Купи в Москве
Авторизация

Насос WILO PB-088EA

Насос WILO PB-088EA
Цена
3393 руб.
Рейтинг
86.8%
Заказы
11
9
Достоинства: не дорогой, с виду сделан надёжно, не сильно шумит, нормально повышает давление воды, срабатывает при небольшом давленииНедостатки: Может преподнести неожиданный сюрприз, хотя подобные насосы других производителей также способны на этоКомментарий: живу на пятом этаже. Давление воды последнее время было такое, что колонка вообще перестала загораться. Сказался видно лет 30 не меняный и полузабитый стояк и 10 квартир "сидящих" на нём. Короче долго выбирал и купил Wilo PB-088EA. Он вроде помощнее. Сначала насос показался здоровым, Но на самом деле по размерам нормальный. Прикрепил хомутами к стене. Кто пишет, что сильно шумит, так это не правда. Как работает конечно слышно, но только когда стоишь рядом. Включался и выключался при открытии -закрытии крана чётко. Давление отлично повышал. Колонка с ним всегда загоралась. Я был очень доволен года 4. Потом однажды перестал автоматически выключаться. Разобрал удобно расположенный и легкодоступный датчик, немного почистил и насос опять заработал. Но вдруг, в один день, часов в 5 утра, совсем случайно сын услышал шум воды. Прибежали, а на кухне небольшой потоп. Хорошо заметили вовремя. Насос не работал, но с нижнего отверстия в корпусе (со стороны мотора) била струя воды. Повторюсь, живу на пятом этаже и если бы его прорвало, когда все были бы на работе, это бы была катастрофа. Затопил бы 4 этажа. Причина поломки, думаю в протёкшем или выдавленном сальнике между "улиткой" и мотором. Не ожидал такого. Теперь очень сильно задумался рисковать ещё раз покупая новый насос или нет.
Достоинства: Выполняет свою функцию. Размер маленький - можно смонтировать в труднодоступные места.Легко подключить.Недостатки: Хотелось бы сильней напор воды.Вес - тяжеловат.Крепится по инструкции только на трубах, а это проблема.Комментарий: Заявленные характеристики не соответствуют по мощности, значит и не обеспечивается заявленная подача воды.У меня 5 этаж. Поставил со всеми нарушениями инструкции - закрепил на хомуты,подводка гибкие шланги,не выдержал ни одного размера.Произвел замер воды до подключения и после - получилось,примерно на 1 литр около 10 сек. больше воды.Если хорошие трубы, то подача будет больше получается, но это надо разобрать всю сантехнику.Обязательно до насоса фильтр. Шумит слабо - гудящий фон.При выборе смотреть надо на максимальную подачу и максимальный напор.Важно - при каком напоре срабатывает реле протока - в именно этом 2 л в мин.
Достоинства: 1. Со своей задачей справляется. 2. Низкий уровень шума. 3. Компактный. 4. В автоматическом режиме прекрасно работает.Недостатки: НетКомментарий: Конкретно в моём случае сильно быстрый напор воды из крана был не нужен, так как септик (быстрее заполняется), но и слишком слабый напор уже порядком надоел, нужен был как раз таки средненький напор воды в доме (2х этажный), что бы всем членам семьи было комфортно. Помимо поддержания нужного напора есть ещё 2 препятствия для насоса - 2 фильтра (механический и угольный) и водонагревательный бак на 80 литров. Насос, вписался, можно сказать, идеально под требования.

Характеристики

Стоимость 3393 руб.
Тип Насос
Производитель WILO
Модель PB-088EA
О товаре Материал корпуса: чугун
Материал вала: нержавеющая сталь
Размеры: см
Тип: насос повышения давления для чистой воды
Питание: сеть 220/230 В
Мощность: 70 Вт
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.