Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон BQ 5022 Bond Dark Gray

Сотовый телефон BQ 5022 Bond Dark Gray
Цена
5160 руб.
Рейтинг
64%
Заказы
4
9
BQ BQ-5022 Bond обзор
Комплектация
Поставляется BQ BQ-5022 Bond в компактной красной коробке со схематичным изображением корпуса. Есть дополнительная иллюстрированная накладка.
Комплектация включает зарядное устройство, кабель micro USB, инструкцию и гарантийный талон. Внешний вид
BQ BQ-5022 Bond получил сразу четыре расцветки корпуса. Все они по-своему интересны и смогут найти поклонников со стороны пользователей. В наше распоряжение попал золотистый, также есть серебристый, белый и черный.
Сама текстура крышки сложная. Внешняя часть напоминает лакированное покрытие, внутри мелкий продольный рисунок. На свету она «играет» новыми красками.
Выглядит смартфон симпатично. Сложно опознать принадлежность его к бюджетному сегменту, по дизайну и сборке не уступает моделям более высокого ценового сегмента.
Все детали идеально подогнаны друг к другу. Скрипа и люфта деталей не наблюдается. Крышка плотно прилегает к корпусу. Требуется усилие для ее съема.
Под ней скрывается съемная батарейка, два отдельных отсека под SIM и слот для карты памяти microSD. Горячая замена не поддерживается.
В основе конструкции BQ BQ-5022 Bond используется цельная металлическая рамка. Она выкрашена в цвет корпуса.
Боковые грани сточены, в районе экрана небольшое закругление. По всему периметру закруглена и сама крышка.
Основной динамик смещен к низу, не перекрывается при размещении в руке. Громкость не страдает. Есть два небольших выступа по его краям.
Блок камеры совмещен со светодиодной вспышкой и сканером отпечатка пальца. Сам блок немного выступает над поверхностью корпуса.
Поверхность сканера углублена, легко определяется слепым методом. Скорость разблокировки немного меньше, чем у флагманов 2016 года. Работает четко, в памяти можно хранить несколько отпечатков.
С помощью пальца проводится разблокировка системы без выхода на экран ввода пароля, активируется затвор камеры.
Сверху у BQ BQ-5022 Bond аудиоразъем под наушники, снизу microUSB и отверстие микрофона.
С завода на экран нанесена защитная пленка. Отдельного внимания заслуживает защитное стекло с неизвестной нам технологией, получившей название Military Bullet Proof. Оно успешно прошло проверку на появление царапин.
На нижней рамке три сенсорные кнопки без подсветки, на верхней разговорная решетка динамика, датчики приближения и освещения, а также фронтальная камера. Экран
Установлен 5-дюймовый экран с матрицей IPS. Разрешение HD, детализация достаточна для этой диагонали. BQ BQ-5022 Bond немного желтит. Углы обзора широкие. Подсветка равномерна по всей площади. Максимальная яркость на среднем уровне.
Чтение текста, просмотр видео, игры не создают затруднений. Есть адаптивная регулировка. Поддерживается пять одновременных касаний. Начинка
Сердцем BQ BQ-5022 Bond стал четырехъядерный процессор MediaTek MTK6580A. Ядра Cortex A7, графика Mali-400MP2. На борту 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт внутренней памяти. Уровень быстродействия достаточен не только для работы интерфейса, но и запуска большинства игр. Во время работы нагрев крышки минимален.
Antutu
Geekbench
3DMark
Связь
Поддержки LTE нет, 3G работает стабильно. Разрывов замечено не было. Есть Bluetooth однодиапазонный Wi-Fi. На холодный старт навигации уходит в районе 30-40 секунд, точность позиционирования высокая. Аккумулятор
Емкость съемной батарейки составляет 2300 мАч. При максимальной нагрузке разряжается за часа. В обычном режиме можно протянуть до завершения рабочего дня. График разрядки равномерный. На зарядку комплектным адаптером уходит 2 часа.
Камера
Основной модуль с разрешением 8 Мп с автофокусом. Фронтальная камера 5 Мп. Используется приложение из стандартного пакета. Доступны настройки и творческие режимы. Качество снимков хорошее при условии достаточного уровня освещения. Такими фотографиями не стыдно делиться в социальных сетях.
Софт
Установлена операционная система Android еще одна нехарактерная особенность для телефонов этого ценового сегмента. Система с небольшим количеством партнерского софта в памяти. Главный экран заполнен иконками для установки дружественных приложений, они не занимают память.
Вмешательства в оболочку не проводилось, оболочки отсутствуют. Пользователь получает чистую систему с поддержкой обновлений. Итоги по BQ BQ-5022 Bond
BQ BQ-5022 Bond пример хорошо сбалансированного телефона в младшем ценовом сегменте. Есть все необходимое для комфортного использования, за исключением поддержки LTE. К плюсам отнесем: симпатичный дизайн, металл, защитное стекло, защитную пленку, хороший экран, съемную батарею, пару SIM и карту памяти, Android сканер отпечатка пальца, шустрый процессор, 1/8 Гбайт памяти.
Не так давно мы с редакцией были на презентации новых смартфонов BQ в России. Вышло сразу несколько любопытных моделей, и если в сегменте дорогих моделей уже сложно чем-то удивить, то в бюджетном еще есть место для маневров. Тут производители вынуждены балансировать для сохранения низкой стоимости на фоне предложений конкурентов. В рамках презентации одним из смартфонов, который заинтересовал многих редакторов, несомненно стал BQ BQ-5022 Bond. Предложив сканер отпечатка пальца, IPS-дисплей, симпатичный дизайн, металлический каркас и защищенное стекло.
Удивить этим сложно, конечно же, но нужно брать в расчет стоимость, доступен он всего за 5990 рублей. В отличие от телефонов, купленных в Китае, здесь предлагается гарантийное и сервисное обслуживание. Официальная страница находится по адресу Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.
Обзор BingHan Garden. Шикарная "три-в-ря... Казуальные игры - дело весьма рискованное. Дело в том, что когда создаешь игру такого уровня, то нужно ли...

Характеристики

Стоимость 5160 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель BQ
Модель 5022 Bond
О товаре Вес: 181 гр.
3G WCDMA 900/2100MГц, GPRS, EDGE
Количество SIM-карт: 2
Операционная система: Android
Технология экрана: IPS
Диагональ экрана: 5"
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.