Купи в Москве
Авторизация

Игра PlayGo Набор бытовой техники с кофеваркой Play 3781

Игра PlayGo Набор бытовой техники с кофеваркой Play 3781
Цена
433 руб.
Рейтинг
98%
Заказы
18
9
Часто сюжетно-ролевые игры используют воспитатели в детских садах и это еще один этап взросления малыша. Теперь он уже учится общаться с другими людьми в процессе игры. В младших группах центровой фигурой ролевой игры становится тот, у кого есть необходимый атрибут, поэтому в игре часто присутствуют 2 водителя, 4 доктора и т.д. В более старших группах, дети уже договариваются между собой о правилах игры. Здесь начинается настоящее обучение "взрослой жизни", если раньше ребенок участвовал только в элементарных играх, проигрывая и запоминая, так сказать, "шаблоны" поведения, здесь ему нужно справляться с ситуациями выходящие за них. В игре теперь участвуют не только придуманные персонажи, но и реальные люди, реакция которых непредсказуема. Начинает развиваться логическое мышление, ребенок учится выстраивать общественные связи, ведь сюжетно-ролевая игра это серьезная для детей модель взрослого общества. Чем больше дети "проигрывают" различных ситуаций, используя при этом большое количество атрибутов, тем проще и быстрее они ориентируются в ситуациях, став взрослыми. Для подсознания многие экстремальные ситуации уже не вызывают чувства тревоги, ведь все это не ново для него и было "проиграно" уже когда-то давно, в детстве.

Чем старше ребенок становится, тем больше ему необходимо атрибутов для игры и их разнообразие. Здесь как раз и помогают готовые наборы ролевых игр. Благодаря им можно заранее "проиграть" с ребенком ту или иную ситуацию, избежав стресса как ребенка, так и родителя. Каким образом? Тут все проще чем кажется. Представим ситуацию - маленький человечек первый раз летит на самолете. Вспоминаем аэропорт - большое количество людей, разная и непонятная техника вокруг, какой-то непонятный дядя смотрит прямо в лицо, замкнутое помещение, взлет, перепады давления, честно говоря, даже взрослый не очень комфортно себя чувствует, что уже говорить о ребенке, который может просто не понимать, что происходит. А теперь представим, что заранее мы поиграли с ним в игру "Мы летим на море", причем, чем больше атрибутов будет, тем ребеночку интереснее, особенно когда их можно не только увидеть, но еще и потрогать. Теперь маленький человек знает что такое терминал, кто такой таможенник и по какому алгоритму ему необходимо действовать. И если даже он испугается, можно будет напомнить ему про сюжет подобной игры переключив его на более положительный лад, а помимо этого, еще напомнить ему необходимый алгоритм действий.

Каждая девочка когда-нибудь вырастет и должна будет выполнять роль хорошей хозяйкой, которая сможет и о семье позаботиться, и гостей принять. Сюжетно-ролевые игры помогут Вашей малышке с ранних лет приучиться быть хозяйственной, привьют ей любовь к порядку и чистоте. При этом, также развивается мелкая моторика ребенка, его воображение, прививаются навыки социального общения.
Набор PlayGo Набор бытовой техники с кофеваркой Play 3781, состоящий из чашек, блюдечек, ложечек и кофеварки, позволит маленькой хозяюшке пригласить своих игрушечных друзей в гости и угостить их чашечкой ароматного кофе. Для придания игре большей правдоподобности, кухонный прибор оснащен звуковыми и световыми эффектами. Так, кофеварка при нажатии на определенные кнопки издает звуки, имитирующие работу настоящего прибора, и мигает лампочками. Все предметы набора изготовлены из пластика высокого качества, который легко моется и не теряет цвет со временем. Для работы кофеварки необходимы батарейки типа АА ("пальчиковые"), которые без труда можно найти в магазине.
Учимся жить - играя!

Характеристики

Стоимость 433 руб.
Тип Игра
Производитель PlayGo
О товаре Питание: 2 батарейки АА 1,5V
Возраст: от 3 лет
Материал: пластмасса
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.