Купи в Москве
Авторизация

Фотоаппарат Panasonic DMC-LX15 Lumix

Фотоаппарат Panasonic DMC-LX15 Lumix
Цена
41596 руб.
Рейтинг
79.6%
Заказы
13
9
Полевые тесты показали, что изображения получаются очень хорошего качества, с естественными цветами.
Макрорежим в Panasonic LUMIX DMC-LX15, как и во всех камерах этой линейки, выше всяких похвал, минимальная дистанция фокусировки около 30 мм.
Положительные стороны:
Объектив хорошего качества с наиболее популярным диапазоном фокусных расстояний, который позволяет снимать все от пейзажа до портрета.
Отличная светосила объектива, которая позволяет получать хороший результат в условиях недостаточной освещенности (в лесу, в ненастную погоду).
Превосходная работа автофокуса камера фокусируется практически мгновенно, ошибается крайне редко. Минимальная дистанция фокусировки в обычном режиме 30 см.
Стоит также отметить, что хоть камера и предназначена, в первую очередь, для начинающих фотолюбителей, съемка с ручной фокусировкой очень удобно реализована и дает отличный результат при соответствующих настройках камеры. Для точного управления фокусировкой в ручном режиме можно использовать усиление контуров и 5 увеличение.
Из недостатков:
Камера не любит контровый свет. При съемке вблизи сильного источника света, например, фотосъемка в сторону солнца, на изображении появляется жирный фиолетовый “заяц” прямо в центре кадра.
Не очень хорошие результаты на высококонтрастных сценах в Jpeg. Например, небо с облаками в солнечную погоду, без обработки в фоторедакторе, выглядит не совсем так как в реальности. ИЗ RAW файла, в соответствующем редакторе, можно вытянуть очень качественное небо.
Файлы в RAW: Пример #1   Пример #2   Пример #3
Минимальное значение диафрагмы F11 тоже не дает возможностей для маневра в яркий солнечный день.
Кольцо зуммирования на объективе дает пошаговый зум 24-28-35-50-70-72 мм. Промежуточные значения фокусного расстояния, отличные от указанных цифр, можно получить только используя рычажок зуммирования на верхней панели фотоаппарата, что не всегда удобно.
4K-ФОТО
Результат съемки:

Как и все последние модели Panasonic новинка имеет встроенный Wi-Fi-модуль (IEEE ). Камеру можно подключить к смартфону и использовать его в качестве дополнительного монитора, при этом можно управлять фокусировкой, зумом или кнопкой спуска. Включение модуля WiFi осуществляется через меню.
На верхнем торце LUMIX DMC-LX15 расположены вспышка, два микрофона, селектор выбора режимов съемки с рычажком включения/выключения фотоаппарата, кнопка спуска, вокруг нее рычажок управления трансфокатором, кнопка включения записи видео и дополнительное колесо управления.
На правом торце фотокамеры кроме ушка для крепления ремня ничего нет.
На левом, под пластиковой крышкой, располагается два разъема – HDMI и mini-USB, через который осуществляется связь с ПК и зарядка аккумулятора.
Крышка закрывающая разъемы, как и в моделях серии TZ несколько портит общее впечатление от камеры. Она крепится к фотоаппарату на двух пластиковых волосках, поэтому открытие и закрытие крышки очень невнятное, кажется, что она вот-вот оторвется … но не оторвалась.
На нижнем торце совмещенный отсек под аккумулятор и SD карту памяти, а также крепление под штатив.
LUMIX DMC-LX15 поставляется с небольшой зарядкой с USB выходом (5В, 1A), от которой аккумулятор заряжается непосредственно в фотокамере. Время зарядки составляет около 2,5 часов. Аккумулятор может заряжаться от USB разъема в ноутбуке и от любого зарядного устройства для мобильных устройств с соответствующими выходными параметрами по напряжению и току.
Управление и настройка камеры Panasonic LUMIX DMC-LX15

На лицевой панели фотоаппарата размещены объектив Leica, светодиод подсветки автофокуса. Хват в этой модели выполнен как элемент литья корпуса, небольшой и служит скорее для проформы, чем для надежного удержания камеры одной рукой. Фотоаппарат сам по себе миниатюрный и легкий, поэтому надежно держать его рукой не составляет никаких проблем без дополнительных приспособлений.
Вокруг объектива расположено 2 кольца управления – первое отвечает за зуммирование (фокусировку в режиме ручного фокуса), второе за управление диафрагмой.
На задней панели фотоаппарата размещен откидывающийся сенсорный 3-х дюймовый дисплей с разрешением 1 040 000 точек, справа от дисплея клавиша выбора режима 4К ФОТО, Fn1 (просмотр отснятого материала), Fn2 (Пост-фокус), Fn3 (Корзина, вызов быстрого меню и возврат в меню в режиме настроек), индикатор процесса зарядки аккумулятора, многофункциональный джойстик и клавиша переключения режимов дисплея.
Клавиша выбора режима 4К ФОТО находится на выступе предназначенном для более комфортной работы с камерой и предотвращения ее случайного падения.
Дисплей, как и во всех фотокамерах Panasonic, которые довелось тестировать, выдает отличную картинку с насыщенными цветами, хорошо читаем в солнечную погоду. К сенсору нареканий тоже нет – четко отрабатывает любое касание.

Характеристики

Стоимость 41596 руб.
Тип Фотоаппарат
Производитель Panasonic
Модель DMC-LX15
О товаре Размер:1"
Кроп-фактор:
Максимальное разрешение: 4864 x 3648
Тип матрицы: CMOS
Чувствительность: 80 - 3200 ISO, Auto ISO
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.