Купи в Москве
Авторизация

Дальномер ADA Cosmo 100

Дальномер ADA Cosmo 100
Цена
6947 руб.
Рейтинг
95.6%
Заказы
13
9
Лазерная рулетка ADA COSMO 100 – это самый последний и функциональный дальномер в модельной линейке COSMO.
Лазерная линейка позволяет измерять расстояния от 0,05 до 100 метров с точностью 1,5 мм, но соответственно такая точность сохраняется не на всём диапазоне измерений, а где-то метров до 30 дальше погрешность по не многу увеличивается, это наблюдается у всех лазерных дальномеров любых марок.
Дальномер АДА Космо 100 оснащен практически всеми режимами и функциями для профессиональной работы на крытой стройплощадке, хочу заметить что именно на крытой, так как днём на улице без оптического или цифрового визира сделать замер на 30 и более метров будет практически не возможно, потому что лазерную точку будет не видно.
Но опять же при острой необходимости произвести необходимые замеры на улице можно вечером в сумерках.
В отличие от предыдущих моделей лазерный дальномер COSMO 100 имеет важнейшую функцию – уклономер с углом измерения 360°.
Корпус
Дизайн лазерной линейки ADA Cosmo 100 практически ничем не отличается от предыдущих моделей 40, 60 и 70 за исключением дополнительно вынесенных клавиш косвенных вычислений и функции уклономера.
Дальномер имеет практичные рельефные накладки из резины, за счет которых прибор отлично сидит в руке, а также демпфер снижает риск поломки лазерной линейки после падения. В общем, инженеры и разработчики серии постарались, чтобы дальномеры серии COSMO были не только симпатичны, но и практичны.
Функционал
С помощью дальномера лазерного ADA Cosmo 100 можно производить измерения от самых простых - одиночных, до непрерывных в режиме трекинг (MAX и MIN) и определения площади и объема по двум и трем замерам соответственно.
Измерения недоступных величин по теореме Пифагора позволяют определить недоступную высоту объекта, когда к нему нет возможности подойти. А измерение диагонали по двум катетам служат, например, для определения правильности расположения стен в доме или для проверки фундамента.
Клавиша “Time” служит для активации двух функций. Продолжительное зажатие кнопки включает отсрочку измерения.
Таймер необходим для замеров, когда, допустим, на стройплощадке нет препятствий, до которых нужно выполнить измерение, и необходимо отойти на заявленное расстояние с отражающей пластиной.
Максимальное время отсрочки – 60 секунд. Последние 5 секунд будут сопровождаться звуковым сигналом.
Главный плюс этой функции в том, что сделать необходимый замер можно одному без напарника.
Также клавиша “Time” служит для вычитания результатов друг из друга.
Есть и обратная функция вычитанию – сложение, которая располагается на клавише “Units”, но если зажать её на 2 секунды активируется переключение единиц измерения: метры, сантиметры, миллиметры, футы, дюймы.
Дополнительная функция уклономера позволяет вычислять углы наклона той или ной поверхности, а также помогает определить недоступную высоту по гипотенузе и углу между гипотенузой и горизонтом.
Эта же клавиша позволяет установить определенное расстояние и отмерять одинаковые отрезки. При приближении к заданному отрезку на расстояние менее 0,1 метра раздается звуковой сигнал.
Измерения можно производить от трех точек отсчета, тыла, фронта и пятки. По умолчанию замеры выполняются от тыльной стороны дальномера.
Двухпозиционная скоба или пятка дает возможность удобно и с минимальной погрешностью измерять расстояния от края поверхности при положении пятки под углом 90 градусов к корпусу, а также из углов и щелей в положении скобы под углом 180 градусов к прибору.
Дальномер ADA Cosmo 100 измеряет расстояния до 100 метров, поэтому по определению должен выполнять замеры на улице, однако прибор не оснащен ни оптическим визиром, ни видоискателем, поэтому лазерную точку просто-напросто будет не видно.
Поэтому производить измерения лазерной рулеткой на улице можно лишь в темное время суток.
Поставляется лазерный дальномер вместе с чехольчиком для переноски на ремне, ремешком на руку, инструкцией и батарейками.
Плюсы и минусы
« + » быстрые измерения, одиночные и непрерывные измерения в режиме трекинг, определение площади и объема, встроенный уклономер 360°, косвенные измерения по теореме Пифагора, таймер, три точки отсчета, двухпозиционная скоба, откладывание одинаковых отрезков, сложение и вычитание результатов.
« - » отсутствие визира для измерения на улице днём, отсутствие резьбы для установки на штатив, так как измеряемые расстояния большие и замеры с руки будет делать проблематично, отсутствие памяти на последние результаты.
Где купить дальномер выгодно и надёжно
Из огромного количества сайтов, продающих строительные приборы, не подготовленному человеку очень сложно определить добросовестных продавцов.
Приобретая приборы в сомнительных интернет-магазинах, люди сталкиваются с проблемами нарушения сроков доставки или некачественным сервисным обслуживанием, и тем самым понижают уровень доверия к онлайн покупкам.
Именно поэтому, мы подобрали несколько магазинов, где Вы можете абсолютно безопасно сделать онлайн заказ по лучшим ценам, не опасаясь, что Вас обманут.
1. интернет-магазин
2. интернет-магазин
3. интернет-магазин (очень хорошие цены!)
Как заказать дальномер из Китая
Хочу сказать, что безопасно и очень выгодно можно купить профессиональный лазерный дальномер прямо в Китае!
Единственное, придётся немного подождать. Те кто были готовы ждать заказ около 2-3 недель, очень довольны качеством и функционалом дальномеров за несоизмеримо меньшие деньги.
Подобрать лазерную рулетку с бесплатной доставкой из Китая можно на этих известных сайтах:
1. интернет-магазин (ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ СКИДКИ!)
2. интернет-магазин
3. интернет-магазин
Процесс заказа очень прост, разобраться сможет каждый за пару минут. А так как в большинстве случаев доставка абсолютно бесплатна, то всё сводится к простому алгоритму - выбрали, оплатили и получили у себя на почте.
Как получить СКИДКУ при покупке прибора
Представляем Вам отличную возможность сэкономить и получить CashBack до 16,5 % от суммы покупки. Помимо лазерных рулеток, Вы также можете покупать все необходимые стройматериалы и другие товары и получать часть денег обратно.
Причём распространяется CashBack не только на российские магазины, но и на большое количество европейских и китайских интернет-магазинов, в том числе самых известных.
Для этого нужно просто зарегистрироваться в этом кэшбэк сервисе, выбрать в нём нужный магазин, и сделать покупку.
Полезные статьи: Обзор лазерного дальномера Leica DISTO X310, Обзор лазерного дальномера Leica DISTO D410, Обзор лазерного дальномера RGK D120


Вступайте в нашу Группу в Контакте, и Вы первыми узнаете о свежих обзорах лазерных нивелиров! Мы надеемся, что наши обзоры помогут Вам определится с выбором и сэкономить деньги.

Характеристики

Стоимость 6947 руб.
Тип Дальномер
Производитель ADA
Модель Cosmo 100
О товаре Тип лазера - 620-690 nm, Автоматическое отключение - Через 180 сек
Батарея - 2хAAA /В
Размеры - 113х47х25mm
Вес - 105 g
Класс лазера - 2
Диапазон работы - до 100 м
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.