitfort
Модель KT-518
О товаре Размер пылесоса: 305 х 80 мм (включая высоту колес) 
Вес: 2,1 кг 
Блок питания: AC 100-240 В, 50/60 Гц, 0,5 А / DC 19 В, 0,6 А 
Мощность: 20 Вт 
Аккумулятор: Li-Ion 11,1 В, 2600 мА*ч 
Время работы: 110-130 минут 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.