Купи в Москве
Авторизация

Хлоргенератор Intex 28664 / 54602 / 28670

Хлоргенератор Intex 28664 / 54602 / 28670
Цена
7685 руб.
Рейтинг
88.8%
Заказы
15
9
Характеристики:
Артикул: 28670. 
Мощность мотора: 65 W. 
Производительность: 3785-11355 л/час. 
Выработка хлора: 24 гр. хлора в час. 
Идеальный уровень соли: 3000 частиц на миллион.
Напряжение: 220 V. 
Размер упаковки: 35 х 31 х 46 см.
Объем упаковки:  м3.
Вес: 12 кг.
В комплекте: метровый гофрированный шланг диаметром 38 мм, переходники, тест полоски, инструкция.
Предназначен для бассейнов до 56800 литров.
 Компактная модель хлорогенератора Krystal Team Intex 28670 подойдет тому, у кого уже есть бассейн, так как для её работы необходим фильтрующий насос производительностью от 2650 л/ч до 15140 л/ч.
Как производится хлор.  
Обычная соль (хлорид натрия) состоит из двух элементов: натрия и хлорида. 
Во время установки хлорогенератора определенное количество соли должно быть растворено в воде бассейна, так, чтобы вода стала слегка соленой. Эта подсоленная вода проходит сквозь электролитическую ячейку хлорогенератора, где и образуется хлор, который мгновенно растворяется в воде. Хлор незамедлительно начинает уничтожать бактерии, вирусы, водоросли, продукты окисления и другие органические вещества. 
Составные части Хлорогенератора Intex 28670:  
Блок энергоснабжения.
Блок энергоснабжения преобразует переменный ток в постоянный ток низкого напряжения. Это необходимо для ячейки, которая с помощью электролиза производит хлор. 
Электролитическая ячейка (с титановыми платами).
Электролитическая ячейка содержит двухполюсные титановые электроды, которые осуществляют электролиз и производят жидкий хлор, вступая в контакт с постоянным током. Хлор производится тогда, когда вода бассейна, содержащая соль, проходит через ячейку. Количество произведенного хлора может регулироваться изменением количества часов эксплуатации устройства в день. Хлорогенератор содержит встроенное самоочищающее устройство, которое включается через каждые два часа и работает без вмешательства в производство хлора. 
Датчик расхода.
Датчик расхода предохраняет электролитическую ячейку и контролирует соответствующий поток воды через нее. Когда поток воды снижается до минимально- допустимого уровня, электролитическая ячейка автоматически выключается, для того, чтобы защитить титановые платы. Вы услышите предупреждающий сигнал, и на индикаторном табло СИД высветится код (см. Таблица кодов СИД), сообщающий о возникшей проблеме.
Электронный управляющий блок. 
Электронный управляющий блок включает в себя индикаторное табло СИД и панель кнопок для настройки времени действия аппарата. Также он отображает различные данные, такие как: уровень соли, уровень потока воды и активность электролитической ячейки. При каких либо отклонениях от нормы, зазвучит предупреждающий сигнал, и на индикаторном табло СИД высветится код (см. Таблица кодов СИД), сообщающий о возникшей проблеме. 
Инструкция по установке ВНИМАНИЕ: 
Хлорогенератор должен быть установлен как заключающее звено, после того, как будет установлен бассейн и оборудование к нему. Аппарат присоединяется к шлангу для спуска отфильтрованной воды из насоса. Данное месторасположение обеспечивает продление срока работоспособности титановых плат. 
Установите сборно-разборный бассейн (СРБ) и насос для фильтрации воды, руководствуясь соответствующими инструкциями. 
Распакуйте хлорогенератор и все аксессуары к нему. 
Установите хлорогенератор, присоединив его к шлангу спуска воды из насоса.
Подсоедините соединительную часть шланга (05CG-10) к выпускному отверстию хлорогенератора.
ВАЖНО!!!  
Используйте только соль хлорида натрия (NaCl) не менее чем 99,8% чистоты. Также можно применять растворимые гранулы соли (сжатую форму выварочной соли), но для растворения подобной соли уйдет больше времени. Не используйте йодированную и желтую (желтый цианид соды) соль.  Соль добавляется в воду бассейна и при помощи электролитической ячейки обеспечивается производство хлора. Чем чище соль, тем лучше действие электролитической ячейки. 
Оптимальный уровень соли.  
Идеальный уровень соли в воде бассейна колеблется между 2500-3500 частиц на миллион с оптимальным показателем 3000 частиц на миллион. Слишком низкий уровень соли снизит эффективность действия аппарата. 
Слишком высокий уровень соли может повредить блок энергоснабжения и вызвать коррозию металлических креплений и аксессуаров бассейна. Ниже приведена таблица, отображающая количество соли, которое необходимо использовать для бассейна. Соль в бассейне постоянно используется повторно. Соль в бассейне удаляется только с водой, при сливе воды. Соль не испаряется. 
Как добавлять или удалять соль.  
Дозировки соли:  
нажмите кнопку ОN на включателе насоса для того, чтобы вода в бассейне начала циркулировать. 
не включайте хлорогенератор.
определите, какое количество соли должно быть добавлено (см. «Таблицу дозировки соли»).
Равномерно распределите нужное количество соли по внутреннему периметру бассейна.
Для того, чтобы избежать засорение фильтра, не засыпайте соль через сито.
Пройдитесь щеткой по дну бассейна, чтобы ускорить процесс растворения соли, осевшей на дно. Не позволяйте соли скапливаться на дне бассейна. Для того, чтобы соль полностью растворилась в воде, насос для фильтрации воды должен работать непрерывно в течение 24 часов. 
После того, как соль полностью растворится в воде, включите хлорогенератор и установите его на определенное время работы (см. «Таблица расчета времени применения аппарата по производству хлора»).
Удаление соли.  
Если в воду было добавлено слишком большое количество соли, прозвучит предупреждающий сигнал и на индикаторном табло высветится «код 92» (см. «Коды тревоги»). Вам нужно снизить концентрацию соли. Единственный способ снизить концентрацию соли –это частично слить воду из бассейна и залить свежей воды. Слейте примерно 20% воды, затем добавьте, свежую воду. Повторите операцию, пока надпись «код 92» не исчезнет с табло индикатора.
Основные преимущества хлорогенератора Intex 28670:
Сенсорная панель с возможностью блокировки;
Электролитическая камера с покрытием из титана;
Медные аноды для насыщения воды ионами меди;
Сенсорный датчик давления и потока воды;
Таймер для автоматической работы;
Защитная система самоотключения;
Система самодиагностики.

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.
Имя:
Email1
Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно Хлорогенератор Krystal Clear Saltwater System Intex 28670(28664/54602):

Характеристики

Стоимость 7685 руб.
Производитель Intex
Модель 28664
О товаре Требуется фильтр-насос с скоростью потока: от 2650 до 15140 л/ч
Выработка хлора: 11 гр/ч
Подключение: резьбовое, 38 мм
Шланг: 38 мм (#29060)
Вес: кг
Рекомендуется для бассейнов Intex объемом: до 2650-15140 л/ч.
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.