Купи в Москве
Авторизация

Фотоаппарат Nikon S7000 Coolpix White

Фотоаппарат Nikon S7000 Coolpix White
Цена
13535 руб.
Рейтинг
88.8%
Заказы
9
9
Достоинства: При выборе фотоаппарата было три требования: 1) качество фотографий; 2) маленький размер (чтобы помещался в кармане); 3) хороший зум (это главное). Nikon Coolpix S7000 всем эти требованиям соответствует. Зум, пожалуй, главное преимущество. Фотоаппарат подойдёт тем, кто часто фотографирует архитектуру (особенно снаружи, там приближение как раз необходимо - нужно поближе рассмотреть детали, хороший ракурс находится только издалека или рядом бегает собачка, которая не любит прохожих и т. д.) и туристам вообще. Получаются даже "подвижные объекты". Как-то фотографировала бегущего кота на большом расстоянии, не ожидала, что получится что-то толковое, а получилось. В помещении (например, на каких-нибудь мероприятиях с не очень хорошим освещением, но не в совсем тёмном зале) тоже работает. В общем, к зуму никаких замечаний нет. В чехле и в кармане сам не включается. В карман без чехла можно спокойно класть. Только из-за выступающего объектива я бы не стала класть без чехла в сумку с другими предметами. Качество фотографий хорошее, на A4 можно печатать. Неестественных цветов тоже не замечено.Недостатки: Существенных нет. Макро на ветру не всегда удачное. Ну и если фотографировать в темноте со вспышкой несколько человек, могут не все получится чётко.Комментарий: Пользуюсь с августа 2015 года. Фотоаппарат куплен взамен похожего Nikon Coolpix S6500, в процессе использования которого был замечен недостаток - нечёткость с правой стороны многих снимков, причём этот недостаток был не только у меня, но и у других людей с той же моделью. У S7000 этого недостатка практически не наблюдается.
Достоинства: - Компактный - Хороший стабилизатор - Простое и логичное меню - Неплохой зум - Достаточно шустро работает - Wi FiНедостатки: - Отсутствие каких-либо ручных настроек при съемке. Перед покупкой я видел, что их нет у данной модели, думал, обойдусь, но как оказалось, фоткать все на "автомате" не всегда получается. - Отвратительная фокусировка при недостаточной освещенности. Первое время вообще думал, что фотоаппарат неисправен, но потом понял, что ему банально не хватает света. В помещениях с искусственным освещением сфокусироваться на объекте очень проблематично, а бывает даже и вовсе невозможно. Фотик не понимает, что от него хотят. - Периодически глючит колесико выбора режимов. Пишет, что находится в неправильном положении (или что-то вроде того).Комментарий: Покупал в качестве фотоаппарата "на каждый день", ношу его с собой в сумке везде и всегда, поэтому компактный корпус был в приоритетах при выборе. Это мое первое "мыло", поэтому сравнить мне не с чем. Пользуюсь полгода, в основном видеоролики снимаю. Летом брал в поездку, упал из рук на асфальт, немного помялся корпус, но фотоаппарат работает исправно. COOLPIX S7000 вполне сгодится для дилетантов. Качество фотографий на хорошем уровне, хотя и невооруженным глазом видно, что ему далеко до самой простой зеркалки. Про постановочную съемку можно смело забыть, особенно в помещениях. На улице в солнечную погоду снимает великолепно! Для меня самым большим разочарованием в данной модели стал автофокус, которому так тяжело ориентироваться при низкой освещенности. К остальному претензий нет.
Достоинства: Быстрая работа (подготовка к съёмке, запись в память отснятого материала) Стильный внешний видНедостатки: Плохое качество фотографий Отвратительное качество видео!Комментарий: Я не знаю, что случилось с качеством в сегменте компактных фотоаппаратов, но тенденция меня очень расстраивает. У меня цифровая «мыльница» Sony DSC-S60 2005 года выпуска лучше снимает! В Nikon Coolpix S7000 агрессивный и в то же время неотключаемый шупоподав портит и без того не выдающееся качество снимков. Качество записанного видео вообще является каким-то недоразумением - зернистость, жуткие шумы и избыточная работа шумоподава. В итоге картинка получается плоской, цвета искажёнными. Я не мог поверить своим глазам... У меня есть только одно разумное объяснение этому. Сегмент компактных цифровых камер год от года сокращается, сказывается жёсткая конкуренция со стороны смартфонов и их весьма добротными для начального уровня камерами. В этих условиях немногочисленные оставшиеся производители целенаправленно «убивают» этот сегмент, дабы заставить консервативных фотолюбителей, которые не желают снимать смартфоном и при этом получить качество, приобретать куда более дорогие компактные камеры - беззеркальные и компактные с большим сенсором. Вот только цена их в большинстве своём сравнима с зеркальными фотоаппаратами!

Характеристики

Стоимость 13535 руб.
Тип Фотоаппарат
Производитель Nikon
Модель S7000
О товаре Ресурс работы батареи: прибл. 210 снимков при использовании батареи EN-EL19
Фактический ресурс работы батареи при записи видеороликов: прибл. 40 мин при использовании батареи EN-EL19
Штативное гнездо: 1/4 дюйма (ISO 1222)
Размеры (Ш x В x Д): прибл. 99,5 x 60,0 x 27,4 мм (без выступающих частей)
Вес: прибл. 161 г (вместе с батареей и картой памяти)
Рабочая среда — температура: 0–40 °C
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.