Купи в Москве
Авторизация

Пылесос-робот Kitfort KT-520

Пылесос-робот Kitfort KT-520
Цена
10383 руб.
Рейтинг
86.8%
Заказы
7
9
Очень понравилась данная модель. Из достоинств хочется отметить тихую работу, а также маленькую высоту робота. Если закрыть дверь в соседнюю комнату, вообще не слышно, как пылесос убирает. Также, из- за малой высоты робот может заехать под кровать, что немаловажно в моем случае. Отдельно хочется сказать про качество уборки. Конечно, не стоит рассчитывать, что робот наведет идеальную чистоту, и вам никогда не придется самим делать уборку. Однако, данная модель хорошо показала себя при ежедневной уборке в моей квартире. Благодаря вращающейся щетки, пылесос хорошо подбирает мелкий мусор с пола (конечно, намного лучше качество уборки на гладких покрытиях, а не на ковре). Также, робот неплохо втягивает пыль, по крайней мере пыль не скапливается в квартире если робот убирает каждый день. В общем, эта модель показала себя не просто как прикольная игрушка типа вау какой пылесос, сам ездит, но и реальный помощник в доме. Пыли и грязи стало гораздо меньше, можно реже делать уборку самому. Также понравился функционал пылесоса. Особых наворотов нет, но они на мой взгляд и не нужны. Зато присутствующие функции я назвал бы полезными. Например, есть режим локальной уборки, а также уборки по периметру вдоль стен. Есть возможность программировать график уборки, но только по времени, а не по дням недели. Комплектацию робота также можно считать хорошей, есть все необходимое для хорошего робота, база, управление с пульта ДУ, запасные расходники, но нет аксессуаров сомнительной нужности, например, виртуальной стены. Часто ли ей пользуются? Из слабых сторон этой модели хочется отметить во-первых, очень малую мощность турбины. При уборке основную роль играет щетка. Такой своеобразный веник- пылесос. Также, у этого робота нет экрана на корпусе. На мой взгляд, эргономика страдает, поскольку с экрана удобнее считывать информацию, о текущем режиме работы и настройках. Сейчас, когда чуть ли не в утюг за пятьсот рублей встраивают экран, отсутствие его в роботе-пылесосе выглядит странно. Еще у этой модели нет установки графика уборки по дням. Я бы не считал это большим недостатком, но она бы не помешала. В целом же, робот произвел приятное впечатление. Приятный дизайн (субъективно), хоть и сэкономили на дисплее. Полезные дополнительные функции. Нормальное качество изготовления, при умеренной цене. Наконец, достойное для робота качество уборки. Аппарат способен реально поддерживать чистоту в доме каждый день, а не просто ездить ради забавы. Просто, нужно убрать с пола провода и мелкие предметы, которые могут помешать ему ездить. Также, из-за тихой работы можно запускать робот, когда находишься дома без дискомфорта. В общем, модель для тех кому нужен недорогой, но хороший робот-пылесос.
Ровно один. За него снял звезду, так как по всем описаниям и отзывам все должно было быть ок. Порожки и ковры. Несмотря на все положительные отзывы - просто беда. Может на них застрять, что реально ограничивает использование на автомате - робот застревает где-то в квартире и не может вернуться на базу для зарядки. Проблема в турбощетке, если её снять, то клиренс увеличивается, и робот проходит реально везде, но чистота уборки сильно падает. Плюс решает дотошная чистка всех колес, роликов и самой турбощетки от волос и ниток, на какое-то время проходимость повышается. Теперь про сами порожки и ковры. Порожки в квартире все типовые, несколько мм в высоту - например стык плитки в прихожей и паркета в комнате в одном уровне. Такие проходятся в 90% случаев, но иногда пылесос может на них затупить, например, если ползет очень медленно в