Купи в Москве
Авторизация

Диктофон Edic-mini LED S51-300h - 2Gb

Диктофон Edic-mini LED S51-300h - 2Gb
Цена
8825 руб.
Рейтинг
72%
Заказы
0
9
Особенности модели Edic-mini Ray A36
Edic-mini Ray A36 - первый в мире диктофон с формируемой диаграммой направленности.
Мы позиционируем наши диктофоны как средство личной безопасности, способное сделать качественную, пригодную для идентификации, запись в любых условиях. Для этого мы стараемся сделать наши диктофоны максимально компактными, чтобы они были всегда рядом, с максимальной чувствительностью, со специальными маркерами подтверждающими достоверность записи.
При записи в шумных, гулких помещения с большого расстояния невозможно добиться необходимого качества записи с помощью обычных диктофонов с 1-2 микрофонами. Проблема заключается в том, что при записи со значительного расстояния диктофон записывает не только полезный сигнал, но и внешние шумы, отражения звука. Эти помехи увеличиваются квадратично в зависимости от расстояния от источника звука и уже на расстоянии нескольких метров способны заглушать полезный сигнал. Единственное решение - сформировать диаграмму направленности на источник полезного сигнала, максимально заглушая сигнал с других направлений.
Для возможности формирования такой диаграммы направленности в диктофоне Edic-mini Ray A36 применено 8 микрофонов, формирующих так называемую фазированную решетку (подобно той, что применяется в радиолокаторах).
Применение 8 микрофонов также уменьшает примерно в раза собственные шумы микрофонов. В итоге выигрыш в качестве записи от применения 8 микрофонов может составлять от 2х до 6ти (в зависимости от условий записи) по сравнению с диктофоном с одним микрофоном.
В Edic-mini Ray A36 предусмотрены несколько режимов записи:
8-ch RAW - записывается сигнал с каждого микрофона, что позволит далее с использованием поставляемой c диктофоном программы SoundProcessor сформировать диаграмму направленности на полезный сигнал или сформировать фиксированную диаграмму направленности на любое направление.
Например, запись в зале суда с источником постороннего шума (кондиционер, шум с улицы из окна и т.д.). Обрабатывая запись в SoundProcessor, можно настроить диаграмму направленности на нужного диктора, отсекая при этом посторонний шум.
Stereo1 - запись в два канала с крайнего левого и крайнего правого микрофонов. Этот режим нужен когда требуется большая стереобаза и источник сигнала не зашумлён.
Stereo2 - микрофоны разделяются на 2 группы по 4 микрофона. Позволяет осуществить стерео запись с более четким стереоэффектом чем у обычных стерео диктофонов и в 2раза меньшим шумом микрофонов.
High S/N - сигналы с 8 микрофонов суммируются в один канал. Осуществляется направленная запись на фиксированное направление и с уровнем шума в раза меньше чем у диктофонов с одним микрофоном. Использовать можно в тех же условиях, что и 8-ch RAW, но при наличии источника звука не меняющего своё положение, например лектор в аудитории.
As in profile - используется запись с одного микрофона и с использованием специального малопотребляющего 16 разрядного аудиокодека. В этом режиме записи минимизируется потребление диктофона, что позволяет достичь максимальной автономности записи (до 240 часов). Так же в этом режиме доступен режим голосовой активации VAS и АРУ. Режим для повседневного использования.
Диктофон Edic-mini Ray A36 оснащен высококонтрастным OLED-дисплеем.


Необходимо ли обновлять прошивку или RecManager?
Если ваш диктофон работает корректно и используемое программное обеспечение вас полностью устраивает, прошивку и RecManager менять не обязательно. Исключения составляют те случаи, когда фирмой производителем обнаружены критические ошибки в существующем ПО, о которых мы оповещаем клиентов сразу же через наш сайт. Однако со временем меняются требования потребителей к функциональности выпускаемой продукции. Учитывая замечания и рекомендации клиентов, фирма дорабатывает и обновляет ПО к наиболее востребованным изделиям, расширяя тем самым их функциональные возможности.
Важно! Перед запуском обновления прошивки рекомендуется полностью зарядить аккумулятор. Если аккумулятор недостаточно заряжен, то обновление не произойдёт.
После выполнения всех шагов обновления, записи в диктофоне окажутся стёрты, поэтому рекомендуется их выгрузить из диктофона перед обновлением.
Если вы обновили прошивку на вашем диктофоне, всегда используйте последнюю версию программы RecManager.

Как обновить прошивку
скачать архив по указанной выше ссылке и распаковать его;
подключить к ПК SPI адаптер, затем подключить к адаптеру диктофон;
нажать и не отпускать любую из трёх верхних кнопок на диктофоне (К1, К2 или К3);
запустить программу обновления (A36_Update3_36.exe) и следовать указаниям программы. После начала процесса обновления кнопку можно отпустить (программа выдаёт соответствующее сообщение).
после завершения обновления необходимо запустить программу RecManager и отформатировать память диктофона.
Тестовые записи
Оценить качество записи и возможности диктофона EM Ray A36 можно прослушав тестовые записи на сайте или скачав их:

Профессиональные возможности Ray / LED / Edic-mini
Профессиональные миниатюрные цифровые диктофоны Edic-mini Ray, Edic-mini LED, Edic-mini
Отличительные особенности Edic-mini Ray A36 высокое качество записи и уменьшение цифрового шума за счет использования в диктофонах восьми микрофонов;
чувствительность встроенных микрофонов: до 17 метров;
оцифровка аудио 16-разрядным кодеком, уменьшающим искажение звука речи;
встроенная система автоматической регулировки усиления (АРУ), которая позволяет динамически регулировать уровень громкости записываемой информации;
встроенный динамик, позволяющий прослушать сделанные записи без использования дополнительных аксессуаров;
встроенный объем памяти от 300 до 1200 часов;
в аккумуляторных моделях возможны одновременная запись и подзарядка диктофона;
высокая скорость обмена информацией с ПК за счет применения USB SPI интерфейса;
отношение сигнал/шум: - 80 дБ;
частота дискретизации - до 40 кГц.
Отличительные особенности Edic-mini LED S51 светодиодная индикация часов;
часы реального времени;
система защиты информации;
чувствительность встроенного микрофона: до 10 метров;
оцифровка аудио 16-разрядным кодеком, уменьшающим искажение звука человеческой речи;
встроенная система автоматической регулировки усиления (АРУ), которая позволяет динамически регулировать уровень громкости записываемой информации;
встроенный объем памяти от 300 до 1200 часов;
возможна одновременная запись и подзарядка диктофона;
высокая скорость обмена информацией с ПК, за счет применения USB SPI интерфейса;
отношение сигнал/шум: 80 дБ;
широкая полоса записываемых частот до 20 кГц.

Характеристики

Стоимость 8825 руб.
Тип Диктофон
Производитель Edic-mini
Модель LED S51-300h
О товаре Объем памяти в часах (при частоте дискретизации 8 кГц и сжатии в 2-битном ADPCM): 
300h (2Gb)
Источник питания: Li-Pol аккумулятор 90 мАч, солнечная батарея 

Габаритные размеры: 44 x 36 x 7 мм
Вес: 20 г
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.