Купи в Москве
Авторизация

Алкотестер Lion Alcolmeter SD-400

Алкотестер Lion Alcolmeter SD-400
Цена
47109 руб.
Рейтинг
74.4%
Заказы
14
9
Комплект
анализатор Lion Alcolmeter SD-400: 1 шт.;
элементы питания: щелочные батареи питания типа АА (5 х 1, 5 В);
мундштук сменный: 5 шт.;
мундштук-чашечка : 1шт., (облагается НДС);
Скачать руководство
Алкотестер — прибор для количественного определения алкоголя в организме человека на основе анализа выдыхаемого воздуха.
Первые образцы появились в начале 1930-х годов в США, а регулярно начали использоваться полицией с 1939-ого года.
Первая «дыхательная трубочка» была запатентована немецкой фирмой Dräger в 1953 году. Приборы широко используются для контроля трезвости на предприятии и для предрейсовых проверок водителей. Часть алкометров имеет удостоверение МЗиСР, и их показания принимаются как доказательства в суде.
Типы алкотестеров
Алкотестеры делятся на четыре основные группы:
индивидуальные
специальные
профессиональные
клубные
Это подразделение идёт на основе количества ежедневных тестов, на которое рассчитан прибор.
Главное отличие алкотестера от просто индикатора, на котором есть просто лампочки - наличие дисплея, который показывает точные показания.
Индивидуальные алкотестеры
Этот класс приборов предназначен в первую очередь для самоконтроля. Если проводить в день более одного-двух тестов, то сенсор быстро выйдет из строя. Работают, как правило, только от батареек и не рассчитаны на работу в режиме продолжительного включения. В данной категории часто встречаются модели без мундштука, что может снизить точность показаний, зато более удобно для обычного человека.
Специальные алкотестеры
Рассчитаны на чуть большее количество применений, нежели персональные модели. (5-30 ежедневных тестов). Могут иметь как полупроводниковый, так и электрохимический сенсор. Обычно используются для контроля на малых предприятиях или для дорожной полиции. Некоторые из моделей имеют сертификаты, позволяющие использовать их показания как доказательства в суде. В этом сегменте рынка работают такие фирмы как Lion,Sentech и ACS.
Профессиональные алкотестеры
Эти модели рассчитаны на 150 тестов в день минимум (обычно 250—300). У большинства профессиональных алкотестеров электрохимический сенсор. Погрешность определения 0,01 промилле. Используются такие приборы при проверке работников на крупных предприятиях или для контроля на дорогах. К ним обычно можно докупить специальный принтер, который будет сразу выводить на бумаге результаты теста. Основными производителями являются ACS, Lion и Dräger. В большинстве случаев такие приборы правильней называть алкометрами(хотя по сути алкотестер и алкометр это синоинимы).
Клубные алкотестеры
По сути является профессиональной моделью. Оплатив услугу и дыхнув в соломинку можно узнать степень своего опьянения. Это стационарный прибор для количественного определения степени алкогольного опьянения по выдыхаемому воздуху. Этот прибор популярен во многих странах мира и нашел широкое применение в барах,ресторанах,ночных клубах, казино, а также в других местах досуга и отдыха. Прибор прост в эксплуатации. Достаточно опустить монету или жетон в монетоприемник и продуть в отверстие прибора определенную порцию воздуха. Все процессы сопровождаются предупреждениями на русском языке. Для продувания применяются одноразовые соломки, что обеспечивает соблюдение гигиенических требований. Комплектуется мульти-монетоприемником,который может принимать монеты разного достоинства. Прибор дополнительно может комплектоваться купюроприемником. Цвет корпуса может быть выбран по выбору заказчика, а также возможность размещения рекламы заказчика на световом коробе. Алкотестер надёжно защищён металлическим корпусом и так же надёжно защитит подвыпивших клиентов развлекательного заведения от массы неприятностей, если только они проявят благоразумие и не сядут за руль при показаниях прибора больше допустимой нормы.
Сенсоры для алкотестеров
Сенсор — это основная рабочая часть прибора, ответственная за точность и адекватность показаний. Именно с его износом связана необходимость калибровки алкотестера. Сенсоры бывают трех типов:
полупроводниковые
электрохимические
фотометрические
В профессиональных моделях используются только электрохимические и фотометрические. Они наиболее точны и долговечны — служат на потоковой проверке от 6 месяцев до года без корректировки показаний. Особую категорию составляют алкотестеры с фотометрическим датчиком — точность которых со временем не снижается.
Мундштуки
Мундштук для алкотестера — это небольшая пластмассовая трубка, вставляющаяся в прибор. Именно в неё нужно дуть. Зачастую к прибору подходят только мундштуки фирмы-производителя самого алкотестера.
Калибровка алкотестера
В зависимости от модели, раз в определённый промежуток времени (обычно — через 200 использований или 6 месяцев), все алкотестеры должны проходить процесс калибровки — настройки сенсора. Калибровка проводится на специальных приборах — калибраторах. Проводят её обычно в специальных центрах. Персональные алкометры нужно калибровать раз в два-три месяца, для профессиональных эта цифра может быть увеличена до полугода.
Применение алкотестера
Для официальных проверок можно использовать приборы имеющие Удостоверение МЗСР и внесеные в Реестр типа средств измерений (СИ) Госстандарта РФ.
Результат теста в ГИБДД - ещё не юридический документ. Это просто проверка, если у инспектора возникнут подозрения. Водитель может отказаться, но в этом случае сотрудник ДПС в праве предложить водителю проехать к доктору и пройти у него медицинское освидетельствование. Отказаться от этого уже нельзя.
В России официально допускается уровень содержания алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле.