поисках базы. Но с разгону берет всегда. Есть в квартире один порожек - пологий и широкий, но с перепадом высоты где-то в сантиметр. Этот берется только с разгону, если пылесос несется перпендикулярно порожку. В рабочем режиме объезда препятствий или кружению по периметру пылесос зависает на нем на турбощетке, ведущие колеса крутятся бесполезно. Ковры. Ковер с длинным ворсом непреодолим абсолютно. Обычный кусок ковролина на полу (5-7 мм толщины) - зачатую непреодолим, если робот заезжает на него под углом, принцип все тот же - упирается в него турбощеткой, ведущие колеса не могут его затолкнуть. Ковер с мелкой и жесткой щетиной в прихожей для обуви (очень тонкий, меньше 5 мм) - рандомно, зависит от фаз луны, иногда крайне тупит и не может на него забраться, иногда берет с ходу и спокойно по нему ходит. Думал проблема в намотанных на ролики нитках и волосах, но после чистки ситуация хоть и улучшается, но не существенно. Г-образные порожки (например в ванную), где перепад высот 1-2 см - непреодолимы 100% абсолютно никак. В целом очень странная картина, так как у пылесоса есть механизм изменения клиренса (он его использует, если куда-то заедет, застрянет и необходимо выбираться обратно, реально начинает филейной частью крутить и елозить вверх-вниз, пока не выберется), но при движении в прямом направлении эта фича не включается.
Отзыв длинный разбит на 3 части, чтоб преодолеть ограничение в 2000 символов в поле. Похоже роботы пылесосы начинают заслуживать право на жизнь наравне с мультиварками, микроволновками, посудомойками и прочими вещами позволяющими экономить время в этом сумасшедшем мире, особенно если дома есть животные (муж не в счет)… Про пылесос: Реально чистит, причем не так как пылесосы без турбощетки, а нормально подбирает волосы, шерсть песок и прочую грязь. Кто-то возразит, турбощетка наматывает волосы - ФИ!Гадость! Но простите, она хоть их подбирает с пола в отличии от бесщеточных пылесосов, которые легко тянут подшерсток и легкие волосики, но не берут загрязнения с ковра или ковролина практически вообще. Этот робот хорош в работе с ковролином и коротковорсовыми, плотными коврами. «Тупит» меньше чем модели предыдущего поколения, базу находит в 10 случаях из 10 при работе в 1 комнате с прихожей и коридором. Отлично видит светлые стены и крупные предметы, с темными и ножками столов и стульев чуть менее дружелюбен, но вполне аккуратен. Отлично работает функция периметр, боковая щетка одна и сразу понимаешь, как он поедет вдоль стены, в какую сторону. На самом деле старается, даже «нелюбимые» ножки стола и стула объезжает вокруг-чистит. Возможность программировать именно дни недели, а не таймер одинаковый на каждый день. Удобно для людей с графиком работы отличным от 5дневки, да и в выходные понапрасну не разбудит. И дело даже не в шуме, вполне адекватный уровень шума, шумит в основном щетка, турбины практически не слышно, а в шуме возни «кита» в процессе работы, смене тональностей, столкновениями с тонкими и небольшими предметами, прыжками по порогам. Черный цвет тоже запишу в плюс (его прототип, если мне не изменят память тяготеет к белым, розовым и фиолетовым цветам), не слишком яркие светодиоды (на базе), возможность не искать куда положил пульт, а хранить его прямо на базе, а если и на базе его нет, то сенсорными кнопками на пылесосе настроить или выбрать нужный режим.

Характеристики

Стоимость 10383 руб.
Тип Пылесос-робот
Производитель Kitfort
Модель KT-520
О товаре Блок питания: AC 100-240 В, 50/60 Гц, 085 А / DC 24 В, 0,5 А 
Мощность: 24 Вт 
Вес: 2,8 кг 
Аккумулятор: Li-Ion 14,8 В, 2200 мА*ч 
Время работы: 90-110 минут 
Время зарядки: 5 часов 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.