Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон ZTE Blade V7 Gold

Сотовый телефон ZTE Blade V7 Gold
Цена
8905 руб.
Рейтинг
86.8%
Заказы
4
9
Как правило, название смартфона с приставкой mini или lite означает, что перед нами модель с урезанными характеристиками, хотя иногда такие гаджеты отличаются от основной модели только размером. Но новый ZTE Blade V7 Lite не попал ни в одну из этих категорий. Гаджет, хотя его и можно считать «облегчённой» версией Blade V7, получил несколько особенностей, которых лишена старшая модель. Среди них — сканер отпечатков и фронтальная камера большего разрешения со вспышкой. Интересно, сможет ли смартфон удивить ещё чем-нибудь.
Технические характеристики ZTE Blade V7 Lite
Экран: TFT IPS, 5", 1280x720, 294 ppi
Процессор: четырёхъядерный Mediatek MT6735P, 1 ГГц
Графический ускоритель: ARM Mali-T720
Операционная система: Android Marshmallow
Оперативная память: 2 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDXC, до 128 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 850/900/2100 МГц || LTE 1,3,5,7,8,20,40
SIM: 2x nano-SIM, комбинированный слот
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi Bluetooth FM-радио
Навигация: GPS
Камеры: основная — 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 8 Мп (вспышка)
Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, цифровой компас, сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор: 2500 мАч, несъёмный, Li-Ion
Габариты: 143,8x70x7,9 мм
Вес: 135 граммов
Внешний вид
Серебристый корпус смартфона (также будет гаджет в цветах: графит и золотой) выполнен из металла, который закрывает не только заднюю панель, но и боковые грани. Конечно, не обошлось без небольших пластиковых вставок сверху и снизу.
В верхней части металлической панели расположены объектив основной камеры, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев, а внизу — прорези для динамика.
Передняя панель смартфона белого цвета полностью закрыта защитным стеклом. Над дисплеем находятся разговорный динамик, фронтальная камера, датчики приближения и освещённости, а также вспышка для съёмки сэлфи. Под дисплеем размещены сенсорные навигационные клавиши «Домой», «Меню» и «Назад».
Если кнопка «Домой» обозначена кольцом, то другие клавиши можно увидеть только благодаря подсветке, да и то в темноте. Но так сделано не случайно: пользователь может сам выбрать, какая из двух крайних клавиш будет выполнять функцию «Меню», а какая — функцию «Назад». А вот возможности назначить на одну из кнопок диспетчер приложений нет, он всегда вызывается удержанием кнопки «Меню».
Качелька регулировки громкости вынесена на левую грань устройства, а кнопка включения и комбинированный слот двух SIM-карт формата nano-SIM и карты памяти — на правую.
Верхний торец смартфона занят 3,5-мм аудиоразъёмом, на нижнем расположены порт micro-USB и микрофон.
Эргономика
Благодаря небольшому по современным меркам дисплею и тонким боковым рамкам, гаджетом вполне удобно пользоваться одной рукой — дотянуться можно даже до противоположного угла. Лежит аппарат в руке также хорошо — свою роль играют слегка покатая задняя панель и отсутствие острых углов. В отличие от многих других смартфонов, производители которых помещают все механические кнопки на одну грань, в Blade V7 Lite клавиши включения и регулировки громкости находятся на разных сторонах гаджета. Этот подход кажется оптимальным: ошибиться в нажатии с таким расположением кнопок невозможно, а изменять громкость музыки можно даже вслепую, когда смартфон лежит в кармане брюк.
Экран
Blade V7 Lite оснащён пятидюймовой IPS-матрицей с разрешением 1280х720 пикселей (HD). Плотность 294 пикселей на дюйм — уже не самый впечатляющий показатель, но качество картинки у экрана вполне достойное. Мелкий текст читается хорошо, а пикселизацию можно заметить разве что на мелких графических элементах.
В остальном к изображению претензий нет: у дисплея качественная цветопередача, хорошая контрастность и максимальные углы обзора. Типичных недостатков недорогих матриц, вроде перенасыщенных цветов, здесь нет. Смартфон поддерживает адаптивную регулировку яркости, максимальный уровень подсветки позволяет пользоваться гаджетом днём на улице, но не под прямыми солнечными лучами.
Если вас не устраивает стандартная калибровка дисплея, благодаря встроенному ПО от MiraVision вы можете переключиться на «яркий» режим, либо настроить параметры картинки вручную, отрегулировав контрастность, насыщенность, резкость и некоторые другие свойства.
