Купи в Москве
Авторизация

Аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen

Аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen
Цена
8655 руб.
Рейтинг
62.8%
Заказы
0
9
Scarlett 2I2 – компактный и даже универсальный 2 х 2 аудио интерфейс, который дает в пользование два с естественным звучанием микрофонных предусилителя Scarlett, лидирующего класса звуковое качество и цифровые преобразователи. Scarlett 2I2 - это самый легкий способ записи студийного класса музыки на Мас и РС, который особо порадует поэтов-песенников и гитаристов. Его везде можно брать с собой, ведь просто подключив микрофон и гитару можно сразу же начинать записывать с тем же звуковым качеством, как у всей линейки Scarlett. Кроме того, все интерфейсы FOCUSRITE идеальные партнеры для Pro Tools, поэтому Scarlett 2I2 поставляется с ПО Pro Tools | First, Ableton Live Lite и набором сэмплов. Как и следует ожидать, интерфейс безупречно работает со всеми DAW на Windows и Mac.
- Подлинное звучание
Сделать запись, которая бы звучала достоверно, очень легко! Подключите микрофон, гитару и линейного уровня оборудование в два вновь разработанных инструментальных входа, которые имеют предусилители с естественным звучанием и 48 В фантомное питание.
- Эффекты в реальном времени
Супер низкая задержка позволяет улучшить записи способом, который просто невозможен с другими интерфейсами такого класса, накладывая различные эффекты в реальном времени. Добавив, например, на гитару какую-либо модель усилителя, а на микрофон эффект реверберации.
- Моментальная запись
Сочиняйте, записывайте, редактируйте, сохраняйте и делитесь своей музыкой когда хотите с музыкальным ПО: Ableton Live Lite и Pro Tools | First - Focusrite Creative Pack, которое характеризуется 12 дополнительными плагинами, включая Eleven Lite - модели гитарных усилителей и Black Op – именные дисторшны и овердрайвы. Вы также получаете пакет Softube Time and Tone, набор плагинов Focusrite Red, Novation Bass Station виртуальные синтезаторы и 2GB Loopmasters сэмплов. Все программы достаточно понятные для начинающих пользователей.
- Запись в любом месте
С Scarlett 2I2 Вы не пропустите ни один момент вдохновения! Scarlett 2I2 крохотный, легковесный и достаточно прочный, чтобы везде брать его с собой, при этом звучит он, как большие интерфейсы. Вам не нужен блок питания, просто подключите его по USB и записывайте!
- Разработан для гитаристов
Неважно как громко Вы играете или какие у Вас звукосниматели, вновь разработанный инструментальный вход справится со всем и Вы сможете спокойно играть, не беспокоясь о нежелательных искажениях.
- Новое поколение
Последнее поколение Scarlett 2I2 полностью обновлено. Scarlett 2I2 работает с частотой дискретизации вплоть до 192 кГц и супер низкой задержкой, что позволяет записывать с эффектами в реальном времени.
- Четкое преобразование
Преобразование исполнения в цифровое аудио и обратно - очень важная часть процесса записи. Компания Focusriteвот уже более 20 лет производит лидирующего класса конверторы и на Scarlett 2I2 установлены лучшие конверторы. Каждая часть записи будет четкой и чистой, даже если Вы тихо играете. Т.е. Вы сможете усилить любой тихий момент без любого нежелательного шипения или гула.
- Идеальный уровень
Легко и просто настроить идеальный уровень, благодаря ореолу вокруг регуляторов усиления. Они светятся приятным зеленым цветом, когда вы записываете на идеальном уровне громкости. Если нет, то увидите красный цвет.
Характеристики

