Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск 2Tb - Seagate ST2000VX000 SV35

Жесткий диск 2Tb - Seagate ST2000VX000 SV35
Цена
5045 руб.
Рейтинг
68%
Заказы
3
9
Ну что ж, пользуюсь винтом уже 2 с половиной года и готов высказать свое мнение.
1) Холодный диск.
2) После окончания гарантии в конце диска появились сектора >500 мс (потенциальные бэды) пришлось отрезать 50 Гб с конца диска
3) шум еще с момента покупки
4) брал за 7199, брал специально диск помедленнее, а то 2 последние барракуды проработали по году (срок гарантии) и рассыпались в бэды.
Итог:
За последние 3 года я подарил компании Seagate 15998 рублей, точнее подарил я их ДНСу, но с помощью компании Seagate. Этот диск (я надеюсь) отработает еще пол года и благополучно умрет. Я уже потерял 40 гб. невосполнимой информации, которая была на предыдущих дисках, не говоря о том, сколько было гемора от потери папки с логинами и паролями от различных сайтов. У меня был жесткий диск компании seagate на 80 Гб и интерфейсом IDE 2004 года выпуска и он до сих пор работает, более того при проверке, секторов со временем отклика более 200 мс вообще не было.
Raw read error rate- это частота ошибок при чтении данных с диска, происхождение которых обусловлено аппаратной частью диска.
Для всех дисков Seagate, Samsung (семейства F1 и более новые) и Fujitsu 2,5 это — число внутренних коррекций данных, проведенных до выдачи в интерфейс, следовательно на пугающе огромные цифры можно реагировать спокойно.
Seek error rate- это частота ошибок при позиционировании блока магнитных головок. Чем их больше, тем хуже состояние механики и/или поверхности жёсткого диска. Также на значение параметра может повлиять перегрев и внешние вибрации (например, от соседних дисков в корзине).
Можете обратиться в сервисный центр по гарантии, примут на диагностику
: Constellation 2 и -> 5 лет; Barracuda и Barracuda Green " -> 2 года; Barracuda XT -> 3 года; Momentus " (5400 и 7200 об/мин) -> 2 года; Momentus XT -> 3 года; Серия SV35 для систем видеонаблюдения -> 3 года; Pipeline HD Mini, Pipeline HD -> 3 года. Другими словами, на жёсткие диски Barracuda и Momentus сроки гарантии были увеличены с одного до двух лет, накопители для систем видеонаблюдения снабжаются трёхлетней гарантией, продукты семейства Constellation пятилетней. Новые условия действуют на все жёсткие диски Seagate, отгруженные после 30 июня 2012 года. Приятно отметить, что высокие цены на жёсткие диски сочетаются с пропорциональными сроками гарантии.

Характеристики

Стоимость 5045 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Seagate
Модель ST2000VX000
О товаре Тип жесткого диска:
Объем накопителя:
Буферная память:
Форм-фактор:
7200 об/мин
Интерфейс:
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.