Купи в Москве
Авторизация

Настольная игра Gaga Games Кодовые имена

Настольная игра Gaga Games Кодовые имена
Цена
1161 руб.
Рейтинг
90.4%
Заказы
7
9
Новинка от легендарного автора Влади Хватила. Гениальность задумки, необычная и при этом простая механика, бесконечная реиграбельность.
Codenames — уникальная игра, которая впервые стала №1 в мире среди игр для вечеринок и одновременно вошла в ТОП20 игр для серьезных игроков.
Вообще у игры есть даже собственный сайт, где описаны не только правила игры, но и перечислены все ее регалии:
Победитель Golden Geek в номинации Лучшая семейная игра года | 2015
Победитель Golden Geek в номинации Лучшая игра для вечеринок года | 2015
Номинант Golden Geek в категории Игра года | 2015
Номинант Golden Geek в категории Самая инновационная игра года | 2015
Победитель премии Игра года в Германии (Spiel des Jahres) | 2016
Номинант премии Настольная игра года по версии SXSW | 2016
Победитель премии Origns Awards в номинациях Игра года и Лучшая семейная игра | 2016
Победитель премии sterreichischer Spielepreis в номинации Лучшие игры для друзей | 2016
Знак качества Dice Tower | 2015
Победитель Major Fun! Award | 2015
Вот уж действительно от всех этих побед и наград рябит в глазах! И безумно хочется узнать, ЧТО же делает КОДОВЫЕ ИМЕНА игрой НОМЕ ОДИН?
Игра заставляет работать воображение и память, задействует ваш словарный запас и чувство языка, проверяет насколько хорошо вы понимаете других игроков и умеете договориться между собой. А играть можно как вдвоем, так и большой компанией!
Игра оформлена очень красиво и качественно!

В игру можно играть как командами-противниками, так и вдвоем против самой игры, зарабатывая очки.
На первый взгляд, все просто: две команды — синяя и красная. Перед ними 25 карточек с кодовыми именами тайных агентов. Капитаны знают, какое имя к какой команде относится, и дают подсказки своим командам. А те стараются быстрее найти своих агентов. Подсказка — слово, объединяющее несколько имен на поле, и число — их количество. А еще на поле есть убийца, попав на которого команда проигрывает.
Но если присмотреться, все встает на свои места. Итак, представим: красный капитан видит, что венец, болезнь и сердце — слова его команды. Он решает их объединить и говорит: «Любовь 3». Команда выбирает сердце, венец, но вместо болезни они решают выбрать образ, который капитан не заметил. А это синий агент! Капитан в смятении (хотя лицо его непроницаемо, иначе штраф), задержав дыхание он ждет, и вот команда решает, что... любовь — это болезнь, и выбирает ее. Сказать, что капитан счастлив — не сказать ничего.
А сколько таких моментов! Это и возможность блеснуть эрудицией, и почувствовать мурашки от ужаса, когда понимаешь, что форма — это не только очертания, но и одежда. И это убийца.
Мы играли и так, и так. Даже не знаю, как в итоге интереснее - соревноваться я люблю, но и пытаться обыграть саму игру тоже очень весело и здорово!

Как самый настоящий игроман, я практически еженедельно играю в настольные игры. Мне кажется, это гораздо интереснее и полезнее, нежели рубиться в компьютерные игры, в которые я, к слову, НИ РАЗУ не играла.
В моей коллекции есть игры карточные, экономические, игры с фишками, игры в стиле Уно, игры простые и сложные, игры познавательные и просто развлекательные. Но вот такой игры, совмещающей достоинства карт и командной стратегии, эрудиции и везения, шпионских страстей и ассоциативных полей, у меня еще не было.
Представляю героя моего отзыва - игру CODENAMES (КОДНЕЙМС, КОДОВЫЕ ИМЕНА).

Характеристики

Стоимость 1161 руб.
Тип Настольная игра
Производитель Gaga Games
Модель Кодовые имена
О товаре Количество игроков: 2-8
Возраст: от 10 лет
Тип: Настольная игра
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.