Купи в Москве
Авторизация

Фотоаппарат Nikon 1 J5 Kit 10-30 mm F / 3.5-5.6 VR PD-Zoom White-Silver

Фотоаппарат Nikon 1 J5 Kit 10-30 mm F / 3.5-5.6 VR PD-Zoom White-Silver
Цена
28163 руб.
Рейтинг
92%
Заказы
6
9
Съёмка при недостаточном освещении
Красивые фотографии, снятые при дневном освещении, уже могут сложить у покупателя позитивное мнение о камере. Но по-настоящему она раскрывает свои возможности только в условиях недостаточного освещения. Увеличенный датчик изображения Nikon 1 J5, изготовленный по технологии с обратной засветкой, по заверениям разработчиков должен решить проблему чрезмерных шумов на высоких ISO, а диапазон чувствительности матрицы расширен за счёт новейшего процессора Expeed 5A. Я постарался разобраться, насколько хорошо снимает камера в сложных условиях, и способна ли она выдавать приемлемый результат при отсутствии светосильной оптики.
Несмотря на то что камера позиционируется как любительская, в течение теста я заставлял её проделывать профессиональную работу, используя как полноценную «рабочую лошадку». Сначала Nikon 1 J5 побывала со мной в студии на съёмке модельных тестов. Не слишком яркий свет пилотных ламп не смутил камеру. Удивительно, как эта крошка рвётся в бой, храбро фокусируясь при тусклом освещении. При использовании автоматического автофокуса по зонам у меня местами наблюдались проблемы с точностью, поэтому я использовал точечную фокусировку с касанием по экрану и для подстраховки включил функцию определения лица в кадре. Да, к сожалению, не обошлось без высоких ISO, в условиях которых встроенный шумодав сильно снижает детализацию, но, как я уже говорил, эту функцию вы можете отключить в меню. Для придания фотографиям стиля я использовал один из самых лучших фильтров Nikon 1 J5 под названием «Контрастный монохром» из режима Творческий снимок. Подробнее о фильтрах мы поговорим в следующей части нашей статьи, а пока вы можете оценить результат студийной работы. Весьма достойно для такой маленькой камеры, не правда ли?
Фильтр Контрастный монохром:

Московский фотограф, работающий в жанре портретной арт-фотографии. В 2012 году получил мировую известность благодаря серии черно-белых портретов"Weird Beauty", а серия "2D or not 2D" вошла в топ-10 российских проектов 2013 года по версии российского интернет-журнала "Designcollector". В настоящее время продолжает творческие эксперименты с лицами, трансформируя их в узнаваемые формы с помощью техник макияжа и различных материалов.
В 2015 и 2016 годах Александр стал призером международных конкурсов One Eyeland Photography Awards и Neutral Density Photography Awards в категории "Fine Art", заняв соответственно второе и третье места.
Работы Александра Хохлова представлены в крупнейших мировых СМИ, среди которых Wired, Professional Photographer, Practical Photography, Polka Magazine, Scientific American Mind, Daily Mail и многие другие.


Моя следующая работа предполагала съёмку концерта в одном из московских клубов, поэтому я прихватил с собой малыша Nikon 1 J5 для его проверки в репортажных условиях. Со светом софитов мне повезло — он был очень яркий, поэтому я без труда мог вести съёмку даже на широкоугольный зум-объектив 1 Nikkor f/ Несмотря на малую светосилу, этот объектив имеет систему подавления вибраций (VR), которая помогла мне снимать двигающихся музыкантов с рук на относительно длинных выдержках. Это очень кстати, поскольку сама камера внутренней системы стабилизации изображения не имеет.

Характеристики

Стоимость 28163 руб.
Тип Фотоаппарат
Производитель Nikon
Модель Nikon 1 J5
О товаре Описание объектива 1 NIKKOR VR 10-30mm f/ PD-ZOOM
Фокусное расстояние: 10-30 мм
Диафрагма: f/
Оптический зум: 3x
Минимальное расстояние фокусировки: 200
Видеоролики с разрешением 4K
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.