Купи в Москве
Авторизация

Оверлок Brother 2104D

Оверлок Brother 2104D
Цена
13836 руб.
Рейтинг
69.6%
Заказы
5
9
Если вы серьезно решили заняться шитьем, если основная ткань, используемая в работе – трикотаж, то, несмотря на то, что в вашей швейной машине имеются специальные строчки для обработки края, вам придется задуматься о покупке дополнительного краеобметочного оборудования. Оверлок – специализированное оборудование, выполняющее за одну операцию обрезку, стачивание и обметывание срезов. Строчки, создаваемые оверлоком, прочны и эластичны, что позволяет им растягиваться вместе с материалом.
Оверлок 2104D: Строчки
Оверлок – обеспечивает качественные и аккуратные швы при обработке любых видов тканей. Без него сложно обойтись, если вы шьете сыпучие ткани или трикотаж. У него достаточно широкая область применения: стачивание деталей с одновременной обметкой срезов, декоративные отделочные строчки.
Оверлок модели Brother 2104D выполняет несколько видов швов:
Регулятор ширины строчки
Ширина срезаемого припуска, ширина строчки, регулируется от величины 0,5 до 0,7 мм., и устанавливается в зависимости от выбранного типа ткани.
Четырёхигольный стачивающе-обметочный шов применяется для пошива изделий из трикотажных тканей и выполняет одновременно две функции, сшивает детали вместе и обрабатывает срезы.
Ролевой или пиковочный шов, выполняется только с установленной правой иглой, это самый узкий шов и его можно применять для декоративной отделки ткани, изготовления воланов, а также для аккуратного вида швов на полупрозрачных тканях.
Трехигольный обметочный шов, используется в комбинации со стачивающей строчкой на швейной машине, может быть широким или узким. Для выполнения широкого шва нужно снять правую иглу, а для узкого левую. Широкие швы применяют при обработке рыхлых, сыпучих и толстых тканей, а узкие используются на тонких и средней плотности тканях.
Шов Flatlock, хорошо подходит для сшивания и отделки одежды в спортивном стиле. Этот вид шва менее прочный, чем четырех-игольный и при выборе способа обработки изделий это нужно учитывать. Хорошо подходит для тех участков изделия, где нет нагрузки на швы, например в рельефных или декоративных швах. Нужно отметить, что этот вид шва является отличной имитацией плоского распошивального шва с верхним застилом, который часто встречается на фабричных изделиях.
Оверлок Brother 2104D: Возможности
Данная модель оверлока выполняет 3-х и 4-х ниточные строчки. Базовая комплектация позволяет выполнять  5 видов строчек для стачивания деталей и обметки края изделия. Большее количество строчек обеспечивается дополнительными аксессуарами, которые можно приобрести впоследствии.
Обметка края или сшивание цилиндрических деталей на оверлоке 2104D выполняется за счет устройства рукавной платформы. Для использования устройства необходимо снять часть рабочей платформы оверлока.
Выполнить аккуратный и незаметный подгиб по низу изделия или рукавов можно при помощи лапки для потайной строчки. Лапка может входить в комплект поставки или приобретается отдельно, наличие лапки в комплектации можно уточнить у дилера.
В оверлоке много настроек, позволяющих работать с тканями разной степени растяжимости. Чтобы быть уверенным, что оверлок настроен правильно и готов к работе с материалом, после настроек выполните пробное шитье.
Чтобы выдерживать долгие часы непрерывной работы, подшипники в двигателе сделаны из специального спеченного сплава и пропитаны маслом, так же как и войлочная прокладка, на которую они установлены.
Оверлок Brother 2104D: Регуляторы
С помощью настроек вы сможете обеспечить качественный шов на любой ткани. Сочетая различные регулировки, можно изменить вид шва, используя стандартные строчки при декорировании изделия.
Встроенный нож
При шитье или обработке срезов на оверлоке, излишек ткани на припуске обрезается встроенным ножом, пожалуй, именно эта возможность и является главным отличием этого типа оборудования от швейной машины (для некоторых моделей выпускается специальное устройство). Обметанные срезы и ровный припуск на шов выполняется за одну операцию.
В некоторых случаях обрезка ткани не требуется и тогда нож можно отключить, просто опустив его вниз с помощью рычага.
Регулятор ширины строчки
Ширина срезаемого припуска, ширина строчки, регулируется от величины 0,5 до 0,7 мм., и устанавливается в зависимости от выбранного типа ткани.
Регулятор дифференциальной подачи ткани
С помощью регулятора дифференциала достигается точное соединение двух деталей из растяжимых тканей или выравнивается разница в срезах при соединении тканей разной плотности или типа, например джинсовая ткань и шифон, а также при разнице в длине срезов, например, на рельефах.
Изменяя значение дифференциала в сочетании с роликовым швом, можно обработать края ткани и сделать небольшую волну, такой прием красиво смотрится на детских платьях, воротниках-жабо, юбках выкроенных по спирали и т.д. Обработку роликовым швом можно сочетать с пришиванием лески, для придания деталям, чаще юбкам, пышной формы. Леска вшивается в строчку с помощью дополнительной лапки. Весь ассортимент дополнительных лапок, смотрите в статье "Лапки для оверлоков".
Заправка нитей в оверлок
Обработка края на оверлоке достигается при помощи переплетения трех или четырех нитей, игольных и двух нитей петлителей. Чтобы новичку не запутаться в последовательности заправки нитей, весь путь следования нити промаркирован цветовыми и цифровыми маркерами. Следуя схеме заправки из инструкции и ориентируясь на метки, на оверлоке, новичок в шитье легко справится с этой задачей. Отмечу, что в отличии от модели оверлока Brother 1034D, для заправки нитей в натяжители достаточно поднять лапку. Натяжение нитей устанавливается дисковыми регуляторами и довольно чувствительно к изменению значения.
Перед стачиванием или обработкой края ткани обязательно проверьте натяжение на пробном лоскуте.
Узкая рукавная платформа
В этой модели оверлока имеется функция "свободный рукав". Эта функция используется при работе с изделиями цилиндрической формы. Если снять часть платформы, можно обработать край  узкого изделия, не распарывая его, например брюки или рукава. Съемная часть платформы также дает возможность обработать края в труднодоступных местах изделия или на небольших деталях.
Хранение принадлежностей
Чтобы необходимые для работы инструменты оверлока всегда были под рукой, на крышке закрывающей петлители имеются пазы для крепления коробки с иглами, пинцета для заправки нитей в оверлок, дополнительного штифта и место для крепления шестигранной отвертки. Вспомогательные инструменты и дополнительные лапки хранятся отдельно.
Если после прочтения публикации у вас появились вопросы, изучите инструкцию или задайте ваш вопрос в комментариях к обзору.
Оверлок Brother 2104D: Особенности
3-х или 4-ниточные краеобметочные строчки с одновременной обрезкой края
Система быстрой заправки нижнего петлителя
Дифференциальная подача
Платформа для шитья "свободный рукав"
Съемный нож
Регулировка уровня прижимной лапки
Система предотвращения перекручивания нити
Ручка для переноски машины
DVD-диск с обучающими материалами
LED освещение
Пылезащитный чехол
Оверлок Brother 2104D: Характеристики
3-х или 4-ниточные краеобметочные строчки с одновременной обрезкой края
Система быстрой заправки нижнего петлителя : Да
Дифференциальная подача: Да
Функция "свободный рукав": Да
Нож: Да (съемный)
Регулировка уровня прижимной лапки: Да
Система предотвращения перекручивания нити: Да
Встроенная ручка для переноски: Да
Обучающие видеоматериалы: Да (DVD-диск)
Пылезащитный чехол: Да
Максимальная рабочая скорость данной машины составляет 1300 стежков в минуту, что достаточно быстро по сравнению с нормальной рабочей скоростью в 300-800 стежков в минуту для обычных швейных машин.
Оверлок Brother 2104D: Комплектация
Сумка для аксессуаров;
Пинцет;
Набор игл;
Щёточка для очистки;
Колпачок для катушки (4 шт.);
Мягкий чехол;
Сетка для катушки (4 шт.);
Отвёртка
Оверлок Brother 2104D: Дополнительные аксессуары

