Купи в Москве
Авторизация

Pentax SP 10x50

Pentax SP 10x50
Цена
8070 руб.
Рейтинг
69.6%
Заказы
17
9
Если вам нужен бинокль, который не подведет даже в самых сложных обстоятельствах, PENTAX SP 10x50 WP станет лучшим выбором! Превосходные технические характеристики позволяют вести наблюдения днем и в сумерках, в хорошую погоду и под проливным дождем. Качественная просветленная оптика формирует чистую и четкую картинку, а продуманная до мелочей конструкция обеспечивает удобное использование бинокля.
Оптика из качественного бариевого крона
В конструкции используются классические призмы Porro, поэтому потери света внутри корпуса сведены к нулю. Призмы сделаны из бариевого крона марки BaK-4, так что выходной зрачок получается ровным и круглым, а изображение не затемняется по краям.
Покрытие линз
На оптические элементы нанесено многослойное просветляющее покрытие, которое заметно повышает коэффициент светопропускания. В результате бинокль дает яркое и резкое изображение с точной передачей естественных цветов. Кроме того, передние линзы объективов покрыты специальным пыле-, грязе- и водоотталкивающим составом. Благодаря защитному покрытию капли влаги быстро соскальзывают с линз, а чистить оптику от загрязнений очень просто.
Водонепроницаемая конструкция
Корпус бинокля полностью герметичен – ему не страшны кратковременные погружения в воду на глубину до 1 метра. Азотное наполнение предотвращает запотевание оптики – даже при резких перепадах температур на линзах не появляется конденсат.
Ударопрочный корпус
Корпус сделан из легкого и в то же время прочного магниевого сплава. Он надежно защищает высококлассную оптику от механических повреждений. Плотное резиновое покрытие смягчает удары и обеспечивает удобный захват бинокля.
Удобство для всех пользователей
Большой вынос выходного зрачка позволяет не прижимать бинокль к глазам во время наблюдений – это особенно ценно для тех, кто носит очки.
Другие особенности:
высокая светосила для наблюдений в любое время суток
асферические линзы в конструкции окуляров сводят аберрации к минимуму
надежный механизм центральной фокусировки с фиксатором
большой вынос выходного зрачка
выдвижные наглазники окуляров для комфортного наблюдения
удобная защитная крышечка окуляров крепится к ремешку бинокля

Всего вопросов: 7
Виталий (2017-06-11 10:23): Чем отличается серия SP от PCF?
Ответ:
В январе 2015 произошла реструктуризация линейки биноклей Pentax, в основном это повлияло на названия. По техническим характеристикам эти серии идентичны.
Владимир (2017-04-06 12:00): Для наблюдения за природой какой лучше бинокль PENTAX SP 10x50 WP или Nikon 12x50 Aculon A211
Ответ:
Бинокль PENTAX SP 10x50 WP, будет предпочтительнее, ввиду азотозаполненности и большей относительной яркости.
Владимир (2017-04-01 10:40): Помогите с выбором Какой бинокль лучше PENTAX SP 10x50 WP или Nikon 12x50 Aculon A211
Ответ:
Бинокль PENTAX SP 10x50 WP, предпочтительнее, ввиду азотозаполнения, большей относительной яркости и диаметру выходного зрачка.
смит (2016-05-29 06:31): Имеет ли бинокль PENTAX SP10*50WP защитные крышечки на линзы и окуляры?
Ответ:
Да. Крышки объективов и окуляров входят в комплект бинокля PENTAX SP 10x50 WP.
Авксентий (2016-02-27 12:50): Каков же будет угол зрения у бинокля Pentax SP 10*50 WP если поле зрения всего лишь 87 м.на 1000м?
Ответ:
Угол зрения у бинокля PENTAX SP 10x50 WP производитель не уточняет.
Авксентий (2016-02-27 12:37): А где же знаменитое фирменное(Pentax)полное многослойное просветление всех оптических элементов SMC?
Ответ:
Бинокль PENTAX SP 10x50 WP имеет полное многослойное просветление всех оптических элементов SMC.
Каспер (2016-02-27 12:14): Здравствуйте, какой из биноклей лучше Pentax SP 10*50 WP или Levenhuk Sherman PRO 10*50?
Ответ:
Бинокль Levenhuk Sherman PRO 10x50 будет предпочтительней, так как имеет большее поле зрение. Возможность диоптрийной коррекции выше + пожизненная гарантия от производителя.
показать еще Добавить вопрос о "Бинокль PENTAX SP 10x50 WP":

Закрыть Тендеры и госзакупки
Наша компания имеет богатый опыт сотрудничества и участия в тендерах с государственными и частными компаниями. Мы предлагаем большой набор готовых решений для образовательных учреждений, а также работаем по индивидуальным техническим заданиям.
Если вы являетесь участником или организатором тендера или госзакупки, заполните, пожалуйста, форму и опишите свой запрос. Наш специалист по работе с корпоративными заказчиками обязательно с вами свяжется.
Проверочный код: * Я согласен (согласна) предоставить мои персональные данные и согласен (согласна) на их обработку. Персональные данные, полученные нами из этой формы, используются только для работы с этим вашим заказом или запросом. Мы надежно храним их в соответствии с действующим законодательством.

Характеристики

Стоимость 8070 руб.
Производитель Pentax
О товаре Вынос выходного зрачка: 13 мм
Относительная яркость (светосила): 25
Диапазон диоптрийной регулировки: +/- 3 D
Диапазон фокусировки (кратчайший): от 9 м до бесконечности
Наглазники: выдвижные окулярные кольца
Влагозащита: нет
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.