Купи в Москве
Авторизация

Видеорегистратор Inspector SCAT

Видеорегистратор Inspector SCAT
Цена
10746 руб.
Рейтинг
82.4%
Заказы
18
9
Достоинства: За исключением одной "мелочи" все устройство - одно сплошное достоинство. Начиная с комплектации: 2 кабеля питания - один для прикуривателя, другой для стационарной установки в машине, 2 устройства для крепления к стеклу. Качество съемки без нареканий. Угол обзора камеры тоже. Радар-детектор: без вопросов. Да нервничает по поводу диапазона К в городе, но это решается настройками или выбором режима. А так ловит практически все, что можно ловить, оповещает о прохождении камеры. Обновления базы камер приходят раз в месяц. Обновление софта пореже, но тоже приходят, что приятно. Очень легко настраивается под свои предпочтения. Устройство компактное, хороший дизайн, удобно управлять на ходу.Недостатки: 1. Основная ложка дегтя - эта некорректная обработка ситуации с медленными картами памяти. Плюс еще не совсем корректное описание этой ситуации в мануале и на сайте. Подробнее в комментарии. 2. Иногда холодный старт GPS приемника подтупливает, но это мелочи.Комментарий: Основные проблемы, которые могут быть с этим устройством - это покупка недостаточно быстрой карточки памяти для него. Или эта карточка памяти в момент покупки криво отформатирована. Иными словами видео пишется медленнее чем формируется. В этом случае устройство в конце концов тупо зависнет, дико при этом нагревшись. Кроме того возможны пропуски роликом. Зависание происходит очень интересно. Ролики не пишутся, предупреждения о камерах не делаются, но картинка с камеры продолжает транслироваться на экран. Т.е. о том, что устройство уже нерабочее еще не сразу и поймешь. Со всеми вытекающими последствиями, например, в виде писем счастья о превышении скорости. А при этом Вы же все делали по приложенной инструкции. Вам сказали купить карточку памяти класса 10 нормального производителя - Вы ее и купили! На сайте производителя есть требования, чтобы скорость записи была не меньше 10 Мб/сек. Вы даже могли скачать программу с сайта производителя и убедиться, что скорость записи чуть больше этой величины. Только вот минимальный битрейт при записи 12 Мб/сек, а по умолчанию стоит 18. И Вы, выполнив все требования, элементарно можете получить описанные выше проблемы. Которые исчезают бесследно при замене карточки на позволяющую писать со скоростью хотя бы около 30 Мб/сек. Я не понимаю почему нельзя нормально описать требования для карточки памяти. Корректные требования, а не копию написанных ранее для регистраторов с худшим качеством видео! И сделать это так, чтобы их не возможно было не прочитать! Либо уменьшать качество видео в соответствиями с возможностями карточки памяти с выводом соответствующего предупреждения. Собственно это единственная причина снижения оценки. Во всем остальном все очень достойно.
Достоинства: Свои задачи выполняетНедостатки: Много ложных срабатываний. Тачскрин часто срабатывает не сразуКомментарий: Аппаратом пользуюсь с июня 2016 года. Почитал другие критичные отзывы, могу сказать, что проблемы "страшного" перегрева у меня нет. Хорошо, что у производителя он является флагманом и для него постоянно шлифуют ПО, добавляя новые функции. Днём снимает нормально, видит широко. На ночную съёмку жаловаться не могу. У аппарата очень часто происходят ложные срабатывания (еду через поле, до ближайшего поселка 10 км, вокруг ни вышек сотовой связи, ни проводов, вообще ничего - он мне показывает, что поймал К-диапазон). На трассе, часто реагирует на дальнобойщиков. А если "повезло" встретить попутчика с адаптивным круизом, то проще сбросить скорость и потерять такого из виду. Но за счёт такой чувствительности хорошо ловит камеры с излучением. Жаль только, что не всегда понятно, что это именно камера. GPS модуль работает точно. Обновления базы стационарных камер ежемесячное - это большой плюс для прибора. Резюме: нормальная модель. Можно брать. В городе ориентирует по базе GPS и Ст диапазону. А для трассы сверхумных детекторов, чтоб без недостатков ещё не придумали.
Так как тут два устройства в одном, соотвественно и отзыв делю на 2 части. 1) Регистратор. Он довольно неплохой, качество видео сравнимо с региками за 8-10 тысяч, разрешение большое и неинтерполированное, качество изображения на кропе нормальное, номера видно навскидку метров с восьми. Шумов минимум, что днем, что вечером, ночью не проверял, против солнца тоже достаточно уверенно записывает, фокус не рыскает. Всякие автостарты, запись на флэшку, прочие мелочи - все это работает, даже заикаться не буду. 2) Радар-детектор. Мой первый подобный гаджет (не считать же за подобное регистратор со спидкамом). Пока не словил ни одного штрафа, значит он отрабатывает как надо. Есть четыре режима, больше всего нравится IQ. Он сам определяет режим и в зависимости от скорости его включает. То есть, если я не превышаю, то выставляется режим минимальной чувствительности, чтобы писк не отвлекал. Можно самому наносить точки в GPS базу, при обновлении они не стираются. Итог - гаджет довольно достойный. Минусов особых нет, разве что небольшой нагрев при одновременной работе и регистратора и радар детектора, но это мелочи.

Характеристики

Стоимость 10746 руб.
Тип Видеорегистратор
Производитель Inspector
Модель SCAT
О товаре Диапазоны:
Прием радаров СТРЕЛКА СТ/М
K — ГГц ±125 МГц
Ka — ГГц; ГГц; ГГц;
X — ГГц ±50 МГц
Лазер — 800~1000 нм (180°)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.