Купи в Москве
Авторизация

Пульсометр Polar M200 Black

Пульсометр Polar M200 Black
Цена
8427 руб.
Рейтинг
99.2%
Заказы
19
9
Очевидно, что эту ситуацию способны изменить смарт-часы Polar M200 ($149 при покупке на сайте официальные российские поставки начнутся в 2017 году, по предзаказу - около 13 000 рублей) - это беговые часы начального уровня со встроенным датчиком пульса, GPS-трекером и функцией вывода уведомлений соо смартфона.
Polar M200 - не образец красоты, его конструкторы сделали упор на функциональности и времени автономной работы, и поэтому это отличный выбор для любителей бега с ограниченным бюджетом.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Дизайн
Хотя смарт-часы Polar M200 и не назовёшь уродливыми, у них совершенно непримечательный круглый циферблат и по одной кнопке с каждой из сторон корпуса. В них нет тачскрина. На оборотной стороне корпуса установлен датчик пульса. Polar M200 вполне подойдут на роль беговых часов, но они мне показались слишком легкомысленные, чтобы носить их в офисе.
Большой 1-дюймовый (2,54 см) циферблат отлично читается на солнечном свету. И хотя производитель позиционирует Polar M200 как монитор активности на каждый день, у них слишком большой циферблат (1 дюйм - это только видимая часть дисплея), они слишком толстые (0,5 дюйма - 1,27 см) и они весят слишком много (1,4 унции - 40 г), чтобы их можно было носить под манжетой рубашки. По габаритам они больше похожи на TomTom Cardio Spark 3 или Garmin Forerunner 35 (которые чуть больше), чем на тонкий фитнес-трекер.
Конструкция Polar M200 позволяет быстро снимать корпус с браслета. В отличие у многих других смарт-часов, которые оснащены либо портом USB, либо группой контактов, у Polar M200 есть встроенный разъём USB, который вы помещаете непосредственно в зарядное устройство.
Я оценил эту особенность, поскольку я мог заряжать Polar M200 прямо от ноутбука. Другим часам требуются специальные зарядные кабели - в комплекте Polar такой тоже есть, но вам он не нужен - и эта фича сразу делает их особенными. Кроме того, их также проще мыть после пробежек, поскольку они водонипроницаемы и даже подходят для плавания.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Дисплей
Polar M200 простой чёрно-белый дисплей на основе технологии E Ink с крупными цифрами и подсветкой. Всё это делает его удобным для чтения данных на пробежках как в дневное, так и в вечернее время. Но всё-таки хотелось бы, чтобы экран выглядел чуть более глянцевым, как цветной дисплей Samsung Gear Fit 2.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Настройка и программное обеспечение
У Polar качественный веб-сайт и серьёзное приложения для настройки часов и получения максимальной пользы от их ношения. Приложение под названием Polar Flow существует в версиях для iOS и Android и синхронизируется с часами через Bluetooth. Кроме того, оно позволяет синхронизироваться с приложениями the Strava и MapMyFitness. Синхронизация с MyFitnessPal пока доступна только для владельцев смартфонов на iOS, но в планах есть подготовка версии и для Android.
Открыв приложение перед пробежкой, вы сможете спланировать тренировку, а после неё изучить результаты и дневную активность. В число измеряемых уровней активности включён и мониторинг сна, что предполагает круглосуточное ношение часов.
В приложении Polar Flow можно посмотреть ключевую беговую статистику, среди которой график темпа и карту маршрута. Единственное, чего мне не хватало в этом приложении, это таблицу сплитов, но затем я её обнаружил в веб-сервисе.
У Polar M200 есть две ключевые функции, основанные на использовании встроенных GPS-трекера и пульсометра. Функция Running Index оценивает вашу физическую форму на базе данных об интенсивности работы сердца, затрачиваемой на покрытие определённой дистанции или на достижение заданной скорости. Функция Training Benefit рассчитывает, насколько сильно вы стараетесь, чтобы добиться результата. Например, после особенно интенсивной тренировки я получил отметку "Maximum Training+" в разделе Training Benefit, а мой Running Index был отмечен как "Elite".
Обзор смарт-часов Polar M200 | Программы тренировок
Разработчики предусмотрели программы тренировок для большинства популярных дистанций (5K, 10K, полумарафон и т.д.), которые можно загрузить в Polar M200. Кроме того, приложение позволяет добавлять собственные программы тренировок для более сотни типов активности (бег, езда на велосипеде, гребля и т.д.). Мне с лёгкостью удалось добавить интервалы тренировок, что позволяет улучшить скорость и выносливость.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Впечатления от использования
Polar M200 отлично себя зарекомендовали как беговые часы. Я использовал их на протяжении двух недель и бегал как днём, так и по вечерам в любую погоду, и получил вполне стабильные результаты.
