Купи в Москве
Авторизация

Швейная машинка Janome QC 2325 белый

Швейная машинка Janome QC 2325 белый
Цена
22795 руб.
Рейтинг
74.4%
Заказы
18
9
Достоинства: Качество швов, удобство в работе. Очень просто разобраться, что к чему. Подсказки-картинки на верхней крышке отсека для различных прибамбасов. Это, кстати, очень удобно - все под руками. Металлическая педаль. Пластиковый (твердый) кожух-чехол. Он, правда никак не закрепляется, просто снял-надел. Очень удобный нитковдеватель. Огромное количество различных швов, рабочих и декоративных. Работает с эластичными тканями. Ни разу за 5 лет не приходилось что-то настраивать или где-то смазывать - выбираешь нужный шов и все "шьется само сабой". Берет любые толщины и при этом не рвет нитку и не пропускает стежки, как, бывало, Чайка. Сама работа на машинке доставляет удовольствие, все настройки понятные, привыкла к машинке моментально.Недостатки: По сравнению с советской Чайкой - много пластмассы, сначала это пугало, но ничего не сломалось, не треснуло. Максимальная скорость шитья ниже, чем на той же Чайке, но эти недостатки у всех современных машинок. Но это же машинка для домашнего шитья, а не для фабричного отшива пододеяльников. Пару раз "зажевывала трикотажную ткань", т.к. начинала шить не отступив от края, приходилось открывать весь нижний отсек, без этого, ткань не вытащить. Немного, все-таки, тяжеловата. Цена. Не все обычные хозяйки для домашнего шитья могут позволить себе эту красавицу.Комментарий: У меня модель Janome 6260QC уже лет 5. До этого шила только на Чайке. Долго выбирала в интернете, а когда в магазине увидела вживую, все сомнения отпали. Люблю свою машиночку! Очень сговорчивая и послушная девочка!)) Не подводит. И цена на нее не очень-то падает. Покупала за 15000р.
Достоинства: Машинка у меня в активной эксплуатации почти 5 лет. Модификация 6260. За это время в ремонте не была ни разу. Работаю со всеми материалами: от натурального шифона до толстой джинсы. Шифон зажевывает, если игла затупилась, она не может проткнуть ткань и загоняет ее в игольную пластину. Для шифона нужно брать иглу 65 для микротекстиля и использовать верхний транспортер - тогда будет шить отлично. Девять слоев толстой джинсы прошивает толстой отделочной ниткой легко, игла соответственно джинсовая 100-110. Недавно шила тонюсенький трикотаж с шелком - с использованием верхнего транспортера прошила легко (а оверлок Джуки вредничал). Регулировкой натяжения пользуюсь крайне редко - на декоративных строчках, в целом автоматическое натяжение нити справляется с поставленной задачей. Петли, на мой вкус - отличные. Проблема с петлей возникла только один раз на толстой сильно ворсистой ткани. Хороший базовый набор лапок.Недостатки: Не любит дешевые китайские нитки - шьет, но начинает греметь. Не рекомендуется менять натяжение нижней нити в челноке. Проблема у меня возникла только с отстрочкой джинсы. Хотелось заправить и в челнок толстую нитку, ничего не вышло. Нитку для отстрочки ставлю только наверх, в челнок обычную. Автоматический нитковдеватель не такой удобный как на моей старой машинке Бразер, но это субъективно.Комментарий: Если сломается, наверное, куплю повторно такую же модель. Машинка меня полностью устраивает. Тем более уже обросла доп.лапками под Джаноме.
Достоинства: При правильном подборе игл и ниток, отличто справляетси с деликатными тканями. Эргономична, бесшумно шьет. У меня в ателье проработала год. Ни разу не подвела, если только по вине того, кому лень следовать рекомендациям, указанным в инструкции....Шили костюмы, юбки, брюки. Хорошо справляется с трикотажем...В управлении регулировкой проста.Качество строчки и петель отличное.....До ее покупки была возможность попробовать много машин этой и др. фирм. Не пожалела о выборе. Домой хочу купить такую же....В этой ценовой категории отличная машинка.Недостатки: У машины отсутствует "память", но учитывая ее стоимость это недостатком назвать нельзя.Комментарий: Что касается джинсы в несколько слоев могу сказать следующее..... Многие машины прошивают несколько слоев, но, когда берешь конкретно штанину, то...увы....Вот на этой машине, при помощи верхнего транспортера и срециальной иглы Шметц "для отстрочки" все получается. Нужно только правильно подобрать толщину иглы. Джинсовые нитки лучше в нее не ставить, а попробуйте шить из двух катушек, т.е. в 2 нити.,.Если кто-то говорит об универсальности машины,....не верьте. Таких машин нет Дае производственные подразделяются на легкие, средние и тяжелые

Характеристики

Стоимость 22795 руб.
Тип Швейная машинка
Производитель Janome
Модель QC 2325
О товаре Вес машины в упаковке: 11,5 кг
Тип: машина швейная
Диапазон тканей от кожи до шелка
Количество видов строчки: 60
В том числе
Рабочие
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.