Единственное, на что можно посетовать в отношении экрана, так это отсутствие олеофобного покрытия.
Интерфейс
Аппарат работает на последней версии мобильной операционной системы от Google — Android Marshmallow. По сравнению с AOSP, изменения в дизайне минимальны, и самые заметные из них — это фирменный стиль переключателей в панели уведомлений, а также собственный дизайн иконок. Причём внешний вид ярлыков на рабочих столах можно изменять в меню, вызываемом свайпом вверх на главном экране. В этом же меню есть функции быстрой настройки обоев и анимации перелистывания рабочих столов.
Последнее изменение, на которое стоит обратить внимание — отсутствие меню приложений. Как и всегда в таком случае, ярлыки программ при установке автоматически добавляются на рабочие столы.
Помимо стандартных программ Android, на Blade V7 Lite также предустановлен ряд приложений как от производителя, так и от сторонних разработчиков. Из собственных программ ZTE стоит отметить простой, но вполне функциональный файловый менеджер, помогающий экономить заряд батареи «Менеджер питания», а также приложение для создания резервных копий важных данных. Все приложения выполнены в стиле Material Design, а потому органично вписываются в интерфейс операционной системы.
Из приложений сторонних разработчиков на смартфоне «из коробки» есть антивирус от AVG, Clean Master, UC Browser и офисный пакет WPS. Если вам они не нужны, их можно легко удалить из памяти.
Изменять стандартные для Android приложения номеронабирателя и контактов производитель не стал, а вот вдобавок к клавиатуре AOSP в Blade V7 Lite установлена клавиатура TouchPal.
Из специфических функций в настройках устройства стоит отметить жестовое управление. ZTE Blade V7 Lite предлагает на выбор несколько дополнительных вариантов управления смартфоном. Первый — жесты в воздухе. Если зажать одну из клавиш регулировки громкости, а затем начертить смартфоном в воздухе определённую букву, то будет выполнено одно из доступных действий, например, запуск камеры или номеронабирателя.
Когда смартфон заблокирован, пользователь может управлять плеером или запускать некоторые программы, делая свайпы прямо по выключенному дисплею. Включение экрана без запуска приложения доступно по двойному тапу — за эту функцию отвечает отдельная настройка.
Прочие жестовые функции рассчитаны на работу при определённых сценариях: автоматический вызов абонента при поднесении смартфона к уху во время просмотра карточки контакта, автоматический ответ на вызов, переворот устройства при входящем звонке для выключения звука, активация фонарика двойным встряхиванием и некоторые другие.
Аппарат в работе
В ZTE Blade V7 оснащён 64-битным чипсетом Mediatek MT6735P. У чипсета четыре ядра ARM Cortex-A53 и графический ускоритель ARM Mali-T720 — это бюджетная версия чипсета MT6735. В отличие от MT6735, который может работать на тактовой частоте до 1,3 ГГц, частота MT6735P ограничена 1 ГГц. Помимо этого, в MT6735P нет поддержки ГЛОНАСС.
Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а внутренней — 16 ГБ. Для хранения файлов и установки программ пользователям доступно чуть меньше 10 ГБ, но проблемой это не станет, поскольку аппарат поддерживает карты памяти microSDXC объёмом до 128 ГБ.
Производительности гаджета вполне достаточно для выполнения повседневных задач. Использование различных приложений, просмотр видео, web-сёрфинг — всё это даётся аппарату без проблем. Немного хуже дело обстоит в играх: в некоторых из них, в первую очередь «тяжёлых», fps опускается до некомфортного уровня. Так происходит в, например, Godfire: Rise of Prometheus. А вот с World of Tanks: Blitz или Lara Croft: Relic Run никаких проблем нет. Для раннера это было ожидаемо, а вот иметь возможность провести на досуге пару боёв в «танках» всегда приятно, благо скорость в этой игре держится на уровне 45-50 fps с редкими просадками до 30 fps.
В синтетических тестах Blade V7 Lite показал следующие результаты:
Интересно, что именно Lite-версия смартфона ZTE Blade V7 получила сканер отпечатков пальцев, в то время как старшая модель осталась без него. Работа со сканером не интегрирована в настройки гаджета, как это обычно бывает, а осуществляется через специальное приложение. Благодаря этому, сканер отпечатков в аппарате можно использовать не только для разблокировки экрана, но ещё и для ограничения доступа к отдельным приложениям или файлам в памяти устройства. Такие файлы будут не видны через галерею, проводник и другие программы: увидеть их можно будет только в «личном пространстве», доступ к которому осуществляется по отпечатку. Если же «зашифровать» какое-либо приложение, то при его запуске вам будет предложено коснуться пальцем сканера отпечатков, иначе открыть программу не удастся. В целом, работа сканера оставляет только положительные впечатления: он срабатывает очень быстро и почти не ошибается, чего не всегда ожидаешь от бюджетного гаджета.
