Купи в Москве
Авторизация

Квадрокоптер Hubsan H501S Pro White

Квадрокоптер Hubsan H501S Pro White
Цена
16529 руб.
Рейтинг
62.4%
Заказы
7
9
О компании
Копания Hubsan (Traxxas) на текущий момент уверенно занимает нишу как один из лучших производителей радиоуправляемых моделей. Hubsan уже успели привлечь внимание многих любителей БПЛА и это не за «красивые глаза» уж точно. Такие модели как Hubsan Х4 H107D (H107С, H107, H107L) уже успели обзавестись поклонниками а любители качественной съемки врятли пропустили выход в свет модели Hubsan Х4 PRO (H109S). Ну а сейчас речь пойдет о еще одной новинке от Hubsan которая заслуживает отдельного внимания Hubsan X4 H501S.
Особенности
Гоночный дрон попадающий под стандарт 250
FPV комплект с HD камерой
Оснащен встроенным GPS модулем
Бесколлекторные моторы
Опция Failsave
Функция Return to home
Функция Follow Me
Режим удерживания высоты Altitude Hold Mode
Режим Headless Mode
О продукте
Hubsan Х4 CAM brushless (H501S) – гоночный дрон попадающий под стандарт 250, имеющий FPV комплект в купе с камерой которая умеет снимать видео в HD качестве (1280 720p), оснащенный встроенным GPS модулем и самое главное на H501S стоят бесколлекторные моторы.
Пропала связь с дроном или пилот настолько увлекся, что вылетел за пределы радиообмена? Для Hubsan Х4 CAM brushless (H501S) это не проблема, потому что он сам вернется к пилоту благодаря опции «Failsave», так же благодаря функции «Return to home» (RTH) пилот принудительно сможет вернуть дрон в место дислокации, а при желании переведет полет в ручное управление.
Благодаря функции «Follow Me» вы сможете обратить внимание дрона на себя, а тот в свою очередь отснимет отличный кадры с вашим участием. Порадует режим удерживания высоты «Altitude Hold Mode», при его активации дрон зависает на той высоте, на которой он находился в текущий момент полета и ничто и никто не сможет заставить его сменить позицию. ( см. видео ниже )
Присутствует и режим «Headless Mode» который придется кстати для новичков. Время полета согласно спецификации до 20 минут. Полное время заряда аккумулятора 150 минут. Полетный вес (с учетом батареи) 435-445гр. Оборудован отличной светодиодной подсветкой.
Полетные качества дрона на высоте, послушный, пилоту не имеющему опыта не составит труда быстро адаптироваться к управлению дроном. Вертикальная тяга без преувеличения хорошая. На просторах китайского рынка уже предлагаются варианты подвеса для этой модели, позволяющие дооснастить дрон более качественной камерой.
Hubsan X4 H501S в первую очередь гоночный дрон и для съемок он годится в самую последнюю очередь.
Комплектация
Квадрокоптер Hubsan H501S X4 FPV
Пульт управления ГГц с встроенным дюймовым LCD экраном
Литий-полимерный аккумулятор 2700mAh 10С 20Wh
Зарядное устройство
Блок питания к зарядному устройству
Пара несущих винтов «А»
Пара несущих винтов «B»
Запасные несущие винты «А» и «B»
Ключ (для установки несущих винтов)
Инструкция (на английском языке)
Первый запуск
Собрав Hubsan X4 H501S в полетное состояние, отложите установку несущих винтов и приступайте к привязке его к пульту и калибровке компаса.
Для этого установите 4-ре батарейки формата «АА» в пульт управления (в комплекте не поставляются). Установите дрон на горизонтально ровную поверхность. Подключите аккумулятор к дрону (идет в комплектации). Сразу после его подключения на дроне начнут мигать светодиоды на передних лучах, а на задних будут гореть постоянно.
Включите пульт управления, светодиоды на дроне начнут мигать хаотично, после на дисплее пульта появиться онлайн видео картинка, передаваемая с HD камеры дрона. Привязка пульта к квадрокоптеру закончена. Приступаем к калибровке компаса.
Для этого приподнимите дрон от поверхности и строго в горизонтальном положении по часовой стрелке вращаете его на 360 (как правило 2-а оборота вокруг оси, диодная подсветка в этот момент светится красным цветом) до того момента пока на нем светодиоды не станут мигать зеленым цветом.
Далее переводим дрон в вертикальное положение (камерой вниз) и также вращаем его вокруг своей оси по часовой стрелке пока на дроне не погаснут зеленые светодиоды (так же 2-ва оборота вокруг оси). Все калибровка компаса закончена, дрон готов к полету. Установите несущие винты.
Оснащение дрона
Камера
Hubsan Х4 CAM brushless (H501S) имеет на борту встроенную HD камеру, которая снимает видео в разрешении: 1280 720p при скорости 17 кадр/сек.
Несмотря на то, что на Hubsan H501S уже предлагаются различные варианты подвеса с целью дооснащения более мощной камерой, все же лучше оставить заводской вариант т.к. встроенная камера отлично снимает видео как днем, так и ночью. Тем самым вы оставите полетные качества дрона неизменными, что не скажешь про любую другую подвешенную камеру, которая заметно повлияет на динамику и стабильность полета.
*Один из вариантов подвеса для Hubsan H501S X4 FPV
Аккумулятор
Интеллектуальная батарея 2700mAh 10С 20Wh LiPo. Согласно спецификации производителя обеспечивает время полета до 20 минут. На практике среднее время полета составило не более 15 минут. Вес аккумулятора 105гр.
Моторы
Высокоэффективные бесколлекторные моторы, при их изготовлении использовались лучшие комплектующие, разработка которых осуществлялась в соответствии с современными стандартами в области радиоэлектроники. Моторы имеют высокий КПД с увеличенным сроком службы. Несущие самозатягивающиеся винты обеспечивают безопасный полет дрона и сводят на нет любые аварии связанные с их раскручиванием в полете, что в свою очередь приводит к бесконтрольному падению коптера.   
Внешний вид
Hubsan H501S X4 FPV поставляется на выбор в двух цветовых решениях классический белый и брутальный черный.
Характеристики
Основные характеристики Hubsan H501S X4 FPV:


