Купи в Москве
Авторизация

Сотовый телефон DEXP Ixion X245 Rock Mini Gold

Сотовый телефон DEXP Ixion X245 Rock Mini Gold
Цена
3944 руб.
Рейтинг
70%
Заказы
1
9
Технология экрана
В мобильных устройствах применяются две принципиально отличающиеся технологии экрана: жидкокристаллическая LCD и органическая OLED.
В зависимости от реализации и технологии изготовления существуют следующие варианты ЖК-экранов:
1) STN дешевая и старая пассивно-матричная технология;
2) CSTN цветной вариант STN;
3) FSTN, UBC, UFB и др. улучшенные версия STN с добавлением дополнительного слоя, повышающего контрастность и углы обзора;
4) TFD дешевая активно-матричная технология на тонкопленочных диодах, обеспечивающая худшую цветопередачу и контрастность по сравнению с TFT;
5) TFT активно-матричная технология на тонкопленочных транзисторах, существующая в следующих вариантах:
TN (Twisted Nematics) самая простая и дешевая технология, отличающаяся высокой скоростью переключения пикселей, но малыми углами обзора и сравнительно низкой контрастностью; обычно если производитель указывает технологию TFT, имеется в виду именно TN;
IPS (In-Plane Switching) более сложная и дорогая технология, обеспечивающая отличные углы обзора и хорошую цветопередачу, но худшие показатели по контрасту и скорости переключения пикселей, является разработкой Hitachi;
PLS (Plane Line Switching) технология, аналогичная IPS, но разработанная Samsung;
MVA (Multi-domain Vertical Alignment) и другие варианты VA альтернативная технология, обеспечивающая наилучшую контрастность и нормальные углы обзора, но имеющая низкую скорость переключения пикселей и не самую идеальную цветопередачу;
ASV (Advanced Super View) технология, похожая на MVA, но обеспечивающая лучшие углы обзора и хорошую цветопередачу, разработка Sharp.
Технология OLED (AMOLED) принципиально отличается от LCD тем, что вместо ячеек с жидкими кристаллами, играющих роль управляемых затворов перед лампой подсветки, в OLED сами ячейки излучают свет. Благодаря этому у OLED нет проблем ни с углами обзора, ни с временем отклика, но остается проблема мерцания и выгорания экрана. В мобильных устройствах используется активно-матричная технология AMOLED в разных вариантах реализации.

Сенсорный экран
Сенсорный экран реагирует на прикосновения пальца. Существует несколько разновидностей технологий, позволяющих реализовать сенсорный экран.
1. Резистивная технология основана на измерении сопротивления между экраном и нанесенной поверх него мембраны. В месте нажатия мембрана прижимается к экрану, в результате чего сопротивление уменьшается. Данная технология дешевая и надежная, регистрирует нажатия любым твердым предметом, но обладает целым рядом недостатков: увеличивается толщина экрана, снижается яркость и цветопередача, требуется определенное усилие для срабатывания. Кроме того, для резистивного экрана затруднительно реализовать мультитач, особенно более чем для двух пальцев.
2. Ёмкостная (проекционно-ёмкостная) технология лишена большинства недостатков резистивной. Она использует принцип измерения ёмкости, образуемой нижним токопроводящим слоем, слоем стекла и прижатым с стеклу предметом. Отсутствие нанесенной сверху мембраны снимает ограничения на силу нажатия, однако ёмкостный экран реагирует только на токопроводящий предмет (например, палец). Емкостные экраны применяются в подавляющем большинстве мобильных устройств.
3. Индукционный экран требует применения специального пера. Благодаря возможности измерения силы нажатия он обычно применяется в графических планшетах.
4. Инфракрасный экран использует принцип сканирования невидимых ИК-лучей, распространяющихся над поверхностью экрана. Он применяется там, где не нужна высокая точность, но желательно избавиться от любых дополнительных слоев экрана, например в электронных книгах на основе E-Ink.
5. Технология мультитач (от англ. Multi-touch множественное касание) осуществляет одновременное определение координат двух и более точек касания, что позволяет изменять масштаб изображения на экране, поворачивать объекты и выполнять различные дополнительные функции.

Материал корпуса
Тип материала, из которого выполнен корпус устройства.
Традиционно для моделей массового производства используется пластик разного качества, поскольку этот материал дешевый, легко поддается недорогой и быстрой обработке (отливается под давлением), обладает достаточной прочностью и долговечностью. Существуют различные виды пластика, обладающие теми или иными свойствами. Например, поликарбонат имеет более высокую прочность и ударную вязкость, чем ABS.
Использование металла позволяет улучшить внешний вид аппарата, в некоторых случаях добиться хорошей жесткости и прочности. Однако металл всегда тяжелее и дороже пластика, поэтому применяется часто не для всего корпуса, а для некоторых деталей.
Для повышения прочности пластика применяют армирование углеволокном или стекловолокном. Такие материалы существенно дороже, но имеют более высокую прочность, чем простой пластик, и меньший вес и толщину, чем металл.
Резиновый или прорезиненный корпус необходим защищенным устройствам, обладающим более высокой степенью устойчивости к внешним воздействиям. Такие устройства обычно используются в полевых или промышленных условиях.
Устройства с корпусом из керамики имеют оригинальный внешний вид. Этот материал приятен на ощупь и достаточно прочен.
Корпус из кожи имеют как эксклюзивные и статусные аппараты, так и более доступные имиджевые модели. Наличие тиснения придает эффектный внешний вид. По сравнению с пластиком кожа более практична: менее маркая, не скользит на ровной поверхности, на корпусе из кожи менее заметны царапины.

Характеристики

Стоимость 3944 руб.
Тип Сотовый телефон
Производитель DEXP
Модель X245 Rock Mini
О товаре NFC: нет
ГЛОНАСС: нет
GPS: есть
A-GPS: есть
Интерфейс: micro USB
Разъем для наушников: mini jack мм
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.