Камера
В Blade V7 Lite производитель решил использовать собственное приложение для съёмки. На его главный экран вынесены быстрые переключатели для изменения работы вспышки, переключения между камерами и перехода в ручной режим съёмки, а доступ к цветным фильтрам, настройкам и другим режимам съёмки осуществляется нажатием на одну из кнопок в левой части окна.
Основная камера смартфона имеет разрешение 13 Мп, а также светодиодную вспышку и автофокус. Качество фотографий компромиссное: даже на дневных снимках могут появиться шумы, а края изображения почему-то выходят замыленными. Всё, конечно, не так уж и страшно: сделанные на девайс фотографии вполне подойдут для выкладывания в соцсетях, причём, не только дневные, но и в помещениях.
При съёмке на ZTE Blade V7 Lite лучше пользоваться режимом HDR, который заметно увеличивает не только динамический диапазон, но и чёткость картинки. Но в таком случае стоит держать смартфон в руках как можно твёрже, иначе возможны ошибки при наложении изображений. Общее качество снимков на устройство вы можете оценить по примерам ниже.
Cнимок с HDR HDR выключен
Снимок с близкого расстояния со вспышкой А так без вспышки
Фото текста.
Фронтальная имеет разрешение 8 Мп, а также светодиодную вспышку. Вспышка помогает сделать фотографии более чёткими и особенно полезна в помещениях. В целом, качество фотографий достаточно неплохое — показать друзьям будет не стыдно.
Снимать видео аппарат умеет в максимальном разрешении 1280х720 пикселей (HD). Ролики выходят сочными и яркими, но, к сожалению, отсутствие стабилизации и недостаточная чёткость делают их малопригодными для просмотра не на экране смартфона.
В качестве промежуточного итога отметим, что камера Blade V7 Lite едва ли подойдёт фанатам мобильной фотографии, но, если вы снимаете на смартфон время от времени и не требуете от фотографий на гаджет высокого качества, то едва ли столкнётесь с какими-то проблемами при использовании смартфона.
Беспроводные интерфейсы
Несмотря на то, что Blade V7 Lite смартфон бюджетный, он в полной мере поддерживает российские LTE-сети — при web-сёрфинге страницы открываются мгновенно, нет никаких проблем и с просмотром онлайн-видео HD качества.
Также аппарат оснащён радиомодулями Wi-Fi (работа в диапазоне 2,4 ГГц), Bluetooth и FM-приёмником. Последний работает только при подключении проводной гарнитуры, которая выполняет функцию антенны.
Как уже было сказано, из навигационных систем гаджет поддерживает только GPS, но, благодаря A-GPS, поиск спутников происходит достаточно быстро — не более полуминуты. Горячий старт, как и во всех современных смартфонах, занимает считанные секунды.
Автономная работа
Ёмкость несъёмного аккумулятора ZTE Blade V7 Lite составляет 2500 мАч. Размер не слишком впечатляет, но и «железо» смартфона довольно энергоэффективно. Благодаря этому, аппарат может легко проработать полтора-два дня в зависимости от интенсивности использования. Даже в случае постоянного использования устройства (больше четырёх часов работы экрана) смартфон легко «доживает» до вечера.
При воспроизведении видео в режиме «Полёт» на полной яркости гаджет продержался больше 6,5 часов, примерно такой же результат аппарат показал и в играх на средней яркости.
Итоги
ZTE Blade V7 Lite — одна из самых необычных «облегчённых» версий смартфонов, которые нам встречались. В отличие от Blade V7, гаджет стал компактнее (это преимущество для тех, кто не готов покупать большие устройства), а также получил чуть менее мощную начинку. Несмотря на это, ёмкость аккумулятора осталась неизменной, а, значит, и время автономной работы у Blade V7 Lite будет больше. Также аппарат поддерживает биометрическую защиту личных данных, которая из «фишки для гиков» уже давно стала незаменимой функцией для повседневного использования владельцами большинства современных смартфонов. Этот гаджет не предназначен для людей, которые гонятся за гигагерцами и ядрами. Скорее, ZTE Blade V7 Lite станет надёжным помощником для тех, кто ценит безопасность, и кому всегда нужно оставаться на связи — поддержка двух SIM-карт и LTE здесь приходится как нельзя кстати.