*Для обновления программного обеспечения в отсеке для АКБ расположился USB коннектор
Пульт управления
В трансмиттер FPV2 standard уже встроен FPV модуль работающий на аналоговой частоте ГГц, передача изображения осуществляется в режиме реального времени без задержки. Дальность передачи составляет 300 метров, но простая установка внешних антенн увеличивает дальность полета до 1200 метров. Питание аппаратуры от 4  АА, либо можно дооснастить LiPo аккумулятором с JST-коннектором, через порт в батарейном отсеке, что мы настоятельно рекомендуем сделать сразу.
Полетные системы телеметрии выводят на дисплей всю исчерпывающую информацию (состояние батареи дрона и пульта, режимы полета, количество спутников, координаты). Переключатель включения и выключения GPS располагается по левую сторону трансмиттера, активация функции «Возврат домой» по правую.
Под ними располагаются кнопки: слева под переключателем «GPS» кнопка «Сделать фото», справа под переключателем «Возврат домой» располагается кнопка «Сделать видео». Для того, чтобы активировать Headless mode достаточно нажать на левый стик и на дисплее пульта отобразится надпись: Headless ON (повторное нажатие на стик функцию отключает). Для активации режима Follow me нажмите на правый стик, об активации режима сообщит дублирующая информация на дисплее пульта управления: Follow ON (повторное нажатие на стик функцию отключит).
На сайте производителя дополнительно предлагаются, пульт управления FPV1 professional и пуль управления работающий на ОС Android H7000 Android, так же для любителей джойстиков Hubsan предлагает джойстик Smart Transmitter.
*Smart Transmitter для любителей джойстиков
Дальность полета 300 метров
Установка внешних антенн увеличивает дальность полета до 1200 метров.
Время полета до 20 минут (на практике в среднем 15 минут)
Время заряда АКБ дрона = 150 минут
Важно: В последнее время на различных форумах БПЛА приходиться часто констатировать тот факт, что Hubsan H501S склонен к внезапной потере связи без видимых на то причин. Все владельцы описывают одинаковые обстоятельства, что при очередном полете квад либо внезапно переставал отвечать на движения стиками и улетал в неизвестном направлении, либо просто падал. Стоит учитывать этот при покупке Hubsan H501S.
Следует понимать: Что вышеуказанные проблемы имеют место быть и при полностью исправном дроне из-за несоблюдения простейших условий описанных в любой инструкции к БПЛА. Запуская любой дрон стоит убедиться в существенном удалении места запуска от мощных источников радиосигналов (аэропортов, военных частей, режимных спец. объектов, сотовых вышек, ЛЭП и т.д.).