Чтобы активировать режим пробежки, нужно нажать одну из кнопок и на экране отобразится первый из видов спорта, сохранённых в часах. Затем Polar M200 установит ваши GPS-координаты и замерит пульс, после чего вибрация сигнализирует о фиксации полученных данных. Для начала пробежки нужно ещё раз нажать кнопку. Если вы предпочитаете бегу какие-то другие виды активности, для выбора подходящего режима могут потребоваться несколько нажатий.
Первое подключение GPS-приёмника к спутникам может занимать до нескольких минут, особенно в облачную погоду. При последующих включениях Polar M200 обычно обнаруживает сигнал менее чем за минуту, однако в дождливые дни определение координат занимало у меня до 5 минут - впрочем, это непростая задача и для других устройств.
При этом мне очень понравилось, что когда Polar M200 подключается к GPS-сигналу, часы не теряют данных о месторасположении и мне не нужно гадать, где я бегал - а это означает, что вы не лишитесь измерений о пройденной дистанции и скорости.
Марка Polar традиционно известна пульсометрами, и меня не разочаровала точность встроенного в Polar M200 оптического датчика. По сравнению с Microsoft Band 2 и Samsung Gear Fit 2, M200 были очень точны. Они фиксировали очень мало ошибочных скачков в пульсе, в чём я неоднократной уличал Gear Fit 2. Учитывая, что я считаю необходимым измерять пульс при пробежках, но не люблю нагрудные мониторы сердечного ритма, (которые самые точные), Polar M200 прекрасно мне подошли по уровню точности.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Время автономной работы
Производитель утверждает, что Polar M200 продержится без подзарядки либо в течение шести дней ежедневного использования (в условиях часовых ежедневных тренировок с включённым GPS и пульсометром), либо в течение 6 часов непрерывного использования с GPS и пульсометром. Я носил Polar M200 ежедневно в течение 15 часов в день, включая часовую пробежку за редким исключением. При этом я ставил часы на зарядку каждые несколько дней, она занимала час, и я ни разу не столкнулся с севшей батареей.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Уведомления со смартфона
Polar M200 поддерживают приём уведомлений от других приложений, о звонках и текстовых сообщениях, однако, похоже, что эта функция была добавлена в последний момент. Я бы не рекомендовал вам покупать эту модель, если вы особенно рассчитываете использовать эту возможность.
Приём уведомлений особенно удобен при ежедневном использовании - они информируют о звонках, сообщениях или, например, о том, что кому-то понравилось ваше фоно на Instagram. После первого приёма уведомления от конкретного приложения, вы можете заблокировать его через Polar Flow. Мне показалось немного странным, что при этом невозможно заблокировать все приложения до получения первого же уведомления от каждого из них.
Кроме того, вы не сможете отклонить входящий звонок и ответить на него автоматическим сообщением - а это моя любимая функция в Samsung Gear Fit 2. Надеюсь, что при обновлении ПО эти недостатки будут исправлены.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Выводы
При заявленной цене в $150, Polar M200 - это отличная покупка: вы получаете точные приёмник GPS и мониторинг сердечного ритма, а также довольно большое время автономной работы. Они дешевле, чем Garmin Forerunner 35 ($199) и TomTom Spark 3 Cardio ($189), в которых предлагается сравнимый набор функций. Недостаточно изящный внешний вид компенсируется точностью измерений, и это отличная находка для начинающих бегунов или более опытных спортсменов с ограниченным бюджетом.
Достоинства: Встроенный пульсометр
Доступная цена
Точность измерений
Приём уведомлений
Недостатки: Невыразительный дизайн
Великоваты габариты для ежедневного ношения

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.
Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.
Обзор смарт-часов Polar M200 | Введение Обзор смарт-часов Polar M200 | Дизайн Обзор смарт-часов Polar M200 | Дисплей Обзор смарт-часов Polar M200 | Настройка и программное обеспечение Обзор смарт-часов Polar M200 | Программы тренировок Обзор смарт-часов Polar M200 | Впечатления от использования Обзор смарт-часов Polar M200 | Время автономной работы Обзор смарт-часов Polar M200 | Уведомления со смартфона Обзор смарт-часов Polar M200 | Выводы Обзор смарт-часов Polar M200. Отзывы в Клубе экспертов THG [ отзывов]

Характеристики

Стоимость 8427 руб.
Тип Пульсометр
Производитель Polar
Модель M200
О товаре Датчик активности
Ручная и автоматическая установка этапов
Встроенный датчик GPS со спутниковой технологией прогнозирования SiRFInstantFix
Вибрационные уведомления
Водонепроницаемость (можно использовать во время плавания)
Флеш-память объемом: 4 МБ
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.