Купи в Москве
Авторизация

Видеорегистратор Каркам CarCam D2

Видеорегистратор Каркам CarCam D2
Цена
2750 руб.
Рейтинг
96.8%
Заказы
18
9
КАРКАМ D2 обзор
Комплектация
В комплекте с КАРКАМ D2 идут зарядное устройство в прикуриватель, блок второй камеры с проводкой, кронштейн с присоской, полоска двустороннего слота, пара саморезов, инструкция и гарантийный талон.
Поставляется он в компактной коробке с изображением регистратора и общими данными по производителю.
Внешний вид
Выполнен КАРКАМ D2 в компактном корпусе с симпатичным дизайном. Внешне он напоминает небольшую цифровую камеру.
Выступающий над поверхностью корпуса хромированный объектив с аккуратной оранжевой окантовкой.
Внешний вид КАРКАМ D2
Объектив собран из группы стеклянных линз с углом обзора 140 градусов и диафрагмой Рядом с объективом выведен светодиод, используемый для подсветки в режиме фонарика.
Центральная часть стилизована под кожу. Сборка проведена на хорошем уровне, зазоры между отдельными элементами отсутствуют.
На левом торце слот для карты памяти, поддерживаются накопители объемом до 32 Гбайт. Справа наклейка с названием модели и серийным номером.
Шесть круглых механических кнопок на нижнем торце. Они хорошо определяются тактильно, но из-за отсутствия дополнительной маркировки на лицевой панели потребуется некоторое время на привыкание к расположению.
На верхней грани у КАРКАМ D2 разъем HDMI для вывода картинки на внешний монитор, miniUSB, разъем для подключения второй камеры.
Сторона водителя занята цветным дисплеем с диагональю 3 дюйма. В данной модели поддерживается несколько вариантов отображения: картинка-в-картинке с приоритетом на одну из двух камер, разделение экрана на две половины, отображение только одной из камер.
Плюс поддерживается режим парковки, заключающийся в переводе изображения на тыловую камеру с нанесенным оверлеем, отображением схемы направления движения.
Переключение режимов КАРКАМ D2
Для того чтобы эта функция активировалась автоматически при включении задней передачи, нужно подключить выделенную линию от второй камеры к фонарю заднего хода.
Также подключается сама камера к основному блоку. Длина его с запасом. Потратив немного времени можно будет спрятать все провода под обшивкой, включая и линию питания от прикуривателя.
Крепление быстросъемное, поддерживающее поворот вокруг оси и наклоны. Используется вакуумная присоска с прижимным фиксатором.
Настройки
В меню пользователю предлагается выбрать разрешение съемки основной камеры, длительность роликов, активировать автоматическое выключение дисплея, поставить штамп на роликах с датой, включить режим парковки и детектор движения, задать системное время и дату. Заводские настройки в КАРКАМ D2 позволяют начать эксплуатировать его сразу после установки на стекло.
Настройки КАРКАМ D2
Тесты
За обработку данных с двух камер отвечает процессор General Plus 2248 с матрицей GS1024. Основная камера с Full HD разрешением со скоростью 25 кадров в секунду. Записываются они в расширении AVI. Вторая камера с разрешением 640 на 480 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду. Файлы сортируются между двумя отдельными папками. Дневная запись КАРКАМ D2
Дневные ролики предоставляют полную картину происходящего на дороге. Отчетливо видны участники дорожного движения, разметка и дорожные знаки. Присутствует небольшое количество шумов. Ночная запись КАРКАМ D2
Ночные ролики также неплохого качества. Компенсируется свет от фар и фонарей. Ожидаемо уменьшается дальность читаемости номеров. Вторая камера КАРКАМ D2
Итоги по КАРКАМ D2
С учетом стоимости КАРКАМ D2 отличный вариант при поиске видеорегистратора с ограниченным бюджетом на покупку. Его ключевое преимущество заключается в двухканальной записи и поддержке режима парковки. К плюсам отнесем компактные габариты, симпатичный дизайн, возможность установки второй камеры снаружи автомобиля, запас по длине проводки, качественную сборку.
С важностью установки видеорегистратора в автомобиле спорить сложно, скорее сложно понять тех, кто находит оправдание и рискует выезжать на дорогу без съемки происходящего. Тем более сейчас доступен хороший выбор на любой вкус и кошелек. Причем даже в начальном сегменте есть возможность подобрать больше возможностей, чем простая съемка. Например, не так давно стартовали продажи КАРКАМ D2 с двумя камерами и режимом помощи в парковке. Это один из самых доступных двухканальных видеорегистраторов на август 2017 года.
Подобрать наиболее оптимальные предложения можно в сводной таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.
Предварительный обзор BLU S1. Стильный и... Я уже не раз говорил о том, что смартфоны от менее известных компаний в данный момент являются более прив...

Характеристики

Стоимость 2750 руб.
Тип Видеорегистратор
Производитель CarCam
Модель D2
О товаре Поддержка карт памяти: micro SD 10 класса от 4 Гб до 32 Гб
Входы/Выходы: mini HDMI / AV-OUT / mini USB
Аккумулятор: 200 мАч
Динамик: Есть
Циклическая запись: Есть
Габариты устройства: 88x53x16 мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.