Вывод

А смысл покупать пульт дополнительно?
в итоге это влетит в копеечку.
лучше собрать дрон на 250 раме. полные наборы можно купить за смешные 50-70 долларов, плюс GPS в районе 20-25 долларов, аппараруту за 40-50 долларов и аккум от 20 долларов. в итоге 130-200 долларов. FPV передатчик на дроне примерно 15 долларов, RunCam HD 55 долларов ( можно и дешевле, но на эту можно записывать видео и качество лучше чем стоковой хабсановской камеры) а если без записи то за 10 долларов можно неплохую купить, приемник 15-20 долларов, экран 20 долларов, или используй мобильник и easycap (3 доллара)
в итоге полный FPV дрон выйдет от 250 долларов.
Плюсы: полеты по точкам, возможность менять конструкцию ( двигатели, регуляторы и тд), легко чинить после крашей. запчасти дешевле.
Минусы: надо самому собрать и настроить дрон, возможно внешний вид. Видео не на пульте, а на отдельном экране или через очки.
Пишу это не от балды. у самого этот хабсан.
Про потери связи что в минусах в статье сказано правда. из-за тех потерь хабсан много раз падал на землю, после чего менялся корпус, пропы и тд. после одного краша пришлось менять регулятор и двигатель. после еще одного накрылась камера и передатчик видео. ремонты намеры и передатчика не помогли, а замена выйдет по цене как пол дрона. в итоге переделал под RanCam и поставил передатчик. все работало на ура. и как плюс все это можно перенести на любой дрон. видео на пульте работает. так что проблем с этим нет.
после очередного падения и очередной поломки корпуса переселил хабсана на 250 карбоновую раму. тк запарился уже корпусы покупать и менять. замена корпуса хабсана это муторное дело. надо все полностью разобрать и потом собрать назад. а если сломать лучь на 250 раме то замена это открутить 4 винта луча и 4 винта мотора, т.е. 5 минут. на хабсане 2 часа. да и корпус хабсана стоит в 5 раз дороже луча из карбона. и что бы сломать тот луч надо еще постараться.
Это мой опыт использования хабсана.
Так что если нужна просто игрушка и нет желания держать в руках паяльник то можно брать. Но потом не жаловаться на цену зап частей. Как пример один регуль от хабсана стоит как 4 регуля для квадрика на 250 раме. и он не настраивается. т.е. я его поменял, и мотор, а вот обороты выставить не могу, в итоге дрон армится, а тот мотор, что менял не крутится пока газу не дашь )))
А если есть желание летать на дроне больше, чем до пары крашей и выкидывания дрона в мусорку, то лучше этот хабсан не брать. А собрать самому скажем на 250 раме ( по размеру как хабсан )

Характеристики

Стоимость 16529 руб.
Тип Квадрокоптер
Производитель Hubsan
Модель H501S Pro
О товаре Моторы: бесколлекторные
Гироскоп: 6-ти осевой
GPS: есть
Размер: 32 см.
Дальность: 1800 м.
Время полета: 20-25 мин.
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.