Купи в Москве
Авторизация

Электроинструмент Makita 6281DWALE

Электроинструмент Makita 6281DWALE
Цена
6685 руб.
Рейтинг
64.4%
Заказы
2
9
Запчасти для 6281DWALE Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6281DWALE предназначена для сверления отверстий в древесине и металле, закручивания саморезов, винтов и прочих крепёжных элементов в различные материалы. Дрель-шуруповёрт Makita 6281DWALE - это профессиональный инструмент, который отлично подойдёт для строительных, монтажных и ремонтных работ, как для профессионалов, так и для домашних мастеров. Модель 6281DWALE настолько проста в работе, что ей может пользоваться даже домохозяйка, а благодаря достаточно высокой "мощности" можно выполнить широкий спектр задач. В этой комплектации вместе с шуруповёртом поставляется аккумуляторный фонарь Makita ML140.
Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita 6281DWALE оснащается одногильзовым быстрозажимным патроном. Благодаря сочетанию автоматической фиксации вала и одногильзого патрона менять рабочие инструменты (сверла или биты для закручивания саморезов) очень быстро и удобно. Это можно сделать одной рукой. Патрон на дрели-шуруповёрте Makita 6281DWALE позволяет установить стандартные шестигранные биты с размером хвостовика 6,35 мм (1/4") и сверла по металлу, древесине с диаметром хвостовика от 0,8 мм до 10 мм.
Максимальный крутящий момент, выдаваемый шуруповёртом 6281DWALE, составляет 36 Н*м. Для его изменения служит кольцо регулировки крутящего момента. Точнее, кольцо позволяет выбрать максимальный крутящий момент, при котором сработает расцепная муфта, и вращение вала не будет передаваться на патрон. Кольцо позволяет выбрать один из 17 режимов. Таким образом, можно подбирать различные значения для работы с материалами разной жёсткости. К примеру, при закручивании самореза в мягкий пластик стоит выбрать значение на кольце от "1" до "3", тогда при достижении шляпки самореза поверхности материала сработает муфта, и шляпка самореза не промнёт пластик. При закручивании самореза в металл можно установить кольцо в положение "16", чтобы расцепная муфта не срабатывала раньше, чем саморез будет закручен. Регулировка крутящего момента очень полезна для сохранения шлицов на головке самореза и для сохранения биты, которая используется для закручивания. Этим аккумуляторная дрель-шуруповёрт принципиально отличается от обычной дрели. При закручивании саморезов обычной дрелью возникает момент, когда саморезу более некуда закручиваться, и он останавливается. У дрели нет расцепной муфты, и вращение продолжается, так срываются шлицы у самореза, и бита после нескольких таких закручиваний практически полностью изнашивается. Последний семнадцатый режим - это режим для сверления. В этом режиме расцепная муфта не срабатывает, весь крутящий момент передаётся от вала к патрону.
На модели 6281DWALE имеется переключатель режимов работы редуктора. В режиме работы "1" мастер может регулировать вращение вала инструмента в пределах от 0 до 400 оборотов в минуту. В этом режиме редуктор передаёт максимальные значения крутящего момента от двигателя к валу, поэтому его используют при больших нагрузках. В режиме работы "2" вращение можно регулировать в пределах от 0 до 1300 оборотов в минуту. В этом режиме редуктор настроен больше на скорость, чем на силу, поэтому его используют в основном для сверления. Плавное изменение скорости вращения стало возможно благодаря применению в конструкции дрели-шуруповёрта Makita 6281DWALE кнопки с электронной регулировкой числа оборотов. Таким образом, можно подобрать необходимую скорость вращения для более удобной и точной работы.
Как и на всех аккумуляторных дрелях-шуруповёртах Makita у модели 6281DWALE имеется кнопка переключения вращения или, проще говоря, "реверс". Благодаря этой функции инструмент может как закручивать саморезы, винты и т. п., так и выкручивать их. Также при помощи "реверса" можно легко извлечь заклинившее в материале сверло.
В комплектации с аккумуляторной дрелью-шуруповёртом Makita 6281DWALE поставляются 2 аккумулятора с никель-кадмиевой структурой с напряжением 14,4 В и ёмкостью 1,9 а*ч в отличие от модели 6281DWPLE ёмкость аккумулятора на 45% меньше. Следовательно при одинаковой нагрузке шуровёрт с аккумулятором ёмкостью 1,9 а*ч будет работать гораздо дольше, чем с аккумулятором 1,3 а*ч. Ёмкости 1,9 а*ч достаточно для довольно долгой работы с большой нагрузкой и для длительного хранения. Заряжаются аккумуляторы всего 45 мин. Срок службы аккумуляторов с никель-кадмиевой структурой составляет около 1000 циклов «заряд-разряд», однако окончательная цифра сильно зависит от условий эксплуатации. Никель-кадмиевые аккумуляторы можно заряжать только после их полной разрядки.
Корпус аккумуляторной дрели-шуруповёрта Makita 6281DWALE выполнен из ударопрочного пластика. Накладки из мягкой резины предотвращают скольжение инструмента в руке. На корпусе предусмотрено место для хранения двухсторонней биты, которая поставляется в стандартном комплекте. Инструмент достаточно лёгкий с идеально подобранной развесовкой, что позволяет работать долго, не испытывая при этом усталости.
Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Makita поставляется с быстро зарядным устройством DC1414. Это зарядное устройство позволяет заряжать аккумуляторы Makita с никель-кадмиевой и никель-металлгидридной структурой с напряжением от 7,2 В до 14,4 В.
В комплектации 6281DWALE вместе с шуруповёртом поставляется аккумуляторный фонарь Makita ML140, для которого выделено отдельное место в кейсе. Фонарь работает от тех же аккумуляторов, что и шуруповёрт. Фонарь Makita ML140 поставляется с двумя лампами. Одна уже установлена в рабочее положение, вторая скрыта внутри фонаря за отражателем. Фонарь Makita ML140 может работать от любого никель-кадмиевого или никель-металлгидридного аккумулятора Makita с напряжением 14,4 В. Фонарь помимо своей основной функции служит так же для полной разрядки аккумулятора. Тем самым уменьшая последствия эффекта памяти и продлевая срок службы аккумулятора. Для увеличения срока службы аккумулятора советуем после его разрядки в инструменте использовать аккумулятор в фонаре, чтобы полностью его разрядить. Такой способ разрядки подходит только для никель-кадмиевых аккумуляторов.
Особенности конструкции

