Купи в Москве
Авторизация

Selenga HD860D

Selenga HD860D
Цена
1087 руб.
Рейтинг
77.2%
Заказы
6
9
Достоинства: + индикатор канала на морде. удобно.
+ кнопка включения/выключения питания, кнопки переключения каналов на морде.
+ встроенный блок питания
+ железный корпус
+ все разъёмы для подключения хоть старого хоть нового телевизора.
+ куча функций (хотя в пользовании даже много)
+ кому актуально - в этом приёмнике есть настройка включения подачи питания на антенну! поэтому если брать антенну со встроенным усилителем то она будет запитана от приёмника.
+ охлаждающий радиатор на главное чипе приставки
Недостатки: - нельзя выключить хотя-бы часть функций с пульта (нет защиты от детей)
- заметно греется, но не больше 50 градусов. хотелось-бы поменьше, опасаюсь что в жару может сгореть.
- небольшие заминки при переключении каналов
- при выключении каждый раз включается долгой загрузкой, как такового спящего режима нет, полное выключение хоть часы и показываются на табло.
- почему-то не нашёл второй пакет DVB-T2, хоть первый по мощности и 86%. странно.
- надо целиться пультом в приёмник, по отражённому сигналу (не целясь если) не работает.
Комментарий: В описании приёмника ни тут ни на сайте не нашёл информации о том, есть-ли у него функция подачи питания на активную антенну. Поэтому пришлось брать немного другую модель антенны, на случай если питания не будет. Но к счастью, питание есть. Брал здесь-же антенну Рэмо Fobos USB, как самую мощную, поскольку у меня и окна в другую сторону и сам дом закрыт другими домами. короче сигнал хуже некуда, однако этот тандем поймал и уверенно показывает первый пакет DVB-T2 в Туле! Поэтому цели я достиг на все 100 причём не за такие уж и большие деньги.
Насчёт фишек.
USB как таковой с запасом на вероятное использование в будущем ну и просто для обновления прошивок. Пока не тестировал.
Информация о канале весьма полная, всё что можно - показывается. Это радует.
Часы и дату автоматом получает также через антенну. Не знал что такое есть, приятный бонус.
Программу передач показывает, есть возможность давать "задания" на запись.
Много чего вынесено на пульт "одной кнопкой" как-то переключение формата и размера экрана, увеличение, задания, таймер и проч. Не выключаемо никак. Жаль.

Достоинства: Решил недавно приобрести цифровую приставку для подключения к своему монитору (хочу сделать из него телевизор). Естественно, возникла проблема выбора марки и модели. Уделив этому делу 3-4 часа и просмотрев отзывы на разных ресурсах интернета, пришёл к выводу, что наиболее подходящей для этого будет приставка Selenga HD860D. Бренд российский, сборка китайская. Металлический корпус, дисплей, показывающий номер (название) канала (или время в зависимости от состояния), поддержка кодека AC3 (буква D после 860 в названии модели), кнопки прямого переключения каналов - эти данные и склонили меня к такому выбору. Купил в Онлайнтрейде, подключил. 2 мультиплекса ресивер нашел быстро - минуты за 2-3 (живу в Моск. обл. - расстояние до ретранслятора - километра полтора по прямой). Сигнал принимает хорошо.
Недостатки: После нескольких дней использования недостатков не заметил. Греется, правда, умеренно, но сравнить ни с какой другой приставкой не могу, может оно и должно так быть.
Комментарий: Хорошая приставка с оптимальным соотношением цена/качество. Рекомендую или её, или другую модель - HD930D. Различие между ними в установленных процессорах. Но у 930 в ближайшее время ожидается замена устанавливаемых процессоров на более быстрые (как мне объяснили по горячей линии Селенги). У меня не было времени ждать, поэтому я выбрал 860-ю модель.

Достоинства: Качественная сборка, присутствуют все интерфейсы, разъёмов достаточно. Есть антенный вход/выход со сквозным подключением, HDMI и обычные выходы. Есть кнопка питания и кнопки переключения каналов, не так может важно, но есть дисплей отображающий в отключенном состоянии текущее время, во включенном показывает текущий канал.
Недостатки: Из недостатков лишь одна и то скорее всего странность, всё о тех же часах. Для какой цели во включенном режиме контроль канала на дисплее, достаточно было отобразить на несколько секунд и вернуться в режим часы, а так если но отключил приставку то на дисплее всегда горит текущая информация о канале. Не логично :-)
Комментарий: Это не первая приставка купленная тут же в Онлайнтрейде, и уже исходя из полученного опыта брал следующий девайс.
1. кнопка питания (физическая) на самой приставке вещь не лишняя, как и кнопки переключения каналов.
2. высокочастотный вход, выход тоже убирает часть проблем, допустим при просмотре аналоговых каналов которых нет в ДВБ.
3. достаточно крупный пульт для таких приставок, единственное, его качество оставляет желать лучшего, хотя. у меня на BBK SMP131HDT2 пульт накрылся на второй день эксплуатации. В общих чертах всё!

Характеристики

Стоимость 1087 руб.
Производитель Selenga
Модель HD860D
О товаре Разрешение видео: 480i, 480P, 576i, 576P, 720P, 1080i, 1080p@50(Full HD), 1080p@60(Full HD)
Частота кадров: 25 Гц для PAL, 30 Гц для NTSC
Тюнер:
Входная частота: 170 ~ 230 МГц (УКВ-H); 58 - 100 МГц (группа I-II)
VHF: 174MHz - 226,5 МГц, UHF: 470 МГц - 862 МГц, пропускная способность - 8 МГц
Входное сопротивление: 75, несбалансированное
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.