Системные требования:
Mac OSX Yosemite или El Capitan
Windows 7 (64-bit), Windows Windows 10
Частота сэмплирования: kHz, 48 kHz, kHz, 96 kHz, kHz, 192 kHz
Микрофонный вход:
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
Динамический диапазон: 106 дБ
THD+N: менее 0,002%
Эквивалентный уровень шума: -128 дБ
Максимальный входной уровень: +4 dBu
Диапазон усиления: 50 дБ
Фантомное питание: 48V
Line вход
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
Динамический диапазон: 106 дБ
THD+N: менее 0,003%
Максимальный входной уровень: +22 dBu
Диапазон усиления: 50 дБ
Инструментальный вход
Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц
Динамический диапазон: 106 дБ
THD+N: менее 0,02%
Максимальный входной уровень: +13 dBu
Диапазон усиления: 50 дБ
Line выход
Динамический диапазон: 106 дБ
THD+N: менее 0,002%
Максимальный выходной уровень: +10 dBu
Выход для наушников
Динамический диапазон: 107 дБ
THD+N: менее 0,002%
Максимальный выходной уровень: +10 dBu
Mic/Line/Inst (входы 1-2): XLR “Combo” на передней панели
Mic/Line переключение: автоматическое
Line/Inst переключение: 2 переключателя на передней панели
Балансные выходы: 2 x 1/4” TRS на задней панели
Выход для наушников: 1/4” TRS на передней панели
USB: 1 x USB Type B
Размеры: 145 х 45 х 115 мм
Вес: 0,6 кг

У меня было 3 экземпляра этой карты. Самый первый экземпляр 2012 года оказался самым надежным и наиболее хорошо звучащим. Последний, купленный в 2014 году оказался самым глючным и был похож на китайскую подделку. Теперь по существу. У первого экземпляра мощность предусилителя +55 db, у последнего образца +46 db. На скарлете 2012 года стояли разъемы Neutrik, а в карте 2014 года уже дешевый Амфенол. Даже качество пластмассы на передней и задней панели стало хуже. Предусилители стали слабее - может в дровах дело, не знаю, но факт, что мощность преампа у последней ревизии карты упала сразу на 10db не может не огорчать. Теперь о драйверах. Скарлет 2012 года ни разу не падал, работал как часы! А модель 2014 года периодически даже не включалась, работала со сбоями. В общем, спасибо маркетологам - увидели, что карта прекрасно покупается, сразу взяли курс на удешевление - все равно купят, вещь то популярная. Взял Steinberg UR22 и очень рад. Звук отличный, работает стабильно, предусилители от Ямаха хорошие. Говорят, даже Беринджер Ю-фория 202 лучше, чем последние Скарлеты. Надеюсь, мой отзыв поможет при выборе. Сразу скажу, что претензия к производителю, а не к поп-мьюзик, чьи магазины и персонал очень уважаю.

Аудио интерфейсы SCARLETT от английской компании FOCUSRITE пользуются заслуженной популярностью во всём мире, потому что они просты, надёжны, удобны в работе и радуют качественным звучанием. В этом обзоре мы подробно изучаем одну из самых простых моделей – обновлённую версию SCARLETT 2I2. Это отличный выбор для большинства домашних любительских студий – два комбинированных входа для микрофонов, инструментов и источников линейного сигнала, выход на наушники и выход на мониторы. Набор минимальный, но всё самое необходимое тут есть. Отличия от модели первого поколения следующие: частота сэмплирования повышена до 192 кГц, задержка стала ещё меньше, появились новые микрофонные предусилители и защита входов и выходов от перепадов напряжения. В этом видео вы найдёте подробное описание всех характеристик SCARLETT 2I2, а также небольшой тест её возможностей.

Характеристики

Стоимость 8655 руб.
Тип Аудиоинтерфейс
Производитель Focusrite
Модель Scarlett 2i2
О товаре
AD динамический диапазон 105 dB А-взвешенный (все входы). Конвертер чипсет-D динамический диапазон 114dB
DA динамический диапазон 104 dB А-взвешенный (все выходы). Конвертер чипсет D-динамический диапазон 114dB
Поддерживаются частоты дискретизации 44,1 кГц, 48 кГц, 88,2 кГц, 96 кГц

Частотный диапазон 20 Гц - 20 кГц + / - 0,1 dB
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.