Купи в Москве
Авторизация

МФУ Epson M200

МФУ Epson M200
Цена
15447 руб.
Рейтинг
96.4%
Заказы
14
9
Достоинства: Работает под Linux, стоимость печати, отсутствие картриджейНедостатки: После печати раздается высокочастотный свист, медленная работа сканера (частично решается программным путём) и соответственно ADF.Комментарий: Приобрёл себе этот сетевой струйный МФУ с ADF (автоматический податчик документов). Выбирал из соображений стоимости отпечатка. Установка на работе под Linux такой же модели не вызвала никаких проблем. Драйвера с ресурса установил под свою платформу и всё. Кстати драйвера собственно принтера и сканера в двух разных пакетах раздаются. Плагин для сетевого сканера так же в отдельном пакете. А вот дома у меня из коробки сканер не заработал по USB. Имею ввиду утилиту iscan, которая мне показалось удобной в работе. Пришлось править файл: /etc/ Так как агрегат подключен к сети, то я закомментировал строки поиска сканера по usb и scsi, оставив только сетевое подключение через по имени принтера.
Достоинства: маленькийНедостатки: очень медленный, медленние чем sx425, перед каждой печатью дольше лазерного принтера подготавливается к работе минуту, также как и лазерный принтер, (у которого нагрев идет). потатчик медленней чем на лазерном самсунге в 15 раз. печать на документы невозможна, так как быстрей заново бумагу в принтер вставить, чем ее в меню включить и выключить.Комментарий: домой он однозначно ненужен из за обслуживания, в копицентр тоже из за производительности. могу рекомендовать только в мелкий офис из 1-2 человек при ежедневной печати но за 10т. как у нас продается проще купить 2 лазерных и проблем не знать. проработал напечатал 21000 листов и сдох сканер, себестоимость + стоимость мфу, получилось почти рубль, принтеры эпсон до 100000 ходили.
Достоинства: Для струйников печать довольно быстрая. сканер не очень быстрый, но для МФУ нормальный по скорости. Экономия на печати очень большая.Недостатки: не нашел особо. в Офисе писк не обнаружил. Цена большая по сравнению с другими МФУ. Но окупаемость по расходникам (картриджам) себя оправдывает. При постоянной печати (более 1000 листов в день) приходится пару раз в неделю ставить на чистку дюз. Но это не проблема =)Комментарий: Кто-то говорит что медленно печатает по сравнению с лазерным принтером.. Ну как вам сказать. Вы сравниваете две разные вещи. Лазерный по умолчанию быстрее печатает, чем струйный. МФУ понравился пользуемся уже года, Приобретаем сейчас второй на замену Лазерным МФУ

Характеристики

Стоимость 15447 руб.
Тип МФУ
Производитель Epson
Модель M200
О товаре Максимальное разрешение копира (ч/б): 1200x2400
Тип датчика сканера: CIS
Разрешение сканера, dpi: 1200x2400
Интерфейс: USB
Размеры: 435х377х226 мм
Вес: 6 кг
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.