Статьи на сайте
Статьи на сайте Выберите рубрику PE-Design – вышивальная программа (71) Версии. Обновления (5) Создаем вышивку (11) Функционал программы (15) ProБизнес (20) Аксессуары (41) Аксессуары ScanNCut (7) Аксессуары для оверлоков (3) Аксессуары для серии PR и VR (6) Вышивальные (8) Лапки для квилтинга (4) Лапки: Декоративные строчки (3) Лапки: Основные строчки (6) Основные аксессуары (11) Выставки (94) Идеи для творчества (8) Конкурс (88) Мастер-класс (811) ScanNCut – проекты Brother (50) ScanNCut – проекты пользователей (72) Альтернатива (2) Антология шитья (1) Как шить (246) Лоскутное шитье (62) Машинная вышивка (145) МК BurdaStyle (8) МК от Ольги Никишичевой (180) Переделкино (40) Работаем с лапками (46) Шьем на оверлоке (46) Новости (126) О моде (12) Обновления (30) Оборудование (143) ScanNCut (13) Вышивальное (23) Изучаем оборудование (21) Краеобметочное оборудование (12) Машины для квилтинга (12) Швейно-вышивальное (14) Швейное (62) Полезные советы (25) ТекстильArt (49) Учебный центр (46) Я шью на Brother (28)
Заметили ошибку в тексте?

Джинсовая аппликация на подушке Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА У каждого творческого человека свой способ поиска идей для вдохновения. Чаще всего интернет выступает источником интересных идей, которые хочется использовать в []
Техника создания ткани: Трикотаж-фукра Автор: Ольга МИЛОВАНОВА Осеннее настроение или Фукра в «домашних условиях». Фукра — это материал, который отличается от остальных своей мятой текстурой. Ткань имеет 2 слоя, []
Шьем карман с плетеным декором Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Сплетенные в геометрическом узоре линии - это интересная идея для реализации в сшитом изделии. В этом мастер-классе вы найдете способ украшения []
Стыковка аппликации на лоскутном панно Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Когда выбранный для вышивания дизайн больше, чем максимальный размер пяльцев на вышивальной машине на помощь приходит метод стыковки дизайна. Как выполняется []
Все мастер-классы

Характеристики

Стоимость 13836 руб.
Тип Оверлок
Производитель Brother
Модель 2104D
О товаре Дифференциальная подача: есть
Платформа для шитья «свободный рукав»: есть
Съемный нож: есть
Регулировка уровня прижимной лапки: есть
Система предотвращения перекручивания нити: есть
Ручка для переноски машины: есть
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.