Купи в Москве
Авторизация

Парктроник Parkmaster 4-ZJ-50 Black

Парктроник Parkmaster 4-ZJ-50 Black
Цена
2649 руб.
Рейтинг
79.2%
Заказы
17
9
После одного случая по дворе, когда я парковал машину, и поняв, что я не вижу и не понимаю в заднее стекло, где начинается капот у машины(огромный старый Вольво) стоящей сзади меня, я позвонил жене и попросил выглянуть в окно и помочь мне с парковкой. Машина стоит прямо под окнами и с высоты 5го этажа — хорошо всё видно. И вот она мне по громкой связи говорила сколько у меня есть место сзади, и когда она мне говорила, давай ещё, там метр — по мне, так я уже как пол метра назад должен был въехать в капот этого огромного Вольво. В заднее стекло мне видно было только его лобовое стекло и крышу. В итоге запарковал в один приём с её помощью.
Это была предыстория к покупке и установки парктроника.
Было решено ехать в сервис и ставить. Сам решил этим не заниматься. Сначала я хотел купить модель XJ-50 от ParkMaster — эта модель у которой датчики в один уровень с бампером и выглядеть должны, как штатные, но поговорив с менеджером в сервисе, узнав, что для установки такого вида датчиков придется снимать бампер(а это ещё 1500 рублей за работу) и не знаю толщину пластика бампера, далеко не факт, что они были бы в уровень, и плюс форма самого бампера. В итоге я остановился на модели ZJ-50 от ParkMaster, у неё нет дисплея, так как я, посчитал его наличие лишним для себя и хотел сделать, как можно более не заментым, его присутсвие в салоне.
Что в итоге получилось смотрим на фото. Датчики покрашены в цвет кузова, с помощью набора краски для сколов, который я уже использовал пару раз.

Тоже установлен ПаркМастер, только не помню модель, 8 датчиков 4 перед и 4 зад, с экранчиком, была установлена дилером как доп оборудование. Вещь очень удобная. Сначала думал что спереди ни к чему, но потом понял вещь нужная. Невысокие бордюры конечно плоховасто, но я приноровился. Один раз заглючила — орала остановиться при каждом нажатии на тормоз. До этого выпал снег и датчики обледенели, но я их прочистил — эффекта не дало. На след. день глюк пропал.

На 2115 бывшую сам ставил
датчики по форме такие же. красятся на ура. с дисплеем который показывает левой или правой частью прижимаешься к препятствию.
Цена вопроса 700 р. за все. хоть и made in china а работал без сбоев. хотя что сейчас не made in china…
авто красив. парктроник не просто роскошь а очень удобное устройство осознал когда начал пользоваться. до этого был в раздумьях ставить или нет. теперь советую всем СТАВИТЬ!

Характеристики

Стоимость 2649 руб.
Тип Парктроник
Производитель Parkmaster
Модель 4-ZJ-50
О товаре Потребляемая мощность: 4 Вт
Зона обнаружения препятствия: Центральные датчики 2-0,3 м; боковые датчики 1,5-0,3 м

Особенности:
Рабочее напряжение: 10-15 В
Регулировка громкости звукового предупреждения 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.