С 26 августа 2014, при покупке электроинструмента в интернет-магазине в дополнение к официальной гарантии Makita на 1 год, Вы получаете дополнительно пожизненную гарантию от сервисного центра ООО «Макита Онлайн» в Москве на весь спектр электроинструмента и аккумуляторной техники, приобретенного в компании ООО «Макита Онлайн» и ее официальных партнеров.
Как получить пожизненную гарантию?
Купить электроинструмент или аккумуляторный инструмент Makita в интернет магазине на изображении которого есть логотип гарантии.
При получении Вашего инструмента, Вы получите два гарантийных талона: красный гарантийный талон от производителя, который позволяет облуживаться по всей территории России;
оранжевый гарантийный талон от сервисного центра Макита Онлайн в Москве, который действует при предъявлении вместе с красным гарантийным талоном только в сервисном центре Макита Онлайн в Москве.
Итак, при покупке инструмента Makita в нашем интернет магазине Вы получить стандартную гарантию от производителя на 1 год и пожизненную гарантию от одного из крупнейших дилеров Makita в России. Пожизненная гарантия - это абсолютная уверенность в качестве.
Пожизненная гарантия - это экономия на послегарантийном ремонте.
Пожизненная гарантия - уникальное предложение только от сервисного центра «Макита Онлайн» в Москве.

Все товары Makita сертифицированы РОСТЕСТ для продаж на территории РФ. Гарантийное обслуживание производится в авторизованных сервисных центрах производителя. Товары поставляются со всеми необходимыми документами, в соответствии с действующим законодательством РФ.
ООО «Макита Онлайн» являясь одним из крупнейших дилеров профессионального инструмента марки Makita, делает новое уникальное предложение. Будучи полностью уверенными в качестве и надёжности профессионального электроинструмента Makita, обладая собственной профессиональной авторизованной сервисной базой по ремонту электроинструмента, опытных консультантов и мастеров, мы предлагаем нашим покупателям пожизненную гарантию от сервисного центра ООО «Макита Онлайн» в Москве. Теперь, когда бы не сломался Ваш инструмент Makita, купленный в интернет магазине наш сервисный центр в Москве отремонтирует его бесплатно, если поломка случилась из-за бракованной детали.

Характеристики

Стоимость 6685 руб.
Тип Электроинструмент
Производитель Makita
Модель 6281DWALE
О товаре Масса: 1,6 кг
Аккумулятор: 14,4 В/ 1,9 Ач
Крутящий момент: 36 Нм
Время зарядки аккумулятора: 1 ч
Число оборотов: 0-400/0-1300 об/мин
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.