Купи в Москве
Авторизация

Конструктор Lego City Volcano Explorers База исследователей вулканов 60124

Конструктор Lego City Volcano Explorers База исследователей вулканов 60124
Цена
4888 руб.
Рейтинг
71.2%
Заказы
17
9
Перейдем непосредственно к наборам. В арсенале геологов вулканологов имеется вся необходимая для работы спецтехника – вездеходы, грузовые вертолеты, экскаваторы, грузовики, а также передвижная лаборатория, дрон беспилотник, металлоискатели, кирки, буры и другое оборудование. Вся техника и аксессуары отличаются детальной проработкой и реалистичностью. Все без исключения наборы интересны по сборке, независимо от количества деталей, и каждый из них может занять вполне достойное место в коллекции любителя серии Лего Сити.
Рассмотрим подробнее один из самых больших наборов Lego Volcano Explorers – Lego City 60124 Лего Город База исследователей вулканов. Этот набор включает 824 детали и целых 6 замечательных минифигурок. На лицевой части большой красочной коробки изображен набор «в действии». Мы видим, что работа отважных исследователей кипит в буквальном смысле этого слова – у подножия извергающего раскаленную лаву вулкана, расположился лагерь геологов и каждый занят своим делом. Один из ученых направляет дрон беспилотник с камерой к жерлу вулкана, чтобы рассмотреть его с высоты птичьего полета и оценить уровень опасности извержения. В руках у него пульт управления, а на голове защитная каска. Второй вулканолог в огнеупорном костюме исследует потоки лавы при помощи металлоискателя. Именно с помощью этого приспособления ученые обнаруживают кристаллы, сокрытые внутри вулканической породы. Третий ученый находится за управлением вездехода на гусеничном ходу с манипулятором и функциональным буром, готовясь раздробить вулканический камень и извлечь кристалл. К нему на помощь спешит девушка-исследователь на моторизированной тачке, чтобы загрузить на неё полезный минерал и доставить для изучения в лабораторию. В это время внутри мобильной лаборатории вторая девушка вулканолог уже изучает один из добытых кристаллов. Шестой персонаж, в отличии от других ученых, одет в обычную зеленую униформу, а на голове у него скаутская шляпа. По всей видимости, это руководитель группы исследователей, и он наблюдает за слаженной работой своего отряда. Не возникает никакого сомнения, что эта бравая команда раскроет все тайны полезных ископаемых и внесет большой вклад в развитие науки Лего Города.
На обратной стороне коробки мы видим небольшой комикс из жизни исследователей, демонстрирующий нам игровой функционал набора. Сбоку – изображение входящих в набор минифигурок в натуральную величину. Внутри упаковки 8 пакетов с деталями и, конечно же, пошаговые иллюстрированные инструкции по сборке. Все традиционно и привычно, без сюрпризов.
Сама база представляет из себя передвижную станцию вулканологов, размещающуюся в большом грузовике с фургоном. Прицеп с лабораторией доставляется к месту исследования с помощью мощного тягача на больших колесах, обеспечивающих высокую проходимость даже в условиях полного бездорожья. Внутрь кабины легко помещается минифигурка. Капот украшен фирменным логотипом исследователей вулканов. Тягач оснащен манипулятором с крюком, которым можно подцепить вулканический камень и доставить его в лагерь ученых. Кузов прицепа имеет откидные боковые панели, открыв которые мы можем разглядеть интерьер лаборатории и оборудование, которое фиксирует сейсмологическую активность. На крыше фургона размещается большая тарелка-локатор.
Отдельный интерес вызывает вулкан, выполненный очень натуралистично – он собирается из кубиков антрацитового цвета, имеющих поразительную схожесть с горной породой, покрытой вулканическим пеплом, а также из полупрозрачных оранжевых деталей, изображающих потоки раскаленной лавы. Подобные детали до этого мы могли обнаружить только в наборах Лего Нексо Найтс, которые также являются новинкой 2016 года. А главной особенностью вулкана является «умение» горы извергать из жерла вулканические камни-бомбочки с кристаллами. Для активизации этой функции необходимо нажать на специальный рычаг, расположенный на одном из склонов горы.
Завершая обзор, хочется еще раз сделать акцент на том, что набор очень играбелен – в нем много интересных игровых функций, таких как бур для дробления лавовых глыб, различные манипуляторы на технике, действующий вулкан; множество аксессуаров – фотокамера, металлоискатель, отбойный молоток и другие; 6 отличных минифигурок; превосходно реализованная техника, интересная сборка, яркий дизайн. Так же стоит отметить великолепно воссозданную атмосферу исследовательского лагеря, расположенного в непосредственной близости от не дремлющей огнедышащей горы и потоков бурлящей лавы. От набора веет духом романтики интереснейшей, но невероятно рискованной профессии вулканолога, опасных экспедиций и невероятных открытий! И если ты, дорогой читатель, также не чужд научных интересов, исследовательского любопытства и кладоискательства, в тебе живет дух здорового авантюризма и жажда приключений, то этот набор, несомненно, для тебя!
Купить новинки июня 2016 года Лего Исследователи вулканов можно уже сейчас в магазинах детских игрушек или заказать понравившиеся наборы на нашем сайте!

В этом году компания Lego порадовала своих поклонников огромным количеством новых интереснейших наборов. Одной из самых богатых на новинки серий стала классическая линейка Лего Город, в которой появились новые крутые машины, остров-тюрьма, обновленная подсерия с пожарными и, конечно же, суперкрутые наборы, посвященные исследованию вулканов. О последних и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.
Серия Lego City Volcano Explorers вышла в свет в июне 2016 года и на данный момент включает в себя 6 наборов, различающихся по количеству деталей и видам техники, которую можно собрать из этих деталей. При первом взгляде на наборы исследователей вулканов можно заметить, что они имеют большое сходство с конструкторами серии Arctic, которая выходила двумя годами ранее – в 2014. Нам по-прежнему предстоит разыскивать, извлекать и изучать таинственные кристаллы, запечатанные в полупрозрачные шары, при помощи самой разнообразной спецтехники, инструментов и приспособлений. Только на этот раз шары символизируют не ледяные глыбы, а куски вулканической породы и имеют соответствующий идее цвет раскаленной лавы.
Несмотря на внешнюю схожесть концепции наборов Arctic и Volcano Explorers, идея изучения вулканов появляется в конструкторах Лего впервые за всю их историю, что несомненно существенно освежает коллекцию Лего Сити и вносит разнообразие в научно-исследовательский мир Лего. Кроме того, разработчикам удалось создать вполне реалистичную атмосферу мобильной геологической станции, а яркое оформление конструкторов серии, с преобладанием зеленого цвета в дизайне наземного и воздушного транспорта, приятно радует глаз.

искать везде новинки новинки LEGO кроме LEGO Киндерпонедельник Конструкторы LEGO Отдых и спорт Игровые наборы Игрушки для малышей Интерактивные игрушки Конструкторы для мальчиков и девочек Куклы и аксессуары Мягкие игрушки Настольные игры Радиоуправляемые модели Развивающие игры и хобби Транспорт Всё для праздника Косметика и аксессуары Особенные подарки Киберпонедельник ТВ реклама Детская мебель Киноновинки FORGILMON Умные игрушки

Характеристики

Стоимость 4888 руб.
Производитель Lego
Модель City Volcano Explorers
О товаре Тип: конструктор
Возраст: 8+
Количество деталей: 824
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.