Купи в Москве
Авторизация

Телевизор Erisson 24LES16

Телевизор Erisson 24LES16
Цена
7423 руб.
Рейтинг
74%
Заказы
18
9
В настоящее время существует несколько типов экранов. Телевизоры сэлектронно-лучевыми трубками (ЭЛТ-телевизоры, CRT) самый старый тип. Принцип действия основан не свечении люминофора при испускании на него потока электронов. Первые ЭЛТ-телевизоры появились в начале 30-х годов прошлого века и с тех пор непрерывно совершенствовались. Таким образом, эти телевизоры стали стандартом, с которыми сравнивают все остальные типы. Никакая другая технология неспособна создать такоеже сочетание цветопередачи, яркости, контрастности иугла обзора. Хотя другие типы экранов могут превосходить ЭЛТ-телевизоры поодному-двум изэтих показателей, ниодин изних неможет обеспечить полное превосходство. К слабым сторонам ЭЛТ-телевизоров можно отнести большие размеры по глубине, большой вес, технологические ограничения на максимальный размер диагонали (порядка 32-38 дюймов). Однако, бюджетность таких телевизоров делает их достаточно популярными.
В плазменных телевизорах изображение формируется колбочками с газом, испускающим ультрафиолетовые лучи при подаче электричества. Эти лучи заставляют светиться слой фосфора. Плазменные телевизоры обладают, как правило, большими диагоналями (32-80 дюймов) и допускают не только установку на плоскости, но и подвешивание на стене, или специальном кронштейне. Первые модели плазменных панелей имели довольно небольшой срок службы, но на сегодняшний день срок службы достигает 20-25 тысяч часов. По качеству изображения плазменные телевизоры приближаются к ЭЛТ-телевизорам. Они обеспечивают насыщенные, яркие цвета, высокую контрастность и яркость. К недостаткам можно отнести высокое энергопотребление и тепловыделение, а так же хрупкость и высокую степень уязвимости при неосторожном обращении. Кроме того смотреть такие телевизоры нужно с достаточно больших расстояний, поскольку с близкого расстояния хорошо различим большой шаг пикселей соответственно не каждая комната подходит для комфортного просмотра.
В жидкокристаллических (ЖК, LCD) телевизорах используются поляризующиеся кристаллы. Эти кристаллы помещаются перед постоянным источником света обычно флуоресцентной лампой. Когда через кристаллы пропускается электричество, часть света отлампы блокируется большее количество электричества вынуждает кристаллы блокировать больше света. Сгруппированные втройку кристаллы (красный, зеленый, синий) образуют пиксель ипозволяют создавать разные цвета. ЖК-телевизоры представлены в широком диапазоне размеров (7-57 дюймов). Это самые тонкие из телевизоров с тонким экраном. По сравнению с плазменными вес ЖК-телевизоров меньше и они более надежны. Однако ЖК-телевизоры проигрывают в цветопередаче, качестве черного цвета, а движения в них получаются немного смазанными из-за низкой скорости срабатывания затворов.
В проекционных телевизорах внутри на небольшом ЭЛТ- или ЖК-дисплее и с помощью зеркала проецируется на большой экран. Телевизоры сзадней проекцией обладают многими преимуществами ЭЛТ-телевизоров: они яркие, точно передают оттенки имогут создавать хорошие, глубокие черные цвета. Они дешевле остальных типов телевизоров с большим экраном. Однако, они, как правило, напольного типа, довольно громоздкие и занимают много места.
Телевизоры с LED-подсветкой. В отличие от традиционной технологии, где подсветка матрицы осуществляется флуоресцентными лампами с холодным катодом (CCFL), в LED-телевизорах источником света являются светодиоды. Их использование существенно увеличивает контрастность изображения, дает возможность сделать корпус телевизора более тонким, а также снизить потребление электроэнергии.
OLED. В отличие от традиционных экранов на светодиодах, OLED-экрану (на базе технологии органических светодиодов) не нужна подсветка. В таком экране есть специальный слой, который излучает свет при прохождении через него электрического тока. Благодаря этому экран получается сверхтонким и который занимает гораздо меньше места. Кроме того, новая технология экономит электроэнергию: без подсветки экрану нужно меньше электричества, а это положительно сказывается и на окружающей среде, и на счете за свет, который вы оплачиваете.
При классической чересстрочной развертке в ЭЛТ-телевизорах обновляются сначала нечетные строки, а затем четные. Чересстрочное видео обладает рядом недостатков: тонкие линии и текст могут выглядеть дрожащими, а быстро движущиеся объекты стать менее четкими. При прогрессивной развертке все строки изображения обновляются последовательно. Изображения получаются более четкими и свободными от дрожания, а движение становится более плавным.
HDTV (русское название ТВЧ) сокращение стандарта High-definition television, что переводится как телевидение высокой четкости (ТВЧ) или телевидение высокого разрешения. В настоящее время на территории России уже ведутся трансляции ТВЧ. Покупка такого телевизора также имеет смысл для просмотра фильмов высокого разрешения, издаваемых на носителях нового поколения (форматы HD-DVD и Blu-ray).

Характеристики

Стоимость 7423 руб.
Тип Телевизор
Производитель Erisson
Модель 24LES16
О товаре Высота с подставкой, мм: 370
Глубина с подставкой, мм: 155
Вес без подставки, кг:
Ширина с подставкой, мм: 552
Вес с подставкой, кг:
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.