Плюсы:
металлический корпус;
сканер отпечатков пальцев;
фронтальная камера высокого разрешения со вспышкой;
поддержка двух SIM-карт и LTE.
Минусы:
средняя игровая производительность;
не самая лучшая основная камера;
нет олеофобного покрытия.
Автор текста: Владимир Терехов
Фото устройства: Сафрон Голиков

How To","#a6c923"],["/tag/how-to-ios/?utm_source=slider1"," How Tо","gray"],["/tag/how-to-wp/?utm_source=slider1"," Hоw Tо","#9B4F96"],["interview"," Интервью","gray"]]],"reviews":[[[348178,"2017/11/22","Обзор LG V30+: царь горы","//"],[348028,"2017/11/22","Обзор Bose Soundlink Revolve и Revolve+: музыка на все случаи жизни","//"],[348088,"2017/11/21","Обзор Denon HEOS 1 HS2: начни с малого","//"],[348104,"2017/11/17","Обзор ASUS ZenBook Flip S: 360 градусов дзена","//"],[348067,"2017/11/16","Обзор Lenovo Yoga 720: трансформер с 4К-экраном","//"],[348058,"2017/11/16","Обзор Bluboo S1: долой рамки","//"]],"Обзоры",[["smartphones","Смартфоны"],["tablets","Планшеты"],["smart-watches","Умные часы"],["accessories","Аксессуары"],["notebooks","Ноутбуки"],["acoustics","Акустика"]]],"software":[[[348159,"2017/11/22","Как восстановить удалённые файлы на компьютере в три клика","//"],[348112,"2017/11/19","В мобильном клиенте YouTube появится давно ожидаемая функция","//"],[348065,"2017/11/16","Приложение MakeApp покажет, как девушка выглядит без макияжа","//"],[348054,"2017/11/16","«Квантовое» обновление Firefox уже доступно на Android и iOS ","//"],[348044,"2017/11/15","Крупное обновление Telegram: альбомы, улучшенный поиск и многое другое","//"],[348043,"2017/11/15","EaseUS MobiMover: как синхронизировать гаджеты Apple без iTunes и головной боли?","//"]],"Программы",[["programs-for-android"," Android","#a6c923"],["programs-for-ios"," iOS","gray"],["programs-for-windows-phone-7"," WP","#9B4F96"],["devstory"," DevStory",""]]],"games":[[[348204,"2017/11/22","Обзор Noire Remastered — Switch снова всех уделала?","//"],[348201,"2017/11/22","Опрос: доверяете ли вы крупным игровым компаниям?","//"],[348190,"2017/11/22","Легендарная Metal Gear Solid 3: Snake Eater перебралась на Android","//"],[348189,"2017/11/22","Культовую экшен-комедию MDK отдают даром","//"],[348194,"2017/11/22","SoundTrack Go — как по нотам","//"],[348187,"2017/11/22","Правительство Бельгии будет добиваться запрета Star Wars Battlefront II","//"]],"Игры",[["games-for-android"," Android","#a6c923"],["games-for-ios"," iOS","gray"],["games-for-windows-phone-7"," WP","#9B4F96"],["devstory"," DevStory",""]]]}">
Samsung быстро справилась с прошлогодним фиаско линейки Note: «восьмёрки» 2017 года не взрываются и успели наделать шуму в хорошем смысле. Только вот стоят больше 1000 долларов за штуку. Читатели 4PDA считают, что иногда лучше обратить внимание на предшествующую флагманскую модель, особенно если она не уступает по мощности и функционалу. К счастью, Samsung поработал над ошибками и перевыпустил «семёрку» под названием Galaxy Note7 Fan Edition, сохранив актуальное «железо», безрамочный дизайн и добавив абсолютно новую АКБ. Напоминаем вам детали «взрывной» истории и рассказываем, что нового, где, как, а главное — за сколько можно купить «возрождённый из пепла смартфон». 

Характеристики

Стоимость 8905 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель ZTE
Модель Blade V7
О товаре Материал корпуса: Алюминий
Емкость стандартного аккумулятора: 2540 мАч
Размер: 146 х х мм
Вес: 136 г
Технология 2G: 850/900/1800/1900 МГц
Разъемы: Micro USB, для наушников 3,5 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.