Купи в Москве
Авторизация

Вентилятор Cougar 140 CF-D14HB

Вентилятор Cougar 140 CF-D14HB
Цена
816 руб.
Рейтинг
72.8%
Заказы
6
9
Достоинства: Относительно недорого стоят (версия без подсветки).
Качественно и аккуратно сделаны.
Достаточно тихие, при этом очень достойный воздушный поток.
Провод в оплетке, на места крепления наклеена резина для гашения вибрации.
Неплохой комплект поставки.
Недостатки: Для любителей абсолютной тишины не подойдут, потому что присутствует небольшой стрекот от мотора.
3pin разъем, нет ШИМ (PWM) управления.
Комментарий: Очень неплохой вентилятор для корпуса за свою цену. В черном исполнении отлично впишется в любое цветовое решение системника. Сама крыльчатка полупрозрачная и при желании подсветку можно установить самостоятельно.
Для своих небольших максимальных оборотов (всего 1000 об/м), дует очень хорошо. Разъем питания 3pin, по ШИМ (PWM) не управляется. Благодаря небольшим оборотам, вентилятор малошумный, но полностью бесшумным его не назовешь, слышен легкий стрекот. Адептам полной тишины он не подойдет.
В комплекте есть обычные саморезы для крепления вентилятора, а также резиновый крепеж и переходник для питания вентилятора от молекс разъема БП.
Для радиатора куллера или СВО (система водяного охлаждения) он не очень подойдет, маленькое статическое давление, но для продувки корпуса в самый раз. При этом достаточно тихий, чтобы не раздражать. В целом мне вентилятор понравился, хоть он и не лишен недостатков, но за эту цену очень достойное качество и характеристики.

Достоинства: Красивый внешний вид, мощный воздушный поток, хорошая упаковка, неплохой комплект поставки, приятная голубая подсветка. Даже не знаю, что еще добавить, все остальное минусы.
Недостатки: Шум на максимальных оборотах, треск подшипника, нет контроллера оборотов, виброгвозди в комплекте не проходят в крепежные отверстия, рвутся.
Комментарий: Сильно разочарован в вентиляторе. В других отзывах прочитал, что он тихий, в характеристиках так же указан невысокий уровень шума, но на практике это не соответствует действительности: на максимальных оборотах вентилятор ревет как самолет, да еще и трещит подшипником. Серьезно, если хотите тишины, брать этот вентилятор не рекомендую, по ощущениям шума от вентилятора намного больше заявленных 18 дБ. И еще, что особенно сильно удивило - нет контроллера оборотов? В вентиляторе за 890 рублей? Да он даже в простейших DeepCool за 100 рублей есть! Жаль, не поверил, когда читал характеристики, думал - опечатка.
Второй раз беру вентилятор фирмы Cougar, и второй раз не могу найти ни одного положительного момента, кроме внешнего вида. В первый раз думал, что просто не повезло, но сейчас понял - впредь данного производителя обхожу стороной.

Достоинства: Уровень шума. Вентилятор очень тихий за счет большого диаметра и малых оборотов (1000 оборотов в минуту). Цена. По клубной цене мне достались по цене 120 мм вентилей. Внешний вид. Черные, строгие. Впишутся практически в любой корпус. Без подсветки, для меня это плюс.
Недостатки: Отсутствие подсветки, для вас это может быть минус. Размер. Не во всякий корпус они войдут. У меня big tower, и то пришлось один колхозить в 5,25 отсек. Хотя если в крышку на выдув ставить, может и поместятся.
Комментарий: Не могу рекомендовать товар к покупке тем, у кого небольшой корпус. Хотя если вы зашли на эту страницу, скорее всего, вы знаете, зачем пришли)) многие пишут, что воздушный поток меньше 70, измерить мне нечем, но субъективно, при учете диаметра вентилятора, думаю, он соответствует заявленным характеристикам.

Характеристики

Стоимость 816 руб.
Тип Вентилятор
Производитель Cougar
Модель CF-D14HB
О товаре Поток воздуха@ 12В (CFM, м3/ч): /
Скорость (частота вращения): 1000 о/мин
Давление воздуха @ 12В (мм H2O):
Уровень шума: 18 дБ (A)
Тип подшипника: HB (гидравлический)
Разъем: 3-контактный
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.