Купи в Москве
Авторизация

Соковыжималка Kitfort KT-1102-3 Grey

Соковыжималка Kitfort KT-1102-3 Grey
Цена
6270 руб.
Рейтинг
69.6%
Заказы
14
9
Начну с того, что я специально занизил бал, что б прочитали, т.к. обычно читают негативные отзывы. Соковыжималка отличная, своих денег она стоит. Более того, в ценовом секторе шнековых выжималок по-моему лучше неё нет примерно до 15 тыс.руб., изучив остальные, пришел к выводу, что они абсолютно идентичны, но стоят почему то в несколько раз дороже.(свою брали за 3500, хотя готовы были брать в диапазоне до 10 т.руб.). Да она действительно забивается(я думаю они все забиваются), но зависит от продуктов и их количества, литра сока отожмет из чего угодно без проблем. Очень хорошо жмет апельсины и мандарины, такое ощущение, как будто она спректирована именно под них. Мягкие фрукты для сока на ней жать бессмысленно, даже яблоки, т.к. на выходе получаешь почти пюре. А вот твердые яблоки жмет отлично, я впервые видел яблочный сок салатного цвета, а не ржавого (окислиться не успел). За 45 минут (2х20 + 5 мин. перерыв) отжали на ней 4 кг. помидор сливок на томат. Помидорный жмых прогонял два раза после чего он вылез практически сухой, выход томата сотавил 3,4 литра. Но больше 4 кг за раз отжать не получится, под конец 2-й порции жмыха она забилась, т.е. если б были еще помидоры пришлось бы разбирать и промывать. Жмых от фруктов пережимать смысла нет, такая история только с помидорами, вообще выход сока около 75%. Моется она не сложно, но не как в рекламе.Щеточка в комплекте почти бесполезна, вы ей замучаетесь отмывать сетку, проще всего обычной губкой для мытья посуды. Обычно помывка занимает не более 5 минут. По поводу запаха - чистая правда, резиновые элементы действительно очень сильно воняют когда новая, хотя платик очень качественный и не имеет никакого запаха после первой помывки. А вот резиновые вкладки отмывал очень чщательно, полностью снимал все что б помыть, даже нижнюю затычку специально откручивал, что б как следует промыть моющим средством. После чщательной промывки всех резинок и нескольких использований запах от них полностью исчез. Покупкой очень довольны.
Русско-китайская соковыжималка, отлично выглядит и отлично жмет. Пользовалась ранее Juice Master, которая лучшая из центробежных, но при переезде за границу подарила друзьям. Решив купить выжималку снова, перечитала обзоры и поняла, что шнековые лучше для домашнего использования. Лучшая из шнековых - Angel Juicer. На нее денег не хватило. Цена новой от 70 тысяч руб, бу на авито - от 40 тыс. В отзывах на яндексе наткнулась на kitfort с оценкой 125 отзывов и странно малой ценой от 5500 рублей. Муж настоял поддержать русского производителя, даже с заводом в Китае, и мы купили это чудо техники. В душе надеюсь накопить на Angel, а Kitfort подарить свекрови. После первого дня работы юнита приятно удивлена. Kitfort сок жмет исправно, сок с мякотью и вкуснее, чем из центробежной, и сбоку миленько вылезают мини кирпичики жмыха. Проверила % отжима. Жму яблоки, морковь, капусту, апельсины, сельдерей, свеклу и смешиваю. Взвесила раза два: 32% жмыха и 68% сока по чистому весу. Angel жмет 5-20% жмых и 80-95% сок. Вычислила по средней цене фруктов/овощей 100руб/кг: Angel будет выгоднее лет через 10 при отжиме 1,5 литра сока ежедневно, если Kitfort доживет. На английском Amazon советуют перед покупкой Angel год использовать обычную выжималку. Если любовь к сокам останется на высоком уровне, тогда покупать дорогой Angel. Смешно, но Kitfort принес счастье в наш дом )) Муж повеселел от выросшего тонуса, а в моей походке появилось легкое подпрыгивание ) и тихо радуюсь, что вместо пива и вина муж тянется к морковке с апельсинами. Выводы: 1) резать кусочки до 1см толщиной, апельсины четвертями или меньше 2) !!! Сельдерей кусочками по 1-2 см, чтобы жмых легко проходил 3) делать небольшую паузу после каждого закладывания 3-5сек 4) после отжима прополоскать 2мин, залив воду и закрыв слив, можно пару дней не мыть 5) посмотрите рецепты блюд из жмыха, так как клетчатка очень полезная 6) есть ощущение, что Kitfort это качественная копия Hurom ) 7) !!! яблоки выбирайте твердые для сока
Не верю в надежность и долговечность дешевой бытовой техники. Ведь скупой платит 2жды и убеждалась в этом не раз. Долго и скрупулезно выбирала соковыжималку и первоначально выбор пал на дорогих (ценовая политика от 16 000 и выше) корейцев (Tribest, Hurom, HyunDae), так как на yuotube есть не одно видео их тестирования, которые не вызывали сомнения в их качестве. Но была одна загвоздка, нужно было 2 соковыжималки, для личного пользования и в подарок своей маме и это вставало в копеечку. У меня были жесткие требования: нужен агрегат для ежедневного использования, которому под силу выжимать сок из трав, орехов, и всех овощей и фруктов, так как я вегетарианка. Маме, чисто выжать раз в недельку сок из морковки, картошки, свеклы и яблочка. Начитавшись положительных отзывов, решила рискнуть и взять данный агрегат на пробу. Вчера привезли и весь вечер был потрачен на его тестирование. Качество сборки приличное, все детали надежно крепятся, выглядит стильно, шум минимальный. Сок жали из картошки, свеклы, моркови, апельсина, груши, киви, сливы, яблока, сельдерея, зелени, банана, миндаля(с водой получается миндальное молоко). Из мягких фруктов, получилось минимум сока, но отличное пюре. Из жестких овощей и фруктов, получился отличный сок без мякоти. Пена была только у яблочного сока. Что касается жмыха, то он в большинстве своем в меру влажный. Для меня это не минус, так как остатки использую для готовки. Застревал жмых на сельдерее, зелени и орехах, приходилось пробивать яблоками. Мытье не длительное, не больше 5 минут, есть щеточка для прочистки трудно доступных мест. ВЫВОД: осталась очень довольна, так как не ожидала, что за такие незначительные деньги можно купить достойный агрегат. Посмотрим сколько он прослужит для ежедневного использования, а то может сломается через неделю, месяц, лучше конечно лет через 5). 4 поставила из-за отсутствия информации, относильно его долговечности, так как срок эксплуатации всего один раз.

Характеристики

Стоимость 6270 руб.
Тип Соковыжималка
Производитель Kitfort
Модель КТ-1102-3
О товаре Мощность: 150 Вт
Скорость вращения вала: 80 об/мин
Длина шнура: 1,2 м
Максимальное время непрерывной работы: 30 минут
Внутренний диаметр входной горловины: 76 мм
Вес : 4,4 кг
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.