Купи в Москве
Авторизация

Кофеварка Bialetti Moka Express на 4 порции 1164

Кофеварка Bialetti Moka Express на 4 порции 1164
Цена
1731 руб.
Рейтинг
82.4%
Заказы
17
9
Достоинства: Прекрасно варит кофе ! И делает это очень быстро : 3 минуты и готово ! Не облезает, ручка не нагревается, не пригорает. Кофе не убегает, как из турки.
Недостатки: Очень, ну очень маленькая ! Только-только одному хватает.
Комментарий: Ох-уж эти итальянские порции ! 1 порция - 40 мл. Ха-ха, мы, россияне, не привыкли к полумерам ! Пить так пить, как минимум стакан, а ещё лучше кружка. Грамм так на 300-350. Вот это - порция ! Ну а серьёзно - варит очень вкусный кофе. Закипает быстро. Легко моется. Не надо стоять рядом и следить. Ручка не подгорает и особо не нагревается. Это вторая кофеварка Биалетти в семье. Специально взял для дачи, варить утром для себя одного (жена бывает только по выходным). Дома кофеварка на 9 порций - только-только на двоих хватает. А если я рано встал, сварил, выпил свою половину, и уехал на работу, кофе остыл, и уже не такой вкусный. Перебрал много марок кофе. Самый вкусный для нас - Lavazza Qualita Oro, но дороговат. Из остальных понравился по цене-качеству Жокей Классический.

Достоинства: 1. Богатый и насыщенный вкус приготовленного кофе (получается крепчайший напиток, если следовать инструкции).
2. Напиток не "убегает" при приготовлении, что очень важно утром, когда каждая минута на счету и стоять над туркой бывает просто некогда.
3. Быстрота приготовления - примерно 5-7 минут с момента установки на варочную поверхность плиты. Долго остаётся горячим.
4. Стильный дизайн - приятно пользоваться.
5. Качественный материал (очень известная итальянская фирма).
Недостатки: не нашла.
Комментарий: В инструкции к кофеварке написано "на 4 чашки". Это должны быть ОЧЕНЬ небольшие кофейные чашечки! У меня получается 1 обычная чайная (200 мл) чашка ароматного кофе! Использую молотый кофе универсального помола. Не надо утрамбовывать кофе во время закладки в ёмкость, его объём под давлением во время приготовления и так увеличится. Рекомендую мыть в проточной воде (не в посудомоечной машине) и не хранить плотно закрученной.

Достоинства: - Неплохое качество изготовления
- Несложно пользоваться
- Не нагревается ручка
- На выходе кофе без гущи
- Элементарная очистка
Недостатки: - Расход кофе
- Резиновая прокладка может потребовать замены
- Резервуар для кофе достаточно хлипкий
Комментарий: По задумке резервуар для кофе должен быть заполнен полностью, в данной кофеварке это примерно 30 гр. молотого кофе. На выходе получается около 200 мл готового напитка.
Во время приготовления вода под действием пара перемещается из нижнего резервуара в верхний, попутно проходя через ёмкость, заполненную молотым кофе. При этом развивается сравнительно небольшое давление, недостаточное для приготовления эспрессо. В итоге вы получаете 4 чашки кофе по 50 мл., которые легко выпиваются за один присест, так как кофе (Lavazza Rossa) на мой взгляд получается весьма мягким.
Если провороните момент, когда вся жидкость в нижнем резервуаре испарится, последствия могут быть не очень хорошими.

Характеристики

Стоимость 1731 руб.
Тип Кофеварка
Производитель Bialetti
Модель Moka Express 4
О товаре Высота: 19,5 см
Ширина: 14,3 см
Объем: 160 мл
Глубина: 11,7 см
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.