Купи в Москве
Авторизация

Нивелир ADA TopLiner 3x360

Нивелир ADA TopLiner 3x360
Цена
19927 руб.
Рейтинг
95.6%
Заказы
6
9
Долгожданная новинка весны 2016 года - лазерный уровень ADA TOPLiner 3-360. Как Вы уже догадались, прибор проецирует три плоскости по 360 градусов, из которых 2 вертикальных и одна горизонтальная.
Подразумевалось, что новая линейка "Кубов" будет закончена максимальным по функциональности нивелиром, который будет называться ADA Cube 3-360 и будет похож на предыдущие новые модели Cube 360 и Cube 2-360. Но инженеры компании ADA Instruments решили спроектировать абсолютно другой прибор, как по дизайну, так и по начинке.
Хочется сразу отметить, что лазерный нивелир ADA TOPLiner 3x360 на порядок интересней своих конкурентов, таких как Вега 3D, РГК П 3D, Бош ГЛЛ 3-80 и других подобных лазерных построителей плоскостей с конусными призмами на Российском рынке.
Если говорить о цене, то конечно же Фукуда 3D вне конкуренции, единственное потребуется время на доставку, но оно того стоит в прямом и переносном смысле.
Технические характеристики
Погрешность проецирования: +/- 0,2 мм на 1метр
Дальность работы: 20 м / 50 м с приёмником
Рабочий диапазон компенсатора: +/- 4,5°
Развёртка по горизонту: 360°
Развёртка по вертикали: 360°
Степень пыле влагозащиты: IP54
Класс лазера и длина волны: 2 / 635Нм
Батарея: Li-ion аккумулятор
Рабочая температура: от -10 до +40°С
Корпус прибора
Проектировщикам прибора удалось добиться более компактных размеров, чем у подобных уровней других производителей, поэтому габаритные размеры лазерного уровня TOPLiner 130мм х 60мм х 160мм, а вес 900 грамм. Надо заметить, что эти размеры с учётом съёмного поворотного крепления, т.е. без него размер намного меньше.
Помимо компактных размеров, лазерный построитель плоскостей ADA TOPLiner 3-360 имеет оригинальное и очень удобное съёмное поворотное крепление, которое плюс ко всему оснащено микрометрическим винтом для плавного поворота и наведения вертикальной линий на заданную отметку.
В тоже время крепление является переходником с резьбы 1/4" на 5/8" для крепления на штанги и штативы.
Надо сказать, что поворотное основание сделано очень качественно с чёткой посадкой нивелира.
В основании прибора находится батарейный отсек с плотно закрывающейся крышкой, правда на пластиковую защёлку. Там же расположена внутренняя резьба 1/4" для установки нивелира на фото/видео штатив или крепления с такой же резьбой.
Лазерный уровень ADA TOPLiner 3x360 питается от съёмного литий ионного аккумулятора огромной ёмкости - 3300 mA. Такая батарея позволяет беспрерывно работать с полной активацией всех режимов до 8 часов.
Работы можно не останавливать даже когда сел аккумулятор, так как зарядное устройство позволяет одновременно работать от сети 220Вт и быстро заряжать батарею.
Корпус выполнен качественно, но удивить более высокой степенью защиты от пыли и влаги производителю не удалось, уровень защиты остался на прежнем значении, как основной массы таких приборов - IP54.
Тип компенсатора
Существует несколько видов компенсаторов, именно в лазерном осепостроителе ADA TOPLiner 3-360 применяется распространённый вполне надёжный компенсатор на магнитных демпферах, который отлично отрабатывает в диапазоне +/- 4,5°.
Если наклон будет больше, то плоскости просто перестанут гореть и будет издаваться звуковой сигнал, такая сигнализация позволяет не допускать фатальные ошибки при разметке.
Инженеры компании ADA разработали и внедрили дополнительный каркас для маятникового механизма, поэтому компенсатор получился более защищённым при случайных падениях.
Управление
Переключение режимов происходит с помощью круглого тумблера расположенного сбоку прибора, и мембранных клавиш. Переключатель имеет три положения:
"OFF" - нивелир выключен, а компенсатор заблокирован для дальнейшей транспортировки,
"Замок" - прибор проецирует выбранную плоскость, но с заблокированным компенсатором, таким образом линию можно выставлять под любым углом,
"ON" - полностью рабочее положение с автоматическим выравниванием.
Кнопки расположенные наверху корпуса, отвечают за отдельное переключение плоскостей и активации режима работы с приёмником. Плюс ко всему там расположены дублирующие индикаторы включенного режима работы и состояния зарядки аккумулятора.
Мигающий значок батареи будет свидетельствовать о том, что следует подключить зарядку или заменить элемент питания.
Функциональные особенности
Как было сказано выше лазерный построитель плоскостей ADA TOPLiner 3-360 способен проецировать 3 замкнутых лазерных плоскости по всему периметру, работать с приёмником до 50 метров на улице и фиксировать линию для разметки под наклоном.
Помимо этого АДА Топ линер 3-360 обладает полноценным отвесом, который образуется на перекрестии вертикальных плоскостей сверху и снизу, а также яркой и тонкой лазерной линией.
Комплект поставки
Поставляется лазерный уровень ADA TOPLiner 3-360 в следующей комплектации: сам уровень, поворотное основание с плавным винтом, магнитная мишень, зарядка с аккумулятором, сумка и инструкция на русском языке.
Плюсы и минусы
« + » Три плоскости 360 градусов, полноценный отвес, поворотное крепление с плавной наводкой, батарея большой ёмкости, работа от сети, работа с заблокированным компенсатором, есть возможно работать на улице с приёмником, самый маленький размер из подобных уровней, входит в топ 5 уровней 360 градусов.
« - » Большая цена, как и у всех нивелиров с такой оптической схемой.
Видео обзор лазерного уровня ADA TOPLiner 3x360

