Купи в Москве
Авторизация

Тонометр Omron HBP-1100

Тонометр Omron HBP-1100
Цена
8419 руб.
Рейтинг
92.8%
Заказы
1
9
Тонометр Omron HBP-1100 профессиональный
Автоматический тонометр Omron HBP-1100 это профессиональный прибор для определения артериального давления в медицинских учреждениях у пациентов старше 3-х лет. Устройство оснащено двумя режимами измерения: осциллометрическим и аускультативным. Тонометр обладает всеми необходимыми индикаторами для получения максимально точного результата. Основные достоинства прибора :
Автоматический тонометр Омрон HBP-1100 предназначен для эксплуатации в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях. Прибор идеально подходит для использования во врачебных кабинетах, через которые проходит большой поток пациентов. Устройство позволит уделить внимание каждому, легко и быстро определить уровень артериального давления (АД) и пульса.
Во всем мире тонометр HBP-1100 признан одним из лучших профессиональных медицинских устройств. Это подтверждают врачи и международный протокол Европейского Общества артериальной гипертензии, которому соответствует данная модель.
Нам особенно нравится устройство своим универсальным характером. Нет такого пациента, которому не подошел бы тонометр Omron. Прибор совместим с 5-ю разными манжетами, и врач всегда может подобрать ту, которая подходит идеально. Сам тонометр поставляется в комплекте с компрессионной манжетой среднего размера объемом от 22 до 32 см. Но работать он может с любыми принадлежностями: SS (12-18 см), S (17-22 см), М (22-32 см), L (32-42 см), XL (42-50 см).
Тонометр не только измеряет уровень АД осциллометрическим методом, но и позволяет применять режим аускультации в особо сложных случаях.
Использование
Освоение тонометра не составит труда, в инструкции четко прописаны правила измерения давления с его помощью. Сначала подбирается манжета нужного размера и оборачивается вокруг плеча таким образом, чтобы надпись INDEX ARTERY оказалась точно над артерией на внутренней стороне руки. Нижний край манжеты не должен доставать до локтевого сгиба 1-2 см.
При осциллометрическом методе измерения устройство сначала обнуляет информацию. После того как на экране появилась надпись ок, можно нажимать на кнопку START/STOP. Тонометр HBP-1100 автоматически нагнетает воздух в манжету и после стравливания выводит на экран показания. Если уровень АД и пульса находится ниже или выше диапазона, принятого за норму, символы на экране мигают.
В режиме аускультации тонометр Omron не определяет уровень АД, это делает врач с помощью стетоскопа. Манжета надевается как обычно, а затем нажимается кнопка Аускультация. После этого можно приступать к измерению. Воздух автоматически нагнетается в манжету, а затем стравливается. Врач должен определить точку систолического давления и нажать кнопку Аускультация. Аналогично определяется точка диастолического давления и нажимается та же кнопка. Показания выводятся на экран.

Измерение в Обычном режиме
1. Нажмите кнопку [START/STOP].
Измерение артериального давления выполняется один раз.
2. Отображаются результаты измерения. Если значение измерения выходит за пределы соответствующего диапазона, указанного ниже, это значение будет мигать. SYS (Сист.): 59 мм рт. ст. или ниже, либо 251 мм рт. ст. или выше. DIA (Диаст.): 39 мм рт. ст. или ниже, либо 201 мм рт. ст. или выше. PULSE (Пульс): 39 уд/мин или меньше, либо 201 уд/мин или больше.
Нагнетание вручную в Обычном режиме
В случае недостаточного давления в манжете можно воспользоваться нагнетанием вручную. Во время нагнетания удерживайте кнопку [START/STOP] в нажатом положении для создания в манжете необходимого давления. Под значением появится символ -, указывая на выполнение нагнетания вручную.
Функция обнаружения аритмии
Если частота сердечных сокращений становится нерегулярной во время измерения, загорается индикатор аритмии.
Функция обнаружения движения тела
Если при измерении обнаруживается движение тела, стравливание воздуха останавливается на 5 секунд и под значением поочередно отображаются следующие символы.
Через 5 секунд измерение возобновляется и осуществляется попытка завершения измерения за один цикл.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Если во время измерения пациент двигался, то в результатах измерения появляется индикатор аритмии.
Особенности и преимущества
По нашему мнению автоматический тонометр Omron HBP-1100 - это надежный и удобный медицинский прибор. Его могут использовать врачи разных специальностей, в том числе педиатры, т.к. устройство определяет давление у взрослых и детей старше 3-х лет. Прибор безопасен, обладает компактным и эргономичным дизайном. Хранить его можно в ящике стола и доставать при необходимости. Его ножки оснащены противоскользящим покрытием, кнопки имеют прорезиненную поверхность. Высокопрочный металлический наконечник манжеты не портится даже при многоразовом применении.
Тонометр обладает всеми необходимыми индикаторами для получения наиболее точного результата. Индикатор движения определяет, двигался ли пациент во время процедуры и приостанавливает измерение на 5 секунд, чтобы пользователь мог принять удобную позу. Индикатор нерегулярного сердечного ритма выявляет признаки аритмии, которые являются не только опасным для здоровья симптомом, но и могут исказить показания.
Устройство можно использовать не только в медицинских учреждениях, но и там, где нет доступа к электросети или это неудобно. Например, врач может брать тонометр HBP-1100 с собой, когда спешит к пациенту. Прибор работает от сетевого адаптера или от батареек.

Характеристики

Стоимость 8419 руб.
Тип Тонометр
Производитель Omron
Модель HBP-1100
О товаре Масса манжеты: 115 (гр.) 
Вес прибора (без батарей): 510 (гр.) 
Выпуск воздуха: Автоматический
Графический индикатор уровня АД: Да
Графическое отображение результатов: Да
Диапазон измерений давления: 0-300 (мм.рт.ст.)
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.