Купи в Москве
Авторизация

Материнская плата MSI Z270 SLI PLUS

Материнская плата MSI Z270 SLI PLUS
Цена
8451 руб.
Рейтинг
96%
Заказы
6
9
Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Внешний вид и конструкция
Напомним, что у процессоров семейства Kaby Lake есть свои преимущества, в числе которых улучшенный разгонный потенциал и модель Core i3 с разблокированным множителем, предоставляющая возможность оверклокинга за небольшие деньги. Между тем, у платы Z270 SLI Plus также есть свои козыри: улучшенный звуковой кодек Realtek ALC1220, контроллер USB ASMedia ASM2142 с интерфейсом PCIe x2, а также контроллер Type-C и поддержка светодиодной RGB-подсветки. Помимо этого, на заднюю панель выведены четыре порта USB (они же USB Gen 1), видеопорты HDMI и DVI-D, пара портов USB длы мыши и клавиатуры, порт PS/2, который, возможно, потребуется, чтобы попасть в BIOS после выставления самого быстрого режима загрузки, а также почтенный сетевой контроллер WGI219V от Intel.
При этом у Z270 SLI Plus нет цифрового оптического аудиовыхода, а штатные светодиоды одноцветные. Если хотите, их можно отключить. Звучит, как идеальный способ сэкономить для энтузиаста, кому нужна вычислительная производительность.
Ограничения Intel HSIO не коснулись Z270 SLI Plus в большей степени, чем её более дорогих соперников, но мы заметили парочку странностей вроде той, что при подключении разных NVMe-накопителей к разным слотам отключаются разные порты SATA. Нижний слот отнимает ресурсы HSIO у пятого и четвёртого портов SATA, но если установить в него привод SATA то отключится только четвёртый порт. Верхний слот М.2 имеет выделенные ресурсы PCIe, однако если установить в него накопитель, SATA то отключится первый порт SATA. Можно найти такое сочетание накопителей, которые займут ресурсы всех трёх портов SATA, установив в верхний слот привод SATA, а в нижний — привод PCIe, но если поставить их в обратном порядке, то вы пожертвуете лишь одним портом SATA. К счастью, в инструкции есть таблица с пояснением этих тонкостей.
Владелец получает поддержку режима SLI в результате автоматического переключения верхнего слота x16 в конфигурацию x8/x8 при установке карты во второй физический слот x16 — благодаря этим четырём маленьким переключателям между слотами. Третий физический слот x16 поддерживается чипсетом и делит пропускную способность с упомянутыми двумя слотами и любым другим питаемым чипсетом компонентов через четырёхлинейное соединение. Мы можем лишь догадываться, как Intel намерена распорядиться пропускной способностью чипсета поколения через два, но развитие индустрии основывается на знании того, что большинство не использует максимальную пропускную способность нескольких устройств одновременно.
На Z270 SLI Plus установлены два разъёма для фронтальных портов USB один из которых находится под верхним слотом PCI Express, а другой — прямо над ним, что обеспечивает беспроблемное подключение кабеля. Два порта SATA над вторым физическим слотом x16 также смотрят наружу, а остальные четыре выходят вперёд во избежание пересечения с особо крупными системами охлаждения видеокарт. В глубине платы расположены антикварные разъёмы COM и LPT, аудиоразъёмы для передней панели вытеснены в задний угол, перед ними находится 4-контактный вентиляторный разъём, а перед ним — разъём RGB-подсветки. Ближе к передней стороне платы размещены два разъёма USB разъём для динамика, а также разъём для светодиодов и кнопок передней панели, выполненный в стиле Intel. Все шесть разъёмов для кулеров поддерживают регулировку оборотов как на основе ШИМ-модуляции, так и путём изменения напряжения питания.
Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Упаковка и комплектация
Комплект поставки MSI Z270 SLI Plus довольно аскетичен: в него входит только два кабеля SATA и заглушка на заднюю панель. При этом вы получаете чрезвычайно подробную инструкцию и полный набор софта на DVD. Не хватает только мостика SLI, обычно входящего в комплектацию поддерживающих этот режим плат. Поскольку для карт серий GTX 1080 и GTX 1070 требуется двойной мост, отсутствие в комплекте обычного сэкономит вам деньги на ненужную деталь — хотя у опытных сборщиков наверняка найдутся недостающие запчасти.

Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Введение Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Основные технические характеристики Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Внешний вид и конструкция Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Упаковка и комплектация Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Программное обеспечение, прошивка и разгон Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Тестовая конфигурация, результаты тестирования и их анализ Синтетические бенчмарки Игры Питание, тепловыделение и энергоэффективность Разгон Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Выводы Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus | Вердикт Обзор материнской платы MSI Z270 SLI Plus. Отзывы в Клубе экспертов THG [ 0 отзывов]
История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.
Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

Характеристики

Стоимость 8451 руб.
Тип Материнская плата
Производитель MSI
Модель Z270 SLI PLUS
О товаре Порты: 1x PS/2 клавиатура/мышь, 1x USB Gen2, 1x USB Type C, 4x USB (USB Gen1), 2x USB 1x RJ-45 LAN
Аудио разъемы на задней панели: Front-out, Line-in, Line-out, Mic-in, Rear-out, Sub/center-out
Видео разъемы на задней панели: 1x DVI-D, 1x HDMI
Макс. кол-во подключаемых мониторов: 2
Требования к блоку питания: Поддерживаются только 24+8 pin блоки питания.
Тип оборудования: Материнская плата для настольного ПК
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.