Где купить лазерный уровень выгодно и надёжно
Из огромного количества сайтов, продающих строительные приборы, не подготовленному человеку очень сложно определить добросовестных продавцов.
Приобретая приборы в сомнительных интернет-магазинах, люди сталкиваются с проблемами нарушения сроков доставки или некачественным сервисным обслуживанием, и тем самым понижают уровень доверия к онлайн покупкам.
Именно поэтому, мы подобрали несколько магазинов, где Вы можете абсолютно безопасно сделать онлайн заказ по лучшим ценам, не опасаясь, что Вас обманут.
1. интернет-магазин (Чёрная пятница! Скидки до 26!)
2. интернет-магазин (Чёрная пятница! Скидки до 26!)
3. интернет-магазин (очень хорошие цены!)
Как заказать уровень из Китая
Хочу сказать, что безопасно и очень выгодно можно купить профессиональный лазерный уровень прямо в Китае!
Единственное, придётся немного подождать. Те кто были готовы ждать заказ около 2-3 недель, очень довольны качеством и функционалом нивелиров за несоизмеримо меньшие деньги.
Подобрать лазерный уровень с бесплатной доставкой из Китая можно на одном из трёх известнейших сайтов:
1. интернет-магазин (ВНИМАНИЕ! СЕГОДНЯ СКИДКИ!)
2. интернет-магазин
3. интернет-магазин
Процесс заказа очень прост, разобраться сможет каждый за пару минут. А так как в большинстве случаев доставка абсолютно бесплатна, то всё сводится к простому алгоритму - выбрали, оплатили и получили у себя на почте.
Как получить СКИДКУ при покупке прибора
Представляем Вам отличную возможность сэкономить и получить CashBack до 16,5 % от суммы покупки. Помимо нивелиров, Вы также можете покупать все необходимые стройматериалы и другие товары и получать часть денег обратно.
Причём распространяется CashBack не только на российские магазины, но и на большое количество европейских и китайских интернет-магазинов, в том числе самых известных.
Для этого нужно просто зарегистрироваться в этом кэшбэк сервисе, выбрать в нём нужный магазин, и сделать покупку.
Полезные статьи: Какой лазерный уровень выбрать для строительства или ремонта, Как разобрать и настроить ADA ARMO 3D, Обзор китайского лазерного уровня 4V4H1D

Был серволайнер. Украли. Решил купить 3*360 для кафеля удобнее. В первом экземпляре горизонт имел отклонение 3 мм на 5 метрах, вертикаль 2 мм. Поменяли. Проверил горизонт на 15 метрах - 1 см, и толщина луча 1 см !!! Подскажите может у кого тоже такие проблемы?

Характеристики

Стоимость 19927 руб.
Тип Нивелир
Производитель ADA
Модель TopLiner 3x360
О товаре Размеры- 656545 мм
Вес- 0,19 кг
Рабочий диапазон- 20 м
Рабочий диапазон с приемником- 50 м
Точность ± 0,2 мм/м
Источник питания- Li-ion аккумулятор
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.