Купи в Москве
Авторизация

Кулер AEL TC-AEL-116

Кулер AEL TC-AEL-116
Цена
12335 руб.
Рейтинг
64.4%
Заказы
14
9
Самыми эффективными являются кулеры с компрессорным охлаждение (2-3 л/ч, 5-10 °C). Более того они, как правило, более добротно собраны- больше металла (зависит от производителя). Кулеры с электронным охлаждением - дешевле. Они имеют более низкую производительность по холодной воде (1 л/ч, 10-15 °C). Есть модели с двойным блоком эл. охлаждения, которые увеличивают эти показатели до 2 л/ч (10-15 °С). Кроме того, эл. охлаждение имеет ограничение: при температуре окружающего воздуха 25-28 °C и выше вода в вашем аппарате охлаждаться не будет. Т.е. может оказаться, что в самую жаркую пору (в июле-августе) вы останетесь без холоднойпрохладной воды. Если в доме или офисе низкое потребление хол. воды, установлен кондиционер и вода используется в основном для приготовления чая или кофе, а не для питья*, то можно смело выбрать кулер с эл. охлаждением.
Предупреждение:
1) Модели с эл. охл. должны эксплуатироваться в помещениях при темп. от +10 до +25. При более высоких температурах элемент Пельтье, отвечающий за теплообмен, будет отключаться (при частых отключениях и перегреве может выйти из строя).
2) Эл.охл. часто со временем работает более шумно чем компрессорное.- Из-за износа вентилятора и более долгим временем выхода на заданную температуру.
Классическим является компрессорный кулер без шкафчика с нагревом и охлаждением.
Модели со шкафчиком дадут вам дополнительное пространство для хранения посуды, сахара и прочих не портящихся продуктов и предметов.
Cо шкафчиком-озонатором : как правило, имеют на боковой стенке таймер на 5, 10 или 15 минут, который приводит в действие небольшой прибор, вырабатывающий озон. Последний убивает бактерии в закрытом объеме шкафчика, тем самым дезинфицируя его содержимое.
C холодильником : имеют возможность охлаждать и хранить скоропортящиеся продукты (молоко, сливки, торты). Следует иметь в виду, что такие модели не замещают полноценный холодильник, и в случае сильной загруженности холодильного шкафчика иили высокой температуры окружающего воздуха охлаждение в нём может сойти на нет. В большинстве случае такой вариант является оптимальным решением для небольшого офиса.
C нижней загрузкой бутыли : новинка последних лет. Решается проблема с подъемом бутыли и её размещение в корпусе кулера.
С газацией воды : это аппараты, которые помимо своих стандартных функций нагрев и охлаждение, позволяют получать газировку. Имеют встроенный блок газации с подключением к баллону СО2. Баллон, в дальнейшем, может меняться сервисной службой нашей компании.

Типичная производительность горячей воды: 5литров в час. У особо мощных 8-12 лчас.
Типичная производительность холодной воды у кулера с компрессорным охлаждением: 3 литра в час с высокими показателями от 5C° и стабильно при любой окружающей температуре.
Типичная производительность холодной воды у кулера с электронным охлаждением: 1 литр в час, но не ниже 10C° и при условии, что окружающая температура будет не выше 26-28C°
Типичная производительность холодной воды у кулера с Двойным блоком электронного охлаждения: 2 литр в час с такими же условиями.

Характеристики

Стоимость 12335 руб.
Тип Кулер
Производитель AEL
Модель TC-AEL-116
О товаре Напряжение: 220-240 В
Частота: 50 Гц
Габариты: 320 х 350 х 500 мм
Мощность нагрева: 530 Вт
Мощность охлаждения: 90 Вт
Нагрев: 5л/ч (80-95° С)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.