Серия анализаторов Lion Alcolmeter SD-400 включает в себя последние достижения микрокомпьютерной и газоаналитической технологий. SD-400 базовая модель, сочетающая функции скринингового тестера и точного измерительного прибора.
Особенности алкометра Lion Alcolmeter SD-400:
высокоизбирательный электрохимический датчик;
высокая специфичность по отношению к алкоголю;
нечувствительность к другим возможным примесям в выдыхаемом воздухе;
высокая чувствительность в области малых концентраций алкоголя;
высокая точность измерений;
полностью автоматизированное тестирование;
индикация результата на ж/к дисплее;
портативен;
корректировка показаний: один раз в 6 месяцев;
подлежит поверке, межповерочный интервал — один год;
результаты измерений, полученные с помощью Lion Alcolmeter SD – 400 являются доказательными.
Анализатор прошёл клинические испытания в Институте наркологии Минздравмедпрома РФ, зарегистрирован(регистрационное удостоверение Росздравнадзора ФС №2006 /2976) и разрешён к применению на территории РФ. Алкометр Lion Alcolmeter SD-400 сертифицирован(сертификат соответствия №РОСС от 27 июля 2007 года)Анализатор Lion Alcolmeter SD-400 (SD-400 Р) внесен в Государственный реестр средств измерений РФ, регистрационный номер № 16622–08 , имеет сертификат об утверждении типа средств измерений.
Удобство использования алкометра Lion Alcolmeter SD-400 обеспечивается его функциональными особенностями:
результат и текстовые сообщения предъявляются на графическом жидкокристаллическом дисплее;
автоматический контроль длительности выдоха, если алкометр не получает необходимый объем пробы воздуха, отбор пробы прекращается, раздается звуковой сигнал;
предусмотрен отбор пробы воздуха в двух режимах: в активном и, в случае неспособности обследуемого лица обеспечить необходимый объем пробы воздуха, в пассивном (ручном) режиме;
внутренняя память на 500 тестов с возможностью расширения;
возможность подключения к компьютеру и ввода результатов в компьютерную базу данных из памяти прибора;
возможность работы в режимах скрининга, точного измерения и комбинированного режима скрининг-измерение .

Серия анализаторов Lion Alcolmeter SD-400 включает в себя последние достижения микрокомпьютерной и газоаналитической технологий. SD-400 базовая модель, сочетающая функции скринингового тестера и точного измерительного прибора.

Характеристики

Стоимость 47109 руб.
Тип Алкотестер
Производитель Lion
Модель Alcolmeter SD-400
О товаре Время подготовки анализатора к работе после включения: не более 20 с
Время измерения после отбора пробы: не более 30 с
Режимы отбора пробы: автоматический, ручной
Время автоматического отключения анализатора: 5 мин
Элементы питания: сменные батареи питания тип АА (5шт. х 1, 5 В), перезаряжаемые аккумуляторы (5шт.)
Число измерений на анализаторе без замены элементов питания (сменные батареи питания типа АА (5шт. х 1, 5 В)): 3000
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.