Купи в Москве
Авторизация

Мультитул Sparta 17612

Мультитул Sparta 17612
Цена
188 руб.
Рейтинг
67.2%
Заказы
8
9
Поскольку увлечение ножами и всем, что с ними связано, не успело еще совсем угаснуть, отправился сегодня по близлежащим магазинам искать мультитулы. Начитался сначала на форуме захотелось что-нибудь покрутить такое в руках. На серьезные модели за неимением финансов даже и не замахивался, да и нет их в наших периферийных торговых точках.
Обошел почти все места возможной продажи, а наткнулся совсем в неожиданном месте, в бывшем Детском мире, и взял единственный экземпляр Универсального набора инструментов Спарта, трансформер 13 в 1. Купил аж за 150 родных рублей. Достойного качества за эту цену даже и не ожидал, предполагал, что инструмент типа одноразового.
Но пока при первом знакомстве особенных претензий нет, тем более, что сравнивать не с чем, поскольку действительно брендовый мультитул я в руках пока еще не держал. Лиха беда начало!
Состав девайса следующий:
1. Плоскогубцы
2. Кусачки
3. Захват круглых предметов
4. Большой нож (!)
5. Шило
6. Пилка
7. Отвертка малая плоская
8. Отвертка средняя плоская
9. Открывалка для бутылок
10. Двухсторонний напильник
11. Крестовая отвертка
12. Консервный нож
13. Кольцо для крепления и переноски
Обратная сторона подложки с описанием.
Кольцо для крепления на торце:
Итого вроде 13 в 1 получилось, если посчитать кольцо. Плоскогубцы были в хорошей смазке по шарниру, щечки кусачек тоже пришлось немного протереть тряпочкой, чтобы руки в масле не замарать.
Сбоку есть три профильных отверстия для откручивания гаек:
Отвертка малая имеет такой неопределенный вид, что сразу и не догадаешься для чего инструмент этот предназначен, название малая плоская ей очень сильно льстит. Плоскую из нее делать и делать еще придется!
Крестовая работает нормально, открутил пару винтов с подходящим шлицом, грани не заминаются.
Сразу попытался переточить нож на Lansky, но лезвие очень маленькое, зажимать неудобно и брусок на винт натыкается. Вроде немного подправил, но лучше вручную поточить на мелком брусочке. Волосы не бреет, бумагу пока не режет, как требует того классический ножеманский тест.
В сложенном виде:
Завтра собираюсь на три дня в деревню, возьму свое новое приобретение с собой и постараюсь протестировать там по полной программе. Потребность что-нибудь подкрутить, зажать, откусить возникает в сельской местности довольно часто. По приезде дополню эту статью подробным отчетом, а пока могу предложить заглянуть в блог _http:// где Спарта тестировалась на удобство использования опытным человеком, державшим в руках не один мультитул. Хотя для меня личный опыт намного ценнее. Вот и определюсь, стоит ли покупать такие дешевые трансформеры и на сколько они надежны и долговечны в работе.
Так что продолжение следует
Сегодня 2 ноября, вчера вернулся из деревни. Поскольку дом не топился неделю, основным занятием было выживание при первоначальной температуре в комнатах +3 градуса. Поэтому тестирование моего мультитула ограничилось использованием его в приготовлении продуктов, а точнее для открывания консервов на суп. Со стеклянной банкой и закатанной железной крышкой инструмент справился хорошо, если не считать, что сначала я перепутал ножи и превратил крышку в красивое решето. А вот банку тушенки я так и не смог открыть, нож прорезал щель в металле, а что делать дальше масла в голове у меня не хватило Пришлось использовать обычную открывашку, поскольку есть на таком холоде хотелось страшно!
Приехал домой и первым делом полез в Интернет. Как-то ведь люди открывают своими Лезерманами банки! Оказалось, что я не одинок в своем затруднении и на сайте форума даже есть специальный пост с фотографией, на которой весь процесс подробно изображен. Желающие могут посмотреть здесь: _http://
Необходимости открывать консервы дома пока нет, так что жду удобного случая применить новые знания на практике. Тест мультитула продолжается, не переключайтесь!

Ссылки
Дети, на прием!
Золотые руки
Магазин "Игрушки всем"
Планета NAT
Планета Детей
Энциклопедия редких растений
Последние публикации
Фонарь SDB-1 Эра
Новая покупка разветвитель СКР-162
Из дальних странствий
Точилка Cayman
Находка на антресолях
Облако меток
evernote GTmetrix Банк России МТС 955 Семейный архив архив блог волейбол выращивание дети заметки запахи здоровье зимнее время золото интересный проект история каталоги китайские ножи коллекция ножей консультация педиатра кулинарные рецепты монеты мультитул мыло новые проекты обзор обзор потребителя оптимизация открытие памятные монеты параметры погода программа проект сайт серебро складной нож складные китайские ножи смартфон счетчик ускорение фотографии хостинг энциклопедия растений
Облако тегов плагина WP Cumulus от сайта " Плагины для WordPress " требует для просмотра Flash Player 9 или выше.
Мета:
Войти
RSS записей
RSS комментариев


Страницы
Карта сайта
Разделы сайта
3ds Max
Записки потребителя
Из прошлого
Интересное в Сети
Легендарные ароматы
Мир запахов
Мои проекты
Мысли вслух
Новости сайта
Продвижение сайта
Прошлые увлечения Интересные растения
Находки
Нумизматика
Филателия
Растения в доме
Семейный архив
Увлечения сегодняшние Кулинария
Муравьи
Ножи
Часы
Архивы
Архивы Выберите месяц Сентябрь 2012 Март 2012 Февраль 2012 Декабрь 2011 Ноябрь 2011 Сентябрь 2011 Август 2011 Февраль 2011 Декабрь 2010 Октябрь 2010 Сентябрь 2010 Август 2010 Июль 2010 Июнь 2010 Май 2010 Апрель 2010 Март 2010 Февраль 2010 Январь 2010 Декабрь 2009 Ноябрь 2009 Октябрь 2009 Август 2009 Апрель 2009 Март 2009 Февраль 2009 Январь 2009 Декабрь 2008 Ноябрь 2008 Октябрь 2008
Календарь

Характеристики

Стоимость 188 руб.
Тип Мультитул
Производитель Sparta
Модель 17612
О товаре Материал: нержавеющая сталь
Тип: мультитул
Количество предметов: 13
Длина: 113 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.