Купи в Москве
Авторизация

IP камера Falcon Eye FE-IPC-DL200P

IP камера Falcon Eye FE-IPC-DL200P
Цена
4171 руб.
Рейтинг
60.8%
Заказы
2
9
Видеокамера FALCON EYE FE-IPC-DL100P понадобилась для организации наблюдения в любое время суток. С возможным доступом к ней через Интернет со смартфона или компьютера.
Опыта использования подобных устройств у меня нет. Поэтому все буду делать первый раз. Искал в сети обзоры по камерам, которыми торгуют в ведущих сетевых магазинах города — информации крайне мало. Те видеокамеры для наблюдения, что хорошо описаны, либо устаревшие аналоговые, либо очень дорогие. Мне же изначально хотелось бюджетный, но качественный вариант. Также мне интересна возможность питания по PoE. Power over Ethernet ( PoE ) - подача питания через витую пару, которая заходит в сетевой роутер или PoE - инжектор, без необходимости подведения внешних источников питания. Еще мне не хотелось иметь в камере поддержку Wi-Fi, потому что он часто взламывается (по отзывам). Многие IP-камеры оснащены Wi-Fi без PoE.
Данная видеокамера — FE-IPC-DL100P - заинтересовала меня ценой и возможностью, при необходимости, устанавливать ее вне помещений. Камера построена на CMOS матрице 1/4", с разрешением мегапикселя. На камере установлен объектив с фокусным расстоянием мм, что при матрице такого размера будет давать угол обзора 70°. Камера выполнена в металлическом корпусе и способна выдавать в сеть 2 видео-потока - основной с разрешением 1280х720 точек и меньше.
Особенности камеры FE-IPC-DL100P:
1. Видео HD 1280x720p.
2. Чувствительность матрицы 0 Люкс если ИК (инфракрасная подсветка) включена.
3. ИК подсветка до 10-15 метров.
4. Автоматическое переключение в черно-белый режим при не достаточной освещенности.
5. Протокол ONVIF.
6. 3DNR - цифровое подавление шумов.
7. POE - стандарт
Итак, рассмотрим комплект поставки


Тот глазок, который матовый — это инфракрасная подсветка, довольно эффективная. В темноте светится красным. При нормальном освещении включена камера или нет — непонятно, индикаторов никаких нет. Маленький глазок — видимо датчик. Ну и собственно говоря сам объектив камеры.
При комнатной температуре корпус камеры грелся очень слабо, проработав на тестировании пару часов.
Камера в некоторых описаниях заявлена как вандалоустойчивая.
Тестируем работу камеры.
При обращении из Интернет-броузера по адресу видим приглашение встроенного веб-сервера камеры ввести имя и пароль. Система встроенного веб-сервера камеры не работает без установки фирменного плагина Интернет-броузера для Internet Explorer. Если у вас на компьтере установлена ОС не Windows, как и у меня например, то видео через встроенный веб-сервер камеры сразу увидеть не получится, пока не будет запущен Internet Explorer.
Кстати, заявлена поддержка Android и Apple, но пока я не проверял. Главное — сейчас убедится в общей работоспособности видеокакамеры, оценить видео и протестировать возможности «видеть» в темноте.
Выводы.
На фоне множества IP-камер для видеонаблюдения выбор именно данной камеры - это выбор ваших личных предпочтений. Как видите, после покупки и правильного подключения, предстоит решить еще множество сложных вопросов программного обеспечения. Краткий «пробег» по меню показал, что там есть все настройки, необходимые для организации видеонаблюдения.
Плюсы:
1. Качество изготовления самой камеры.
2. Качество передаваемой картинки.
3. Доступность камеры.
4. Матрица производства Sony.
Отсутствие питания в комплекте поставки намекает на профессиональное применение, а это дополнительная гарантия качества продукта.
Минусы:
1. Комплектация. Покупая камеру FALCON EYE FE-IPC-DL100P обязательно задумайтесь, как будете подавать на нее питание.
2. Матрица и видео-поток довольно средние по параметрам видео на сегодняшний день.
Надеюсь, мой обзор пригодится всем — и новичкам, и профи. Удачного выбора и покупок!

Характеристики

Стоимость 4171 руб.
Тип IP камера
Производитель Falcon Eye
Модель FE-IPC-DL200P
О товаре Аналоговый видеовыход: BNC
Рабочая среда: от 25 °C до +55 °C, относительная влажность до 90
Защита: IP66
Питание: DC12V / POE
Потребляемая мощность: Габариты и вес
Размер: 83,393 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.