Купи в Москве
Авторизация

Жесткий диск Toshiba Canvio Ready 3Tb HDTP230EK3CA

Жесткий диск Toshiba Canvio Ready 3Tb HDTP230EK3CA
Цена
6385 руб.
Рейтинг
91.6%
Заказы
10
9
Тип диска по исполнению Тип диска по исполнению Тип внешнего диска, определяющий его назначение. Портативные внешние диски имеют компактный размер и их удобно носить в кармане или сумке, при этом портативные устройства имеют достаточный объем для хранения информации. Такие диски не требуют питания от электической сети и запитываются от порта USB, к которому они подключаются. Именно поэтому портативные диски особенно удобно использовать вместе с ноутбуком или как флешку большого объема. Стационарные внешние диски чаще оснащены подставкой или ножками для размещения на столе. Они, как правило, имеют несколько жестких дисков, которые объединены в RAID массив. Такие диски не предназначены для частой переноски, имеют большую массу и размеры. Основное их назначение, это хранение большого объема информации. В большинстве случаев стационарные HDD требуют питания от электросети, что значительно ограничивает их мобильное использование.
Интерфейсы Интерфейсы "Интерфейс подключения внешнего жесткого диска к компьютеру, ноутбуку или другому устройству. Все портативные устройства подключаются через интерфейс USB. Стационарные жесткие диски как правило имеют несколько портов для подключения, помимо USB могут использоваться интерфейсы USB e-SATA, FireWire(IEEE 1394). Интерфейс USB имеет скорость передачи данных до 4,8 Гбит/с, в то время как порты USB ограничиваются 480 Мбит/с. Помимо этого, порты USB обладают увеличенной силой тока с 500 мА до 900 мА. Интерфейс e-SATA поддерживает режим ""горячей замены"" и обладает большей от USB скоростью передачи данных, до 3 Гбит/с. Наличие интерфейса IEEE 1394a поддерживает скорость передачи данных 100, 200 и 400 Мбит/с, при длине кабеля до 4,5 м. Интерфейс IEEE 1394b поддерживает скорости 800 или 1600 Мбит/с.
Электропитание Электропитание Элетропитание внешнего жесткого диска определяет его функциональность и назначение. Портативные внешние HDD не требую питания от электической сети и запитываются от порта USB, к которому они подключаются. Портативные накопители большого объема (640 гб и более) комплектуются двойным кабелем USB. Если одного разъема для питания будет недостаточно, то можно подключить второй разъем. Основным недостатком может служить то, что не на всех устройствах имеются два свободных порта USB, которые могут быть заняты другим периферийным оборудованием. Стационарные жесткие диски требуют электропитание от бытовой сети (комплектуются адаптером), что значительно ограничивает их мобильность.

Характеристики

Стоимость 6385 руб.
Тип Жесткий диск
Производитель Toshiba
Модель HDTP230EK3CA
О товаре Питание: USB (макс. 900 мА) 
Габариты: 119 x 80 x (мм) 
Вес: г 
Файловая система: NTFS (MS Windows)
Интерфейс: USB (поддерживается USB ) 
Максимальная скорость трансфера: ~ Gbit/s 
Товар в китае Купить товары и аксессуары
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.