Купи в Москве
Авторизация

Мышь A4Tech Bloody RT7 Warrior USB Black

Мышь A4Tech Bloody RT7 Warrior USB Black
Цена
1908 руб.
Рейтинг
86%
Заказы
7
9
Bloody-RT7
Обзор игровой мыши A4Tech Bloody RT7
Как выглядит хорошая компьютерная мышь? Две кнопки и колёсико, ответят на этот вопрос обычные пользователи, привыкшие к офисной работе. И будут правы в их глазах именно так и выглядит хороший компьютерный грызун. Однако на Майкрософт Офисом единым жив человек есть в мире огромное количество заядлых геймеров, которым и посвящается эта статья. В ней мы поговорим о беспроводной геймерской мыши A4Tech Bloody RT7 (также иногда называется RT70, это одно и то же), оценим основные преимущества и недостатки модели и подведём итог стоит ли манипулятор своих денег.
Начать разумеется, стоит с того, что мышка принадлежит к серии Bloody, отличающейся от великого множества достаточно однотипных (даже среди игровых) мышей. Отличия заключаются далеко не только во внешнем виде, как у многих прочих производителей (хотя, честно говоря, субъективно дизайн Bloody весьма выдающийся), но об этом чуть позже, а сейчас оценим внешний вид девайса.
Комплект поставки
В стандартную комплектацию входят сама мышь в большой цветастой упаковке, позволяющей оценить девайс ещё до покупки, USB-приёмник для приёма и передачи сигнала, USB-удлинитель, позволяющий улучшить сигнал, отдельный USB-кабель для подзарядки мыши (к слову, девайс при подключении с помощью одного этого кабеля не работает обязательно с USB-приёмником), а также до кучи две наклейки в виде логотипа серии Bloody.
Внешний вид, материалы, управляющие элементы
Мышь имеет яркие черты общего дизайна серии Bloody удачную смесь сглаженных линий с острыми углами, вырезы на корпусе для лучшего удержания пальцами, прорезиненные кнопки и рельефное колёсико, фирменную красную подсветку (может меняться) и логотип в виде кровавой пятерни. Устройство имеет аж девять кнопок: стандартные левую и правую, колёсико, две функциональных слева (под большой палец, мышь рассчитана на правшей), а также 4 кнопки для изменения режимов стрельбы в играх.
В целом мышь даёт отличную ухватистость дают о себе знать прорезиненные кнопки и софттач корпус. Кстати, о корпусе несмотря на хороший пластик, его всё же стоит беречь от царапин, при сильном воздействии слой софттач покрытия может и отойти. Впрочем, это стандартная особенность такого покрытия, в целом же оно оставляет только положительные эмоции. Пожалуй, из всего внешнего вида вопросы возникли только к рёбрышку на подладонной области мыши даже если этот выступ и рассчитан на то, чтобы ровно попадать в такую же выемку на ладони, нам это не показалось совсем уж удобным решением, ребро скорее мешает.
Необычности продолжаются в виде ножек мыши они выполнены из металла, есть даже отдельное название этой технологии Metal X' Glide. Суть в том, что эти ножки неубиваемы и способны, по заверению производителя, пробежать 300 километров.
Внутренности мыши
Здесь и начинаются чудеса: серия Bloody первая в мире, в которой применена оптическая технология переключателей (называется Light Strike), которая делает скорость срабатывания кликов практически мгновенной. Вдумайтесь: скорость отклика 0,2 мс! Кроме того, благодаря оптической технологии механизм нажатия служит в разы дольше до 20 миллионов кликов, так что с этой мышью вы успеете состариться. Также отсутствует и всякая возможность совершения случайного двойного щелчка. К слову, колёсико работает при помощи такого же датчика, так что всё вышеперечисленное применимо и к нему.
Главный же сенсор у мыши лазерный, без раздражающей подсветки снизу. Работает он на любых поверхностях от стола и одеяла до стекла и пушистого пледа, имеет 16 градаций калибровки. Её делать просто архиобязательно благодаря этому мышь и начинает работать практически на любых поверхностях. Сенсор имеет пять предустановленных настроек разрешающей способности (чувствительности): 800, 1000, 1200, 1600, 4000 CPI.
За автономность мыши отвечает встроенная литиевая батарея на 600 mAh. В зависимости от частоты использования заряда вам хватит от нескольких дней (постоянные игры, полная подсветка) до нескольких недель (умеренное использование, отключенная или сниженная подсветка).
Фирменное ПО Bloody
Последнюю версию фирменного программного обеспечения (ПО) нужно качать с официального сайта производителя, там будут все нужные настройки и вкусности. Здесь вы сможете откалибровать сенсор, настроить скорость срабатывания сенсора, выбрать одно из четырёх так называемых ядер этаких готовых сборников настроек, включаемых одним нажатием. Бесплатно доступны только два ядра, остальные нужно покупать, что является новшеством обычно мы всё же покупаем мышь сразу со всем ПО в комплекте.
На платных ядрах есть функция настройки макросов, особенно это пригодится любителям MMO-игр в сети, но и не только им. В фирменном ПО Bloody есть даже 6 настроек для настоящих снайперов. Куда столько не спрашивайте. Кстати, немаловажно ПО имеет русский язык, вам не придётся догадываться, какой переключатель что означает.
Скачать фирменные драйвера Bloody можно с официального сайта производителя.
Итоги, выводы
За свою цену (специально не указываем её, так как она может меняться) игровая мышь A4Tech Bloody RT7 это шикарное решение. При цене в разы меньшей, чем у почему-то всё ещё именитых производителей, этот гаджет не просто не уступает, но и во многом превосходит предложения конкурентов. Дизайн, хардверные решения, фирменное ПО всё на высоте. Ставим мыши заслуженную пятёрку, но всё же с минусом ведь идеал недостижим, правда?
Плюсы мыши A4Tech Bloody RT7:
+ отличный дизайн
+ эргономичный корпус, на который отлично ложится рука
+ возможность беспроводной работы
+ огромное количество настроек
+ долговечность
+ сравнительно невысокая цена
+ чувствительный сенсор, работающий почти на любых поверхностях
Недостатки A4Tech Bloody RT7:
- странное и несколько неудобное рёбрышко под ладонью
- платные функции в ПО (правда, несколько уравновешивается стоимостью самой мыши)
- не подойдёт левшам

Категория Беспроводные мыши Проводные мыши Bloody Комплекты Проводные клавиатуры Веб-камеры Наушники Колонки Аксессуары Архив Подкатегория Модель

Характеристики

Стоимость 1908 руб.
Тип Мышь
Производитель A4Tech
Модель RT7 Warrior
О товаре Количество кнопок: 9
Интерфейс: USB
Размеры: 119 х 81 х 42 мм
Тип: Оптическая беспроводная
Разрешение : 4000 dpi
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.